Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Шифруемся!!!!

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
DoganA
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 9:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Шифруемся!!!!

Сообщение DoganA »

Всем Привет!!!!
Я как всегда обращаюсь к вам с необычным вопросом, но в котором я соовсем как то не разбираюсь.... :oops:
Подскажите пожалуйста, кто знает, наилучшие программы для шифрования каких либо файлов. Меня конкретно интересует шифрование *.JPG или вообще каких либо изображений :oops: , но для общего развития если не сложно подскажите по разным файлам. Может быть есть одна универсальная программа, либо лучше всего для разных файлов разными прогами пользоваться????
Заранее спасибо! :)
- При равных шансах ты проиграешь...
- Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
- Лучше умереть, используя шанс, чем жить, жалея об упущенном...
Аватара пользователя
Montanaw
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:23
Откуда: Москва. СВАО

Сообщение Montanaw »

Привет. Что имеется в виду под шифрованием? Защита паролем или что то другое?
Аватара пользователя
Montanaw
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:23
Откуда: Москва. СВАО

Сообщение Montanaw »

Вот несколько программ позволяющих защитить конфиденциальную информацию.


Folder Guard - программа для защиты информации, хранящейся на жестком диске и предотвращения несанкционированного доступа к компьютеру.
Позволяет "спрятать" папки и файлы, а также ввести авторизацию пользователей на компьютере. Кроме этого, с помощью Folder Guard можно установить пароли для доступа к определенным папкам или к компьютеру в целом, ограничить доступ к Панели управления, запретить скачивать некоторые типы файлов из Интернета.
Если установлен режим "Скрыть папку", то папка становится невидимой в Проводнике и в других файловых менеджерах, даже после закрытия Folder Guard. Чтобы сделать папку видимой, нужно снова открыть программу и отменить скрытый режим. Для этого, разумеется, придется вводить пользовательский пароль. Эта, простая и удобная в использовании, программа позволяет защитить от постороннего взгляда информацию, которая есть, обычно, у каждого пользователя.

Hide Folders XP v2.9.8.435
Описание: Программа, позволяющая скрывать содержимое папок. Очень удобна и проста в использовании, достаточно просто перетащить скрываемую папку в окно программы и нажать всего одну кнопочку.
Hide Folders предназначена для работы с файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS. Пользователю предоставляется возможность выбрать один из режимов шифрования. Первый позволяет полностью скрыть папку. Второй – назначить пароль для доступа к папке. А третий совмещает оба режима. При помощи Hide Folders XP можно зашифровать папки, даже если система работает в безопасном режиме. Программа может встраиваться в контекстное меню. Интерфейс - многоязычный
Характеристики программы, которые позволяют ей эффективно и просто решать задачу защиты Ваших конфиденциальных данных.

* Эффективный метод перехвата обращений к файлам позволяет спрятать папки от пользователей и приложений.
* В программе доступно 3 режима защиты файлов и папок: скрывание, блокирование доступа и комбинированный (скрывание и блокирование доступа).
* Поддерживаются все основные файловые системы Microsoft Windows: NTFS, FAT32 и FAT.
* Hide Folders XP НЕ МОДИФИЦИРУЕТ структуру файловой системы, т.е. не может быть причиной сбоя в файловой системе или потери данных.
* Файлы в скрытых папках не будут потеряны даже тогда, если кто-нибудь попытается удалить папку уровнем выше.
* Удаление каталога программы не приводит с снятию защиты, файлы и папки будут по-прежнему защищены.
* Hide Folders XP позволяет скрывать неограниченное количество папок и файлов.
* Hide Folders XP позволяет установить пароль на запуск программы и на деинсталяцию программы.
* Hide Folders XP опционально позволяет скрывать файлы и папки в Режиме Защиты от Сбоев (safe mode).
* Поддерживаются имена файлов и папок, заданные национальными (нелатинскими) символами.

File Securer предназначена для того, чтобы обеспечить конфиденциальность информации на жестком диске. Эта программа защищает данные от посторонних глаз, блокируя доступ к файлам и папкам на kernel-уровне.
Помимо использования пароля для доступа к секретной информации, File Securer ведет статитику просмотров важной информации, сообщая пользователю подробную информацию о неправильно введенных паролях.

Jetico BestCrypt - программа для создания шифрованных файлов-контейнеров для хранения различного рода информации не для чужих глаз. Невосстановимое стирание с диска любой информации, шифрование дискет, шифрование файла подкачки Windows и т.д. Программа, позволяет создать виртуальный диск, содержащий зашифрованные файлы. Вы сможете работать с ним, как с обычным диском винчестера.
Виртуальные диски могут иметь объем до 4 ГБ для FAT32 и до 64 ГБ для NTFS. BestCrypt использует несколько алгоритмов шифрования (Blowfish, GOST и DES). Среди других возможностей программы - полное удаление файлов, добавление любых других алгоритмов шифрования по вашему усмотрению.
Jetico BestCrypt Volume Encryption обеспечит шифрование всех данных, хранящихся на жёстких и съёмных устройствах, автоматически, посредством криптографической защиты. В случае шифрования системного или загрузочного раздела, BestCrypt Volume не позволит загрузиться системе без ввода необходимого пароля. Программой используются режим шифрования для дисков LRW и современные и подтвержденные криптостойкостью продвинутые или скоростные алгоритмы шифрования с максимальным ключом. Кроме ввода пароля, как самого уязвимого места программа предлагает использование аппаратных USB-ключей как высоко секретное хранилище ключей шифрования. С аппаратными USB-ключами пользователь получает два уровня защиты зашифрованных данных, так как вместе с вводом пароля необходимо подсоединить к компьютеру небольшое по размеру аппаратное USB-устройство, где хранится ключ шифрования. К тому же вся система автоматически шифруется при переходе ее в “спящий режим” и BestCrypt Volume Encryption поддерживает несколько функций спасения, позволяющие пользователю расшифровать тома, если случается серьезная поломка диска.
Аватара пользователя
DoganA
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 9:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение DoganA »

Я писала про защиту паролем, если есть какие то еще возможности, то расскажите мне ...ппллииизззз=)
- При равных шансах ты проиграешь...
- Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
- Лучше умереть, используя шанс, чем жить, жалея об упущенном...
Аватара пользователя
DoganA
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 9:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение DoganA »

:shock: :shock: Спасибо огромное...
Пойду изучать............ :crazy_pilot:
- При равных шансах ты проиграешь...
- Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
- Лучше умереть, используя шанс, чем жить, жалея об упущенном...
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Montanaw писал(а):Вот несколько программ позволяющих защитить конфиденциальную информацию.
Какая-нибудь из них позволяет добавлять файлы(пример -видеонаблюдение: стоит системник в отделе и пишет все движения,можно сделать так,чтобы продавцы не могли посмотреть(удалить) записанное видео? Или все эти проги могут только готовое и вручную защищать?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Montanaw
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:23
Откуда: Москва. СВАО

Сообщение Montanaw »

Честно говоря никогда не побывал использовать их в таком режиме. Предполагаю что возможно назначить защищенную папку и прописать эту папку в пути куда необходимо записывать файлы с видеокамеры.

Предполагаю что такое возможно в :Folder Guard, Hide Folders XP и File Securer

:) надо попробывать
Vik
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:42
Откуда: Вологда

Сообщение Vik »

Самая лучшая Steganos Security Suite

Хранение паролей
Шифрование дисков, организация виртуальных разделов с шифровкой на лету
Шифрование графических файлов
Шифрование CD, DVD
Высокая скорость работы

Пользуюсь уже 4 года этой программой, проста в использовании, глюков и потери информации не обнаружено.
Skoda Octavia 1.8T + MJ 600, KоLя 500-й,TURBO 2001 (Made by КАБАН)
Аватара пользователя
Montanaw
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:23
Откуда: Москва. СВАО

Сообщение Montanaw »

Я считаю что под каждый запрос существует своя прога. Я например пользуюсь Jetico BestCrypt Volume Encryption лет 6 наверное. Пока доволен. Но при этом не пренебрегаю и другими программами, по мере необходимости. Например у меня шифрование начинается с загрузочного раздела диска, при этом иногда моим компом ребенок пользуется (играется), так у меня стоит дополнительно прога File Securer для сокрытия некоторых папок (которые ему видеть рановато) :oops:
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Самая лучшая защита инфы-съёмный диск(ИМХО), а вообще в моём карасиновом кампутире и так никто ни лазит(кроме жены конечно, но секретные материалы (типаХХХ)-спрятаны в папке виндовс, хрен чего найдёт...
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
piparitor
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 11:55
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва - Оренбург
Контактная информация:

Сообщение piparitor »

Самая древняя из всех, насколько я помню (одна из первых) в виде двух файлов : crypt.exe и decrypt.exe ... Работает исправно как с файлами так и с каталогами, главное пароль не забыть... :wink:
Я вот забыл...до сих пор валяется у меня парочка архивов зашифрованных...а пароля не помню :o
(В-353 он же Головастик :) ) MJ600+KL300+L2001Turbo (бу Кабан)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Шифруемся!!!!

Сообщение levsha »

Здесь напишу. Скиньте пожалуйста какой-нить "батничек" для "семерки" чтоб не просила активацию. А то запарило раз в три месяца ее "обескураживать" прошлогодним "лекарством"
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Шифруемся!!!!

Сообщение Sigal »

Секундочку. http://yadi.sk/d/LYxjNQ4fphYc
У жены на семерке после этого лекарства ни разу активацию не просила.
Последний раз редактировалось Sigal Вс сен 23, 2012 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Шифруемся!!!!

Сообщение Мишаня »

Sigal
И как?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить