Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

VHS в цифру

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Ёжик
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:22

Сообщение Ёжик »

Щас цифрую с помощью пишущего DVD проигрователя, очень удобно. :)
Раньше через комп, стояла программа PINACLE и карта тв тюнера через которую производил захват, но гемора было :o
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: VHS в цифру

Сообщение hohol007 »

У меня вот такойhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502. Удобно , но с качеством разочаровался хоть и писал с HI-8.
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: VHS в цифру

Сообщение levsha »

Пиннаккле работает...неплохо для своег времени...
8-919-3О-50-777
kae2004
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 23:00
Город: Великий Новгород
Страна: Россия

Re: VHS в цифру

Сообщение kae2004 »

У меня Mini DV Panasonic NV-GS50
Я перегоняю в цифру через камеру подключенную к компу по dv - ну а к видику колокольчиками
в настройках камеры выбираю вход AV - выход Dv.
Прога - пинакле.
1час видео занимает порядка - 13Gb.
Ну а далее монтаж.
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: VHS в цифру

Сообщение Serj »

Случайно нарвался на эту тему и стало интересно (тоже с незапамятных времён есть несколько касет с домашними съёмками), а в компьютерном барахлишке увидел вот это:
Изображение
может кто из знающих может опознать девайс?
Случайно это как-то не связано с перегонкой в цифру?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: VHS в цифру

Сообщение soulseeker »

Это компонентный кабель, к цифре отношения не имеет.
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: VHS в цифру

Сообщение Serj »

Спасибо.
Почти понятно. Я их даже три штуки нашёл :D
Аватара пользователя
Igoriy
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 23:36
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: VHS в цифру

Сообщение Igoriy »

Serj писал(а):Спасибо.
Почти понятно. Я их даже три штуки нашёл :D
Если кабель раздербанить то можно сделать для оцифровки адаптер, чтобы кабеля не валялись на столе. А то я постоянно путаюсь какой из них какой, при случае (крайне редком). ))

PS Подари один. :)
YOSAN EXCALIBUR + KL-400 + Turbo 2001 (updater: Kaban), Yaesu VX-6R
Ник: Игорий (3А43726) 50CBR007
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: VHS в цифру

Сообщение Serj »

Igoriy, легко!
Могу даже отдать все (может и мне собирёшь один :oops: )
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VHS в цифру

Сообщение Dimanik »

Конвертировал в свое время свои кассеты в цифру. Использовал простой тв-тюнер AverMedia. Качество получалось не хуже моих VHS отснятых не на самые передовые камеры.
Единственное, что действительно требуется для данного дела это достаточно мощный проц и быстрая дисковая система.
Занимался этим уже давно, но тогда более или менее комфортно работать с оцифровкой можно было на P4-2.8Ghz и дисковой системе собранной в RAID1. Все остальное требовало плясок с "бубном" или кадры выпадали при оцифровке или звук бежал/отставал от картинки.
Так что плата видеовхода это не единственный пункт в железе. Ну и конечно видик нужен хороший.
http://www.iulabs.com/rus/iuvcr/ - пользовался программкой вот этого человека. Относительно простое и достаточное для перевода в цифру ПО. Монтаж делал в VirtualDub. Остальное ПО мне тогда казалось слишком тяжелым для моих простых задач :)
Аватара пользователя
Igoriy
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 23:36
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: VHS в цифру

Сообщение Igoriy »

Serj писал(а):Igoriy, легко!
Могу даже отдать все (может и мне собирёшь один :oops: )
Да не - все не нужны, а вот от одной коробки не откажусь. Осталось встретиться... :)

Dimanik
В вашем случае RAID не играет ни какой роли - просто более качественный контролер позволяет без тормозов писать. (У RAID1, кстати, скорость записи несколько меньше чем на один винт, но в нашем случае не принципиально) :)

То что каждый использует в качестве "медиа"-конвертера по большому счету не играет роли - качество кассет такое что чем угодно можно конвертировать - хуже не будет. Пинакля у меня стоит покупная со стародавних времен - более чем достаточно для любых целей. Ну, а с видеокамеры (miniDV) сигнальчик беру через 1394.
Видак Philips "какой-то". Есть видеорекордер DVD (DW9955K) - тут писали про подобный, но писать на диск без монтажа не комильфо, а монтировать на нем самом - большая #опа.
YOSAN EXCALIBUR + KL-400 + Turbo 2001 (updater: Kaban), Yaesu VX-6R
Ник: Игорий (3А43726) 50CBR007
Serj
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: VHS в цифру

Сообщение Serj »

практически каждый день около 10 утра бываю у "Трёх вокзалов", могу подойти к Ленинградскому (только заранее дай знать). Ну и есть огромное желание оказаться в Химках (у Петра), но это пока в проекте.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VHS в цифру

Сообщение Dimanik »

Igoriy писал(а): Dimanik
В вашем случае RAID не играет ни какой роли - просто более качественный контролер позволяет без тормозов писать. (У RAID1, кстати, скорость записи несколько меньше чем на один винт, но в нашем случае не принципиально) :)
Вот, что называется вечер на дворе, конечно не Raid1, прошу прощение за введение в заблуждение, Raid был нулевой на дисках. Но и диски тогда были еще IDE. Сейчас, да, думаю хватит одиночного производительного диска.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: VHS в цифру

Сообщение soulseeker »

Да даже древнейший IDE имел скорость выше чем видео в HD качестве. Диск мог быть любой.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: VHS в цифру

Сообщение Yurbas »

Как интересно читать рассуждения "гуров" по связи по теме, которая далеко от связи 8) ...
Много весёлого узнаёшь :crazy: . Такого "антиресного", до чего сам бы никогда не додумался.
Оцифровка VHS представляет какую-нибудь проблему только тогда, когда исходник (то есть эта самая вэхаэска) "убита" напрочь: срыв синхронизации, замятие ленты и т. д. Для этих случаев нужно спецоборудование и достаточно дорогое. Во всех остальных случаях достаточно иметь любую плату видеозахвата (начиная от DC10+ и более ранних, которые я уже не упомню) или DV камеру (хоть mini-DV, хоть DV) и комп с IEEE1394, который может быть на "материнке" или даже на звуковой карте). Комп может быть достаточно древним. Никаких ресурсоёмких действий ни проц, ни память при оцифровке не выполняет. С этим спокойно справляется P3/1000, если помните, что это означает. Прекрасно выполнялась эта работа и на P3/750. Винты обычные IDE.
"Собрать" DVD-диск тоже можно на этом древнем железе. Но времени на просчёт понадобится уйма. Поэтому лучше делать это на более современной технике.

Я не хочу сейчас начинать здесь "войну религий": кто какое железо и софт предпочитает, и что лучше...
Я пользуюсь уже давно железяками от Canopusа и софтом этого же производителя. Но для того, чтобы просто загнать VHS на DVD (или блюрэй?) не нужно его приобретать: стрельба по воробьям из пушки получится.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить