Фонит акустика Sven
Вот, сабж. Стал сильно гудеть саб. Очень расстроен, приходится на ночь выключать. Обычный фон, как в старых...
POS Keyboard
Нужна помощь в в виде ссылки на совтину для заливки макросов на такого "зверя" ...
нет изображения
Подскажите в чем проблема, у меня нет изображения на мониторе. Ноутбук SAMSUNG, никуда его не ронял..
Питание ноутбука в авто.
Всем доброго времени суток,парни,вопрос такой:Имеется старенький ноут Samsung X-06,хочу его использовать в авто...
Что это и для чего?
Собственно интересует для чего эту штуку можно приспособить http://i10.pixs.ru/storage/1/4/0/em814rmjpg_7969819_20829140.jpg Ну и...
Возможен ли ремонт ноутбука?
Из-за перегрева ноутбука вышел из строя видео чип. Он впаян в материнку. Возможен ли ремонт и сколько...
Asus A9RP требуется ремонт....
есть сабж... моих знаний и понимания процессов не хватает для понимания... Ноутбук включается когда хочет(то...
Windows 10
Кто-нибудь уже поставил? Или думает ставить? Если поставили, то как они эти окна??? :)
Suunto x9i требуется помощь...
Всё, я сдаюсь. Имеем такой девайс, инструкции нет, найти нигде не могу (!!!), компьютер не видит ,что делать- не...
Требуется помощь по iphone 5
Дочь купила с рук у какого-то сомнительного товарища 5-ый айфон :evil: . Опустим те эпитеты, которыми я её...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Жалобы, советы, опыт работы с компьютерами и сетью.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение сергей050582 »

Купил не давно хай фай акустику начального уровня , хочу по цифровому входу ее подключить к ноуту а у него только 3,5 мм джек . Какие варианты? Есть ли переходники с usb на оптику или проще внешняя звуковуха? Есть ли знающие люди тут?Расскажите как все это будет выглядеть..
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

Переходник с юсб на оптику уже будет внешней звуковушкой. Варианты конечно есть, но смысла в этом нет.

Есть два пути вывода нормального звука с компа, поставить в стационарный комп профессиональную звуковую карту, или купить нормальный ресивер и транслировать поток сразу на него. НО, если берется хорошая акустика, мп3 исключается. Тем более декодированное дешевой звуковушкой ноута.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение сергей050582 »

ресивер не вариант так акустика активного типа с встроенным усилителем имеющим цифровые входы есть мысль используя жк тв как монитор по HDMI а с него уже звук по оптике на акустику только не факт что прокатит ...
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

Ну а звук напрямую по HDMI нельзя сразу на акустику?
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение сергей050582 »

а как? откуда входу HDMI взяться на акустике? у нее есть обычные тюльпаны и 2 цифровых оптика и коаксиал
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

сергей050582 ну есть варианты и с hdmi.

А какая преследуется цель, просто послушать звук с ноута, или задача качественной музыки?
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение Yurbas »

soulseeker, это шутка юмора "качественная музыка с ноута"?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

Yurbas не все так просто, есть варианты. Правда ноут будет выступать скорее в роли носителя, чем средства воспроизведения.
Другой вопрос, смысла в этом мало.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение сергей050582 »

Цель качественно слушать музыку с ноута ( разумеется насколько позволяет сама акустика). Музыка в формате FLAC
Думаю внешняя USB звуковая карта с цифровым выходом самый оптимальный вариант
Другие варианты будут и дороже и мудрёнее
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

Проще купить качественный плеер. А ещё лучше, нормальный сдплеер взять, хотя у меня возникают некоторые сомнения по поводу уровня акустики.
:rus2:
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение aptm »

Качественный плеер если цифровой, не факт что все форматы скушает. Обрабатывать музыку и записывать СD/DVD-аудио ИМХО не правильный метод, слишком по трудо-время затратный.
Хорошая аудокарта более универсальное решение, главное что бы ноут тянул.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

aptm Качественному плееру не нужны все форматы. Форматов в которых можно приемлемо сохранять звук очень мало, и кстати mp3 к ним не относится.
Самый оптимальный вид записи на данный момент это как раз сд, двдаудио и сасд это для многоканального звука по большей части.

Кстати, аудиокарту любую ноут не потянуть не может, аудиокарта не загружает ЦП, у неё свой процессор, в этом и её смысл.
Но в данном случае я не вижу смысла во внешней карте. Оптика для звука это в основном когда надо многоканальный звук передать, если идея слушать музыку, это становится не нужным. Соответственно смысла подключать именно компьютер нет.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение сергей050582 »

Акустика Attitude Uni One L
в интернете есть описание и тесты
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение aptm »

soulseeker в теория может и любой ноут сгодиться, но практика от теории все же отличается, хотя бы в виде существования требований производителей аудиокарт к железу и софту, и к внешним, как ни странно :wink:, то же.

P.S. В компьютере в качестве источника звука с тем же фубаром и качественной аудио картой (а куда же ноутбуку без внешней), на мой взгляд, смысла не меньше чем ином хайэндовском проигрывателе, особенно если учесть что звук перед тем как попасть на любой современный носитель обрабатывается компьютером. :)
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: оптический или коаксиальный выход звука с ноута

Сообщение soulseeker »

сергей050582 В данном случае я бы рекомендовал банально купить айпод.
aptm писал(а):soulseeker в теория может и любой ноут сгодиться, но практика от теории все же отличается, хотя бы в виде существования требований производителей аудиокарт к железу и софту, и к внешним, как ни странно :wink:, то же.

Да требования есть, скорее потому что не все могут тянуть винду под которую есть дрова. Звуковая карта не требует заметной загрузки процессора, время когда компы плохо справлялись со звуком в реалтайме прошли давно.

aptm писал(а):P.S. В компьютере в качестве источника звука с тем же фубаром и качественной аудио картой (а куда же ноутбуку без внешней), на мой взгляд, смысла не меньше чем ином хайэндовском проигрывателе, особенно если учесть что звук перед тем как попасть на любой современный носитель обрабатывается компьютером. :)

На мой взгляд, дороговато и неудобно это. Если самому заниматься музыкой, тогда есть смысл, можно после обработки сразу прослушать, а тут не вижу смысла.
Но как говорится это только моё мнение.
Просто после нормальных сд записей, сжатые форматы заметно хуже звучат. Есть варианты вытянуть обработкой, но проще сделать это на плеере.
Ответить