Работа форума
Добрый день форумчане!!! Обо всех глюках, ошибках, битых картинках, ссылках и прочей такой штуке просьба...
Невозможно зарегистрироваться на форуме
Люди обращаются, что невозможно зарегистрироваться на форуме - выдает ошибку "Введённый домен email не имеет...
Поздравляем наших девушек с 8 марта!
:Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: [youtube]VG2BHHnDYw4[/youtube] :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!:
битые ссылки
когда-то форум располагался во адресу ci-bi.ru/forum/ Сейчас это домен третьего уровня от ci-bi.ru переадресацию...
Не ушло личное сообщение
Уважаемые Администраторы, проясните пожалуйста - отправлял личное сообщение, потом правил и еще раз...
Личку поломали
Не дает зайти, пишет кроказябрами про ошибку в mysql SQL ERROR [ mysqli ] Got error 28 from storage engine [1030]
Контактные телефоны (Шифруемся!!!) в Барахолке и т.п.
Многие шифруют свои контактные телефоны, выкладывая сообщения в Барахолке типа...
Левые темы или атака клоунов
Други, каждый день тут куча тем и ответов появляется от всяких клоунов, надо ужесточить процедуру...
1 ноября - Всемирный день мужчин.
С праздником мужики! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: В пять утра сваливаю в Кингисепп на Киварин 2014 поэтому поздравлю...
Дата добавления темы на форуме.
Случайно заметил на форуме паджероводов неплохую фишку. Если навести мышь на тему (именно на тему в...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Рассказываем, делимся мнениями.

Модератор: Foxy

Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Coresh »

ДРУЗЬЯ! ПРОГРЕСС НЕ СТОИТ! (в смысле на одном месте)
И на малом совнаркоме возникла мысль а не замахнутся ли нам на создание форумной базы, с выходом в интернет...(да собственно и вход тоже не помешает)!

Задачи:
1. Само собой проверка своей аппаратуры, и дальности связи, (ведь база фиксирована, и попробуем сделать качественно)
2. Возможность общаться с мобильными корреспондентами находясь дома или на работе без рации, но у компа,
3. Оживить общение в эфире.

Техусловие:
1. Ищем форумчанина - живущего в высотке, где организуем базу,
2. Наверно не помешает толстый канал интернет,
3. Собственно организация линка (я вообще не бум-бум...)
4. Как то прикрутить всё это это к форуму, (кто у нас тут крутит?)

Условия пользования:
1. Слушать могут все,
2. Общаться...Тут надо подумать, и может даже посчитать материальное участие в оплате интернета и электричества.
Имхо больше народу - меньше доли...
3. Даже из Америки можно будет поболтать, имея всего лишь компьютерную гарнитуру...

Предлагайте, добавляйте, исправляйте, флудите в меру!
Да! И надо ли это нам вообще...(но, что это интересно - однозначно) :rus2:
ПыСы: Модеры! Сюда ли впихнули тему? Вроде конкретно ветка о форуме! :pardon:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Coresh »

МОНГОЛ писал(а):С меня участие в монтаже и могу трехсотый мегажуть выделить.
Также могу предоставить (в безвозмездную аренду) доработанную, базовую 2008ую, с комплектом грозозащиты и фильтром Нечаева от Левши!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Serhio »

Пол года назад меня за вопросы о линках захаяли все... Может в этот раз идея пройдет. Сергей, только линк не один нужен, иначе смысл в нем - только межгород. Для начала хотя бы пара разнесенных по районам баз с линками. Но тут тоже трудности могут возникнуть...
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
МОНГОЛ

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение МОНГОЛ »

Пару не надо. :rus2:
Как мне думается достаточно грамотно поставить базовое оборудование, за этим, кстати сказать , дело не встанет :) , прикрутить усилятор , на мой взгляд достаточно ста Ватт, с учетом того, что антенна будет находится на доминирующей высоте, хотя по большому счету лично я впихнул бы 200-ваттный усилок , но больше - точно не требуется.
Взнос на толстый тырнет с каждого, пожелавшего воспользоваться, с лихвой перекроет абонентскую плату и проведение кабеля вместе взятые на год вперед, ну сами подумайте - грубо 50 рублей допустим на счет мобильного ( как самый простой вариант) - никто ни разу не то что не обеднеет-даже не почувствует, пропиваем в сотни раз больше :oops:
Далее, техническая сторона вопроса. Я не очень понимаю, что именно требуется для создания предполагаемого, посему жду высказывания более грамотного в данном вопросе товарища, в меру возможностей в формировании комплекта оборудования участие приму.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Serhio »

Дааааа :lol: Лех, а ты не думал, что всеми "любимые" домодедовские таксисты отлично пользоваться будут репитером на всю Москву :D
Я вот только суть не пойму. Мысль в чем итоговая?
1. Сделать репитер с хорошей базой для ретрансляции по Москве + линк, транслирующий в регионы (ну, точнее сказать в интернет, а там уж как регионы сами сделают)?
2. Просто интернет линк?
Только зачем он? Просто слушать московский эфир дома с компа?

Насколько мне видится по прочитанному на сайте автоканала организовывается линк какой-то программой и через программу же слушается. Но у них интересно, у них с любого смартфона можно крикнуть в эфир (там ограничить допущенных лиц паролем можно) и работает все это через несколько линков, в основном по Москве, есть в области и любой может создать линк в регионе.

Честно скажу, на мой взгляд логичен первый вариант. Сел в машину, вышел в эфир - слышит вся Москва и те регионы, что подключили к инету свои репитеры. Ну а если еще и с помощью той же "Zello" сделать свою комнату, то любой (допущенный администраторами) пользователь может слышать и говорить через простой смартфон на Андроиде или Айфон...
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
МОНГОЛ

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение МОНГОЛ »

Вот именно про эту техническую часть я и написал, что не сильно понимаю что и как делать. Я слесарь, так сказать, я антенну поставлю настрою, я рацию с усилителем и блоком питания подружу , блок питания, кстати сказать с выходом в 15 Ампер тоже предоставить смогу.
Все вопросы про "линки" и прочее - не ко мне :oops:
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Coresh »

На примере Службы 112 - сеть баз и линков не нужна!
Они справляются одной базой на высотке, что на Абельмановке!
Правда качество ухудшается - требуется замена кабеля...Так их всё одно на правильную антенну - то бишь четверть с бетонного кольца слышно!
Для меня не понятен принцип самого линка Может картинку какую, там схематическую, и что из железа, для этого нужно!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Coresh »

Вон какая роскошь:
Допустим место под небом в центре есть, город как на ладони. :rus2:

Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
МОНГОЛ

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение МОНГОЛ »

Ага, как подумаю 65 метров над землей можно антенну поставить... :rus2: , ну почему я в частном секторе живу? :cry:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение soulseeker »

Репитер - система из антенны и рации (двух раций) бывает двух видов, типа попугай (записывает и потом выдает в эфир на той же частоте записанное, и разнесенный по частотам (принимает на одной, сразу же выдает на другой. Служит для увеличения площади общения.
Линк - кроссплатформенная связь, обычно осуществляется посредством интернета. Состоит из антенны рации и компьютера с выходом в интернет. Позволяет транслировать эфир через интернет на другие устройства (компьютер, смартфон, другой линк в другом районе), и обратно с устройств в эфир. Кроме перечисленного железа (и связи железок между собой), нужно программное обеспечение(типа фрн клиента). Служит для того, чтобы была возможность связываться с источников помимо раций и соединения различных районов охваченных линками в единую сеть общения.
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Ceceron »

Думаю надо начать именно с базы, ну и тырнет конечно, чтобы тоже у человека присутствовал. А потом можно комп собрать, настроить его, и человеку дать. Плюс потребуется гальваническая развязка, для связки с компом, и дальше хоть в Zello, хоть еще куда. Можно и с попугаем связать. С расходами думаю справимся. Идею поддерживаю, готов вложиться и общаться в живую, так сказать... Как сделать это технически знаю, но у нас тут есть и более продвинутые/опытные в этом деле. Остается вопрос. Кому это еще (кроме Серёги, Лёхи и меня) надо? :)

p.s. 200 Вт для Москвы, самое то. Да и не будет там двухсот, если это SG-200 будет, но всё равно хватит. :crazy:
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение САДКО »

Вот только не Zello, я вас умоляю. Возьмите старого доброго ФРН-клиента.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение soulseeker »

САДКО Zello к FRN подключается, отдельно мудрить её все равно бессмысленно.
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Serhio »

Coresh, теоретически принцип линка прост и без картинки. Радиостанция подключена к компьютеру, имеющему выход в интернет. А дальше всю работу делает программа. А вот со службой 112 у того же автоканала разница есть. Если 112 это просто база, грубо говоря, то линки автоканала работают еще и как репитеры. То есть линк не только выводит в эфир передачи пользователей Zello, например, но и ретранслирует на другие линки города обычные лпд радиостанции. Одним словом, передача простпйшей лпд радиостанции в СВАО будет слышна на такой же лпд радиостанции где-нибудь в ЮВАО. Вот в чем плюс того, что они организовали.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: БАЗА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - нашего форума.

Сообщение Capral »

Я чем смогу - помогу, идея здравая.
Datsun mi-DO, пока пустой.
Ответить