пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не лабораторные работы: Анабиоз!

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Новичёк. »

Вообще с чего все началось:
Летом в тундре на берегу реки Таз стоял вагон-дом и жили в нем два моряка. Скажу вам, что летом в глухой тундре, где кругом одни озера и болота очень много летающей гадости - мошки, комаров и мух. И вот они эти летающие кровососы всеми немыслимыми способами пробирались в вагон чтобы попить кровь двух моряков.
Затем началась осень, стало холодать, морячки уехали, оставив вагон пустовать. Началась зима, морозы за ”-50°С” и одинокий промерзший насквозь вагон на берегу реки.
Неделю назад вагон понадобился и его притащили на НПСку, если кому интересно, вот координаты
65°24'10,67"С
80°44'06,16"В
Итак начало марта, вагон подключили к электросети, включили отопление и заселили двух жильцов, один из которых сейчас сидит в этом вагоне и пишет вот это сообщение.
В общем, вагон отогрелся, и из щелей начали вылазить летние кровопийцы. Они гады забились в щели и когда стало холодать, впали в зимнюю спячку, и благополучно спали целых четыре месяца не смотря на крепкие сибирские морозы, а когда в вагоне стало тепло, они проснулись и стали живее живых.
Должен сказать, что появились только одни мухи, большие зеленые сильно жужжащие и голодные, а потому больно кусачие.
И вот решил я провести над ними опыт.
Объект опыта: Муха-цокотуха.
Цель опыта: спячка, Анабиоз.
Способ опыта: заморозка и разморозка обьекта, то бишь мухи.
Условия проведения опыта: температура "-28" и "+22".
Итак, поймал я муху, посадил ее в банку и вынес на улицу где температура "-28" и открыл банку. Муха сразу вылетела из банки, но на морозе летать наверное не айс, морда быстро мерзнет и она сразу села на вагон, но и сидеть тоже холодно и она стала быстро ползать по вагону. Потом опять взлетела и тут я заметил что летать она стала безшумно, в вагоне когда летала то громко жужжала, как тяжелый бомбардировщик, а на улице тишина, летит беззвучно. Видимо крыльями машет медленнее, вот и нет жужжания. Летала не долго, буквально 8 -10 секунд и снова села на вагон. Ползать стала уже неуклюже, видно, мышцы замерзли и перестали ее слушать. Ползала тоже не долго секунд пять и замедляя движения замерла - впала в анабиоз. Лапки видимо перестали держать и она упала со стены вагона на снег. В общем, на морозе она не продержалась и 20-ти секунд. Но сразу заносить в тепло я ее не стал, оставил на улице на полчаса.
Вторая часть опыта: разморозка.
Через полчаса положил муху аккуратно в банку и занес в вагон - время 15:20 по местному времени. Оттаяла она быстро и в 15:26 она уже двинула задней правой нагой. И лежала еще пять минут без движений. В 15:31 еле заметно шевельнула передней правой ногой. Лежала она на спине вверх лапками. И опять перерыв, в 15:33 пошевелила животом (задней частью туловища). 15:36 стала стали задвигались передние лапки и все та же задняя правая нога. Лапки двигались понемногу, а задней ногой делала размашистые движения. Словно организм перед тем как проснутся проводил самодиагностику.
Лапками она уже двигала хоть и хаотично, но постоянно без остановки. Движения напоминали предсмертную конвульсию.
Ну все щас должна уже проснутся подумал я и ошибся. Передние лапки замерли, а вот задней правой ногой она активно размахивала без остановки еще минут двадцать. И потом затихла насовсем так и не проснувшись. В целом, после разморозки тело, вернее конечности, подавали признаки жизни минут сорок.
Вывод: муха замерзла быстро не успев выделить из организма лишнюю жидкость или не успела выработать не замерзающую жидкость в результате чего внутренние жизненно важные органы наверно разморозило, как размораживает на холоде стеклянную бутылку с водой и муха, хоть и оттаяла, но не выжила, так как внутренние органы были повреждены.
В 16:30 наблюдение прекратил, так как объект уже долгое время не подавал признаков жизни.
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Tochila »

Что пили во время проведения эксперимента?
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
Habal
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:58
Город: Красногорск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нахабино М.О.
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Habal »

Псих (С).
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение сергей050582 »

По ходу новичку заняться реально нечем, :rus2: Лучше читайте сей форум :twisted:
А то вы так далеко пойдёте :lol:
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Новичёк. »

Tochila писал(а):Что пили во время проведения эксперимента?
Только кофе. Тут закрытый объект и спиртные напитки запрещены. Опыты проводились чисто из любопытства и от безделья. Телевизор и радио тут не ловит, только мобильный интернет, но и целыми днями торчать в интернете тоже надоедает
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Наталья »

Занятно :) Но для верности я бы провела эксперимент на нескольких мухах, для точности )))
Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Новичёк. »

Да мы уже всех мух извели по быстрому, чтобы сладко спать не мешали.
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение сергей050582 »

Как говорил Михалыч в известном фильме НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ :)
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение demo_n »

Новичёк.
пятерка за идею и повествование, пишите продолжение :ROFL:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение enzo »

Новичёк. писал(а): Вывод: муха замерзла быстро не успев выделить из организма лишнюю жидкость или не успела выработать не замерзающую жидкость в результате чего внутренние жизненно важные органы наверно разморозило как размораживает на холоде стеклянную бутылку с водой и муха хоть и оттаяла, но не выжила так как внутренние органы были повреждены.
В 16:30 наблюдение прекратил так как объект уже долгое время не подавал признаков жизни.
Это Вы не провели ветрификацию! Хорошим криопротектором является глицерин, но я бы рекомендовал обратить внимание на "Литол-24".
О результатах доложить на форуме. Ждем! Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Новичёк. »

enzo писал(а): Это Вы не провели ветрификацию! Хорошим криопротектором является глицерин, но я бы рекомендовал обратить внимание на "Литол-24".
О результатах доложить на форуме. Ждем! Изображение
enzo вы открыли мне новые горизонты. Теперь работы непочатый край, срочно мне верифицирующий раствор, да побольше побольше... :D
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение Диман »

Хорошая трава!.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение E-69 »

demo_n писал(а):Новичёк.
пятерка за идею и повествование, пишите продолжение :ROFL:
+1 :good:
enzo писал(а):Это Вы не провели ветрификацию!
Новичёк. писал(а): enzo вы открыли мне новые горизонты. Теперь работы не початый край, срочно мне верифицырующий раствор, да побольше побольше... :D
Господа, не путайте буквы :D :D :D
Витрификация - замораживание без образования кристаллической фазы при охлаждении.
Верификация - проверка чего-либо при помощи доказательств.

А тема зачетная! :ROFL:
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение enzo »

E-69 писал(а):
Господа, не путайте буквы :D :D :D
Витрификация - замораживание без образования кристаллической фазы при охлаждении.
Верификация - проверка чего-либо при помощи доказательств.

А тема зачетная! :ROFL:
Ничего не напутано! Буквы правильные. Ссылку я давал, именно так там и написано! Происходит от лат. vitrum — стекло и facio — делаю, превращаю. Встречается разное написание этого термина. Сути это не меняет. :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Re: Не лабораторные работы: Анабиоз!

Сообщение E-69 »

Просто иногда из-за мелочи типа неправильной буквы смысл круто искажается. Но не будем спорить. Тема - шутка, пусть таковой и остается! :D
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Ответить