пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кинули на eBay

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

15 баксов... Мне бы такие проблемы. Меня на 115 баксов кинул этот черт китайский.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение leshiy2k »

DimKord писал(а):15 баксов... Мне бы такие проблемы. Меня на 115 баксов кинул этот черт китайский.
Ну так надо было сразу открывать диспут, негативный фидбэк лепить и требовать рефанд. Кстати, требовать рефанд надо было сразу в палке, а не у продавана. Если что - никогда не поздно и фидбэк отменить, и оплатить, и диспут закрыть, а вот открыть после окончания сроков - никак. Так что я вообще когда что-то там заказываю, сначала с продаваном списываюсь, чтобы уточнить, когда точно он отправит, а со второго дня начинаю его пинать. Ну и копию переписки храню, чтобы можно было предъявить.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

Так вроде бы не чего было предъявить продавцу-то. Посылку (первую) он выслал, трек номер дал, по треку посылка была в пути. Из-за долбаной почты россии посылка пришла только на 52 день. Из них более месяца двигалась по России. Ктож знал, что этот урод положит в посылку не то что надо.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение leshiy2k »

DimKord писал(а):Так вроде бы не чего было предъявить продавцу-то. Посылку (первую) он выслал, трек номер дал, по треку посылка была в пути. Из-за долбаной почты россии посылка пришла только на 52 день. Из них более месяца двигалась по России. Ктож знал, что этот урод положит в посылку не то что надо.
Так диспут можно открыть уже на этом основании. И требовать либо рефанд, либо продления сроков. В условиях обслуживания ебэя это четко указано. Так что ты реально неправильно повел себя с продаваном, а он теперь весь из себя в белом, хотя и воняет...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

За что требовать рефанд с продавца? За то, что наша почта ни хрена не работает? А то, что срок не попросил продлить... Ну тут согласен, моя вина. Не все еще знаю и умею при работе с eBay. Хотя... Если продавец - гнида, то он и тут бы что нибудь придумал.
Я виноват, тормознул. А он все равно скотина китайская.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение leshiy2k »

DimKord писал(а):За что требовать рефанд с продавца? За то, что наша почта ни хрена не работает? А то, что срок не попросил продлить... Ну тут согласен, моя вина. Не все еще знаю и умею при работе с eBay. Хотя... Если продавец - гнида, то он и тут бы что нибудь придумал.
Я виноват, тормознул. А он все равно скотина китайская.
Рефанд надо требовать с палки. Ну или с ебэй пэймент секьюрити или как там оно зовется... Все равно денег продаван не получит, пока ты не отметишь, что получил то, что требовалось, ну или пока не пройдет срок. На почту нашу они все горазды валить, а то, что обещают отправить завтра, а отправляют через 3 недели, - это их проблемы, а не почты.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

Так и не понял я, за что требовать рефанд??? Продавец товар отправил сразу, трек номер дал, по этому трек номеру посылка находится в пути. Все в полном порядке. Ни к eBay, ни к продавцу вроде как претензий нет. Претензии только к почте. На основании чего я буду требовать возврат денег? Посылка-то идет ко мне, это может любой проверить по трек-номеру данному продавцом.
Может я что-то не понимаю, но вот не могу понять - нет у меня оснований для требования возврата денег. Основание появилось только после прихода посылки, когда выяснилось, что там совершенно другое вложение. Но это произошло уже на 52 день после покупки.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение Кобах »

DimKord
У прода четко обозначены сроки поставки. Если там РФ стоит-месяц, то это его проблемы. А вообще, когда я открываю диспут то пишу проду, что открыл для своей подстраховки с целью увеличить на две недели возможность открать спор.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

У прода четко стояло - доставка в Россию 30-60 дней. Из этого графика он не выбился. 52 дня. Почта россии бля... (извините, не сдержался)
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение leshiy2k »

DimKord писал(а):У прода четко стояло - доставка в Россию 30-60 дней. Из этого графика он не выбился. 52 дня. Почта россии бля... (извините, не сдержался)
А когда получил - зачем отметил, что получено то, что заказывал? Правило №1: забираешь на почте посылку и фотографируешь каждое свое действие. Правило №2: если хотя бы 1 винтик отличается от заказанного - открываешь диспут и требуешь рефанд, по требованию даешь фотографии. Обычно продавцы "вспоминают" и "досылают" недостающее.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

Насколько я понимаю, рефанд до 45 дней можно потребовать. А по получении было уже 52 дня.
Ни чего я ему не отмечал - что получил.
Сразу проду написал, что отправлено не то, с фотографиями.
Он "вспомнил" и сразу с дикими извинениями "отправил" то что надо. Даже дал трек номер. Который ни где и ни когда не числился.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Кинули на eBay

Сообщение enzo »

Вот читаю, и что-то все меньше хочется связываться с азиатскими продавцами на е-бей. :rus2: Я и так всего 11 раз пользовался этой площадкой ( в профайле посмотрел, там цифра со звездочкой :D ), и то у америкосов в основном, у азиатов только с тысяными продажами продавцов выбирал и с рейтингом высоким. Как я вообще принцип этой площадки понимаю, если хочешь дешего, то может быть стремно, ну а если не хочешь иметь проблем, лучше немного переплатить за услуги именитых продавцов.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение Кобах »

DimKord писал(а):Насколько я понимаю, рефанд до 45 дней можно потребовать.
Не совсем. Можно на 44-й день открыть спор и потом еще дается две недели на урегулирование
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
DimKord
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:11
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение DimKord »

Кобах писал(а): Можно на 44-й день открыть спор
Так на основании чего было открывать спор? На основании того, что тупит почта россии? Так это не будет являться основанием для возврата денег. Основания для данного требования возникли только после получения посылки, а это уже на 52 день, т.е. поздно.
Hyundai Solaris
MegaJet MJ-600 Turbo,
Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Кинули на eBay

Сообщение Кобах »

DimKord
Не получил посылку вот и основание. Вины покупателя в том, что посылка идет долго, нет. ПР виновата, метеорит челябинский или кто еще, не важно. 44 день плюс две недели, в большинстве случаев хватает. Если не хватает, как бывает у меня, то пишу, что при получении посылки верну деньги. И всегда возвращаю.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Ответить