пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Портянки

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Таракан
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:34
Город: Железногорск
Страна: Россия
Откуда: Железногорск Кур.
Контактная информация:

Портянки

Сообщение Таракан »

В Российской армии хотят отменить портянки. Я считаю глупость несусветная. Интересно мнение форумчан.
Бубен - тоже инструмент!
Хуже обезьяны с гранатой может быть только неграмотный инженер с паяльником, феном и программатором.
Аватара пользователя
investtocar
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение investtocar »

Отходил 2 года в портянках и не понимаю чем они им не понравились. Наверное как всегда тем кто выше сидит все намного виднее.

У меня даже сейчас когда отец идет в лес за грибами сапоги одевает на портянки, а не на носки.
Nissan X-Trail: MJ-555 (Бобр edition) + KL203 + Lemm 2001 Turbo
МОНГОЛ

Re: Портянки

Сообщение МОНГОЛ »

Мне вот интересно - кто сможет в носках маршбросок на километров 60-70 в носках пробежать? Да по полной боевой, да по пересеченке...
Как всегда - сначала сделают, а потом думать будут... :rus2:
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение river31 »

Ноги в хлам сносишь. :rus2:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: Портянки

Сообщение Tochila »

Портянки только с сапогами. С "берцами" (ботинки с высокими берцами) портянки не идут. Помню, в сапогах и портянках на марш-броске вспотели ноги, перевернул портянки и все хорошо, дальше. Пока бежишь, верхняя часть сохнет - вот прелесть портянок. Хотя, сейчас век новых технологий, но до армии эти технологии почему-то добираются "как до Китая раком"...
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Портянки

Сообщение enzo »

Ну да, вот тоже хотел узнать.. Я портянки с керзой носил, а щас же берцы.. :rus2: Хотя, честно скажу, на второй год у меня и то и другое было, и носки носил, и когда нужно портянку на сапог, "воткнул" ноги и помчал... :D .. Не вижу проблемы, кроме одной, если должным количеством для соблюдения гигиены обеспечат, и хорошим качеством носок, почему нет? И я думаю, военное ведомство просто хочет тупо "съэкономить" носки-то по почте солдатикам из дома слать будут, а на портянки киллометры хорошего сукна уходило :D .. Думаю, кто-то тут за счеты взялся.. :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Таракан
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:34
Город: Железногорск
Страна: Россия
Откуда: Железногорск Кур.
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение Таракан »

Tochila писал(а):Портянки только с сапогами. С "берцами" (ботинки с высокими берцами) портянки не идут. Помню, в сапогах и портянках на марш-броске вспотели ноги, перевернул портянки и все хорошо, дальше. Пока бежишь, верхняя часть сохнет - вот прелесть портянок. Хотя, сейчас век новых технологий, но до армии эти технологии почему-то добираются "как до Китая раком"...
Носил берцы с портянками и прекрасно чувствовал себя, носки снял ровно через час.
Бубен - тоже инструмент!
Хуже обезьяны с гранатой может быть только неграмотный инженер с паяльником, феном и программатором.
МОНГОЛ

Re: Портянки

Сообщение МОНГОЛ »

Таракан писал(а):... носки снял ровно через час.
Пробовал тогда с носками в кирзе. Снял минут через десять. Гвозди ноги царапать стали :D , кстати сказать, ровно за пять минут до марша снял. :rus2: А корешок мой армейский не снял. Результат - я в порядке, а корешка с кровавыми волдырями в больничку, а потом через три недели на комиссию - ногам 3.14здец пришел... :(
Аватара пользователя
Таракан
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:34
Город: Железногорск
Страна: Россия
Откуда: Железногорск Кур.
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение Таракан »

Носки в сапог- самоубийство.
Бубен - тоже инструмент!
Хуже обезьяны с гранатой может быть только неграмотный инженер с паяльником, феном и программатором.
Аватара пользователя
investtocar
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:37
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение investtocar »

Цитата с рбк
Прежде чем отказываться от портянок, необходимо подыскать им достойную альтернативу. Такое мнение в интервью РСН высказал бывший начальник пресс-службы Министерства обороны, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец. "Если мы убираем портянку, возникает вопрос: а что взамен? Вероятнее всего, пойдем по тому пути, что придется делать для армии носки, которые будут "гореть", и это выльется в гигантские затраты. Или же надо привлекать лучшие НИИ, которые разработали бы уникальные носки, которые служили бы хотя бы месяц", - сказал военный эксперт. Напомним, ранее в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Российской армии до конца 2013г. необходимо отказаться от портянок. Такое поручение он дал на селекторном совещании по проблемным вопросам строительства и развития Вооруженных сил РФ. "Прошу выделить дополнительные средства и полностью отказаться от этого понятия. На дворе 2013г., у нас по-прежнему речь идет о портянках", - отметил С.Шойгу. "Удивление вызывает такое отношение к нашим военнослужащим", - подчеркнул министр, добавив, что намерен выделить дополнительные средства на обеспечение военных новым вещевым имуществом. Портянка - это кусок ткани для обматывания ноги. Портянки использовались многими армиями мира, начиная с Древнего Рима. В России портянки получили распространение, поскольку традиционную обувь в Российской армии - сапоги (хромовые, юфтевые/яловые и кирзовые) - проблематично носить с носками несколько дней: они не выдерживают грубости обуви и быстро рвутся. У иностранцев портянки также часто ассоциируются с Россией. Французское название портянок - chaussette russe, что переводится как "русский чулок".
Партянки убрать, а что выдать в замен не решили. Зато бабло уже готовы выделять
Nissan X-Trail: MJ-555 (Бобр edition) + KL203 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение river31 »

Портянки с берцами - абсолютно нормально. По крайней мере с "деревяшками" или с облегченкой(у нас других не было).
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Таракан
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:34
Город: Железногорск
Страна: Россия
Откуда: Железногорск Кур.
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение Таракан »

В форму клоунскую одели, и отменой портянок обороноспособность точно подорвут.
Бубен - тоже инструмент!
Хуже обезьяны с гранатой может быть только неграмотный инженер с паяльником, феном и программатором.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Портянки

Сообщение enzo »

investtocar писал(а): Партянки убрать, а что выдать в замен не решили. Зато бабло уже готовы выделять
Не выделять, а попилять :punish:
:kill2: :rus: :hunter:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение river31 »

Про новую форму даже говорить не хочется. :bad:
Лучше хэбэшки еще ничего не придумали.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Портянки

Сообщение Yurbas »

Что-то мне припомнился Лесков по этому поводу... С его: "... англичане кирпичём оружие не чистят..."
Вот с такой вот мелочи, как портянки, и начинается подрыв обороноспособности страны.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить