пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Бросить курить

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Бросить курить

Сообщение river31 »

Решил в очередной, надеюсь окончательный, раз завязать с пагубной привычкой. У кого-нибудь есть успешный опыт, как это сделать полегче? Только ссылки не надо давать на всяких там кодировщиков, колдунов, шарлатанов-советчиков и прочих.
Просто в последнее время, начал замечать, что колличество выкуриваемых сигарет в сутки, начинает приобретать жутковатое значение (до трех пачек). :oops:
Сейчас пробую ограничить курение при помощи жевательнйой резинки Никоретте(не реклама), потребление сигарет сократилось. В первые два дня до восьми штук в день, потом что-то торкать перестало и "кочегарка" опять заработала. :crazy:
Типа вот...
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Бросить курить

Сообщение Techic »

ХЗ, у меня после армии в течение полугода само прошло, хотя пыхтел и до армии.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Бросить курить

Сообщение Лёха Московский »

Вань, я знаю только одно: если ты будешь пытаться контролировать себя, то не бросишь. Это должно как-то спонтанно произойти.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Мишаня »

river31 писал(а):количество выкуриваемых сигарет в сутки, начинает приобретать жутковатое значение (до трех пачек).
Гуя себе! :shock: :shock: :shock:
Вань! Ты это... может всё же к доктору? :rus2: Это же реально много!

Ps: Я сам электронные сигареты пробовал - фигня! Но у меня больше пачки в сутки уходит только на выездах на природу - комаров разгонять, а если пшикалки от летучих гадов не забыты могу и часами не курить.
Съезди на неделю в леса или на озеро и возьми с собой только одну пачку сигарет.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ascom
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 22:24
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Деревня - Юг Башкирии

Re: Бросить курить

Сообщение Ascom »

Тоже мечта бросить. На этой неделе урезал "рацион" с 2-х пачек до пачки в сутки.
ЗЫ. Мой батя курит 4 пачки в день, блок на 2.5 дня. Причем, если хочет бросить, бросает за 2 дня. Во сила где.
Anytone AT-5289 + Lemm-2001
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Бросить курить

Сообщение soulseeker »

Ну, на самом деле, попробуй сначала курить только тогда, когда хочется, потребление сократиться очень прилично.
Я чтобы не курить, просто перестал курить. Дня три сильно хочется, потом хочется только в те моменты, когда обычно курил. Через пару месяцев все намного проще.

Электронные сигареты не фигня, фигня то, что у нас за тысячу рублей, а у китайцев на 5 баксов продают. Но это не поможет бросить, это поможет не курить сигареты.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение river31 »

В том-то и проблема, все в семье курящие. Сейчас на даче, сигарет своих две пачки, за четыре дня, с жевачкой, угрохал полторы. Из них, пачку за сегодня. Но другие сигареты на столе лежат постоянно. %) Соблазн однако сильный.[
soulseeker
Легко сказать, когда хочется. :D :D Мля, постоянно хочется. Тем более, когда от безделья маешься. Стараюсь чем-нибудь, типа игрушек на планшете, себя занять. Помогает.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Бросить курить

Сообщение soulseeker »

river31 Не, я имею ввиду поймать момент, когда не от нечего делать, или за компанию за сигаретой тянешься, а когда именно хочется никотина, я так на работе делал, когда заметил. что утром на работу пару пачек беру, а вечером по пути домой опять покупать приходится. Очень быстро сократил раза в 4 потребление никотиновых палочек. А через год и вовсе бросил.
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Бросить курить

Сообщение studiovvv »

Электронику тоже курил))) Не дешевую. Флакончики заправки тоже перепробовал разные. По деньгам выходит даже дороже (при флакончике в 500 р. с никотином, которого хватало лично мне на неделю). Три месяца продержался, потом простудился, потом Малышеву наслушался (работает недалеко))) Совсем не здорово. Просто другая пакость. Из сигарет фонарики детям сделал, там аккума для диода надолго хватает. Опять курю... никак не отвыкну. Ну, кстати, soulseeker прав. Иногда забываю, что курю. Вот фрезой работал, дело новое, интересное, деревом пахнет, вообще за день штук 10 всего выкурил.
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Sigal »

Я отказался от курения 15 Июня этого года прочитав пол книги Аллена Карра http://allenkniga.narod.ru/download.htm. Книгу распечатал и читал в туалете вместо баллончика с дезодорантом :D . Распечатать нужно обязательно, читать понемногу и не по диагонали, вдумчиво. Удачи!
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Бросить курить

Сообщение levsha »

Sigal писал(а):Я отказался от курения 15 Июня этого года прочитав пол книги Аллена Карра http://allenkniga.narod.ru/download.htm. Книгу распечатал и читал в туалете вместо баллончика с дезодорантом :D . Распечатать нужно обязательно, читать понемногу и не по диагонали, вдумчиво. Удачи!
Сам, отец, тесть и еще несколько товарищей именно так и бросили.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение alkozlov »

Вот не припомню ни одного своего друга, товарища, знакомого, который бы раз и навсегда бросил курить! Рано, или поздно соска снова во рту появляется. Сам курю и бросать не собираюсь, пачку в день высаживаю, со стрелками - больше. Надо для них Приму Усманскую держать... :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Hare
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:15
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Hare »

Уже чуть больше года не курю.
При желании закурить принималось решение, что не буду курить сейчас, покурю попозже и так до бесконечности. С момента бросания ещё несколько месяцев в кармане лежала открытая пачка сигарет, т.к. когда они есть и в любой момент можно взять и закурить, не приходится думать, а где же их взять, если совсем припрёт... Но не припёрло.

Ещё для форумов встречаются вот такие интересные счётчики для бросающих:

Изображение

http://app.xinfeng.pro/nosmoking/
C уважением, Александр.

Suzuki SX4 | Optim Apollo 1 rev 2,5 | Optim CB-73
Аватара пользователя
Generall
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:56
Город: Белгород
Страна: Россия
Откуда: Белгород

Re: Бросить курить

Сообщение Generall »

Бросил курить 2,5 года назад, до этого высаживал по 2 пачки кента за день, курил в общей сложности 15 лет. Бросил разом, утром встал, выбросил открытую пачку, а 2 блока лежащих в столе отдал друзьям. Тяжко первые 2 месяца, на жену срывался по пустякам, на работе был чрезмерно агрессивен, главное первые 2 месяца перетерпеть, потом курить не захочется, но надо иметь хорошую силу воли. Все бросания с уменьшением дозы, электроникой и химией считаю фуфлом.
mj 600 turbo, lemm at-73
установка - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=8111
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Бросить курить

Сообщение Sigal »

Я как бы собирался бросить, но думал, что этот день не сегодня, и так несколько лет. В общем курил 16 лет. Книжка помогла решиться. Были некоторые проблемы автоматического характера, типа приехал на работу, подключил кабели, запустил комп, и надо закурить. Потом вспоминаю, я же не курю, как замечательно.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Ответить