пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

СB и реклама

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
205
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 17:26
Город: Н.Новгрод
Страна: Россия

СB и реклама

Сообщение 205 »

Скажите пожалуйста. Щас разбираюсь в правовом аспекте на сколько законно использование CB для рекламирования тех или иных объектов (мойки, сервисы, ремонт раций и т.п.), качающих по 300 ватт в свои антенны каждые 15 минут записанную рекламу.
В частности, очень устал от происходящего в эфире 15 канала на территории нижегородской области. Ужас просто какой-то.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: СB и реклама

Сообщение river31 »

Незаконно и не только в Нижегородской обл.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: СB и реклама

Сообщение Мишаня »

205
Лично я не понял вопроса. Коим местом Ваш вопрос этого раздела касается?
Это скорее во Флудилке ему место.
А если немного почитаете верхние ветки форума то скорее всего найдёте темы в которых найдёте ответы на Ваши вопросы.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
205
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 17:26
Город: Н.Новгрод
Страна: Россия

Re: СB и реклама

Сообщение 205 »

Мишаня, я уважаю что у вас 11650 сообщений, что говорит о том что вы тут явно частенько бываете. Я, к сожалению, не так часто и не совсем понимаю в каких разделах что писать. И столько этот форум явно не читал.
Раздел называется "Связь: Информация. FAQ". Почему и нет.

Вопрос следующий, какие бывают нормативные документы, регламентирующие работу в СИБИ, а в частности то, что реклама запрещена.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: СB и реклама

Сообщение Мишаня »

205 писал(а):Вопрос следующий, какие бывают нормативные документы, регламентирующие работу в СИБИ, а в частности то, что реклама запрещена.
Константин Архипов очень подробно может Вам это рассказать в личной беседе, но я упрощу Вам процесс.
Если на территории РФ ведётся вещание на частотах 26,965-27,405МГц мощностью до 10 Вт - никакие претензии никто не примет.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
205
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 17:26
Город: Н.Новгрод
Страна: Россия

Re: СB и реклама

Сообщение 205 »

Ясно, спасибо хоть на этом. Если будут у кого-нибудь мысли как убрать рекламу из 15го канала законно, буду рад.
Аватара пользователя
ХоМЯчок
Руководитель фан-клуба модераторов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 2:12
Город: Да хрен его знает....
Страна: Куда ж я денусь!
Откуда: Землянин

Re: СB и реклама

Сообщение ХоМЯчок »

205 писал(а):Мишаня, я уважаю что у вас 11650 сообщений
Да уж, флудер всех времен и народов... Если б я столько пи@дил, у меня бы уже что-нибудь почернело и отвалилось... :twisted:
Мишаня писал(а):Если на территории РФ ведётся вещание на частотах 26,965-27,405МГц мощностью до 10 Вт - никакие претензии никто не примет.
А вот это лажа. Если некий коллектив пишет в некую небезызвестную инстанцию некое коллективное заявленьице, то могут последовать некие ответные действица. Непопулярные, так сказать, для источника эфирного помета рекламы. Впрочем не проще ли дустом или тротилом?.. :twisted: :twisted: :twisted:
Мишаня писал(а):Константин Архипов очень подробно может Вам это рассказать
А вот это точно. Но "дедушку мороза" надо еще дозваться. Занятой он, однако, человек... :rus2:
Не будите во мне зверя!
Лучшая антенна - это усилитель! Доказано практикой!
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: СB и реклама

Сообщение aptm »

Я бы попробовал через Роскомнадзор, или если зарегистрированы на сайте Госуслуг, то где-нибудь тут
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: СB и реклама

Сообщение Chief »

Бестолково это.
Натравить оно конечно можно, при условии, что у рекламщика стоит не зарегистрированная база, пусть даже с 10 ваттами. Как мы помним, отменили регистрацию только для станций возимых, с возимыми же антеннами, для базовых станций все осталось по прежнему надо регистрировать. Поскольку, у больших стационарных антенн из за большого и весьма отличного от автомобильных КНД мощность на выходе будет далеко не 10 ватт. Но с другой стороны, кто будет писать жалобу в органы на проверку? Лица эксплуатирующие диапазон на вторичной основе не в праве требовать защиты со сторны контролирующих органов по закону. Получается жалобу может накатать только станция эксплуатирующая Си-би диапазон на первичной основе, а мне такие не попадались, поскольку этот кусок диапазона не может быть распределен между кем-либо. Так что получается, что хочется, но законных оснований для этого нет.
Рекомендую забыть эту затею. Путем следования букве закона выгнать кого-то с си-би очень проблематично, особенно если у рекламщика база зарегистрирована. Так что два варианта, выяснить, есть ли регистрация и на этом основании закрыть или если деятель мешает какой-либо другой сфере деятельности, например просмотру телевизора и тому подобные неудобства.
Аватара пользователя
Механик Зелёный
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 9:40
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: СB и реклама

Сообщение Механик Зелёный »

Если коровы начнут летать, то мне в космосе делать нечего…
vitos598
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 23:16
Город: Москва
Страна: Россия

Re: СB и реклама

Сообщение vitos598 »

15 января 2014 года

Введена в эксплуатацию Автоматизированная система радиоконтроля – АСРК-РФ, которая призвана существенно повысить действенность системы контроля и надзора в сфере связи.

Акт о приеме АСРК-РФ в эксплуатацию подписан в конце декабря 2013 года специальной комиссией в составе представителей Роскомнадзора и подведомственных предприятий радиочастотной службы.

АСРК-РФ, внедренная в сжатые сроки – за один год, позволяет осуществлять мониторинг полос и номиналов радиочастот в автоматическом режиме в реальном масштабе времени, сверять полученные результаты с базой данных зарегистрированных радиоэлектронных средств и в случае несовпадения параметров излучений сигнализировать о возможном нарушении правил использования радиочастотного спектра.

Инфраструктура АСРК-РФ создана на базе сети связи и передачи данных радиочастотной службы. Развернуты и функционируют 83 региональных сервера, семь серверов уровня федеральных округов и один сервер уровня Российской Федерации. Разработано, установлено и введено в эксплуатацию специальное программное обеспечение. Развернуто и подключено к серверному оборудованию свыше 1400 автоматизированных рабочих мест для специалистов радиочастотной службы.

Для оперативного информирования инспекторов Роскомнадзора о нарушениях, выявленных АСРК-РФ, реализован механизм сопряжения новой системы радиоконтроля с Единой информационной системой Роскомнадзора.

АСРК-РФ будет задействована, в частности, в ходе проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news23484.htm
YOSAN Excalibur Turbo, LEMM AT-2001Turbo (всё доработано по феншую)
Аватара пользователя
Тарантас
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: СB и реклама

Сообщение Тарантас »

Прикольно, но вряд ли это про си-би связь.
Ответить