пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Прививки детям.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Что Вы думаете о прививках?

Да, прививки необходимы.
25
66%
Нет, прививки вредны.
8
21%
Затрудняюсь ответить.
5
13%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Прививки детям.

Сообщение Наталья »

Ещё как. :x И много чего ещё. :dash: Плюс у самой по поводу мелкой уже весь мозг мне родня съела. Но всё равно нефиг.
Аватара пользователя
BRUTALIY
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 23:42
Город: Хмельницкий
Страна: Украина
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение BRUTALIY »

СтИв писал(а):Всем спасибо! :) Из не большого опроса я понял одно, ребенка я прививать не буду как минимум до 3-х лет. Не буду говорить, что я видел мир и знаю всё, но примером у меня послужили первый ребенок жены, племянник и ребенок подруги жены. После прививок, племянник болеет и достаточно часто, ну а второму ребенку после прививки от туберкулеза сделали оперативное вмешивание в связи с загниванием костных тканей. Опрос был связан с мыслью, а у всех ли так. Вывод только один, в разных регионах свой медицинский персонал и свой подход к людям. В нашем лечебном заведении обслуживание оставляет желать лучшего ( из личного опыта), но это другая история.
Нууу как бы 74% за прививки. :rus2:
Клуб караванеров Украины http://www.caravaning.in.ua
MegaJet-555 + KL 203 + LEMM Turbostar 3001
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

BRUTALIY писал(а):74% за прививки :rus2:
Но там возраст детей не указан!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

Я собственно тоже собираюсь подождать. Полностью иммунная система формируется у человека к 5-ти годам кстати.
Потом есть такой специальный человек, иммунолог называется, как раз он, после обследования, может сказать какие на данный момент прививки желательны, а от каких желательно воздержаться. Ещё очень полезно почитать какие вакцины что из себя представляют, какие от них возможны последствия, и что люди испытавшие их на себе по этому поводу пишут. Вот лично мой примерный план действий. Да, и очень сильный упор надо делать на развитие иммунной системы у малыша, а то многие почему-то про это забывают.
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Nbf »

Наталья
Наталья писал(а): платная вакцина так же не панацея.
Панацеи не бывает.
Наталья писал(а):У одной знакомой, к примеру, прививались старший сын в платной клинике за большие деньги (а не те, что вы написали), младший в поликлинике. По её отзыву, разницы никакой.
Нужно радоваться, что бесплатная прививка не пошла во вред, это же здорово, но не характеризует платную отрицательно.
Наталья писал(а):Так же имеются отрицательные отзывы и о платных вакцинах, как и о бесплатных.
Очень разный процент отрицательных отзывов. Поскольку делать прививки НУЖНО, я выбираю платные.
Наталья писал(а):в платной клинике за большие деньги (а не те, что вы написали
Проблема найти за дорого не стоит. Езжайте в АО "Медицина" - там этот укол будет стоить под червонец денег. Только чем гордиться то? Тем что знакомая не умеет пользоваться поиском? :)))
Наталья писал(а):Очень сомневаюсь, что СтИв так безразличен к своим детям, что просто жлобит деньги и обвинять его в этом нахожу некорректным и проявлением неуважения.
Не знаю, нуждается ли он в защитнике, но я сделал вывод именно такой, а следовательно я СОЗНАТЕЛЬНО проявляю НЕУВАЖЕНИЕ. Дай Бог, если я ошибаюсь. Но уважать человека, который отказывает своим детям в достойном медицинском обслуживании я не буду и проявлять это уважение не буду тоже. И другим, к слову, не советую. "Политкорректность на доведет эту страну до добра" © (Откровения блаженного Елпидифора).
Наталья писал(а): По вашему поведению складывается впечатление, что это вы писатель, как вы выразились, причём упёртый, не желающий допускать возможности другого мнения.
Мне в отличии от топикстартера проще - я выражаю не свое мнение, а мнение сотен тысяч врачей по всему миру. Так что в любой момент прикроюсь их авторитетом :))
Наталья писал(а):Не стоит превозносить своё мнение до истины в последней инстанции.
См. выше :)
Наталья писал(а):Чудненько, что у вас всё так просто - заплатил денег и получил гарантию здоровья и счастья, но жизнь бывает сложнее.
Это где я такую ахинею написал? Про гарантию здоровья и т.п.? Я писал о минимизации вредных последствий от вакцинации, путем использования более лояльных организму препаратов. А что касается денег - то опять ерунда вот какая выходит: у нас в поликлинике часть вакцин была "правильных" и мы их делали бесплатно. А уже те, которых не было - вот за те уже отдавали денежку. Повторюсь: очень скромную денежку - от 400 до 1200 руб за вакцину, плюс 800 рублей прием педиатра перед вакцинацией.
Наталья писал(а):Не стоит превозносить своё мнение
Сейчас вот подумал и решил еще раз прокомментировать. Бог с ним, с тем что за меня медицина... ))) А почему бы мне и свое собственное мнение и не превозносить - подумалось мне. Моя старшая дочь учится на первом курсе, младшая только-только пошла в детский сад. Я бы даже будучи слепоглухонемым нахватался бы какого-то опыта... :))) Да, есть масса людей, у которых опыта в этих вопросах стократ против моего. И к их мнению я буду прислушиваться (хотя делать потом по своему конечно же). Проблема в том, что у нас каждый сам себе доктор, каждый сам себе музыкант и т.п.

На самом деле я зря все это пишу видимо. Ведь у Вас у самой дети не привиты, так? И Вы мой наезд на топикстартера на себя спроецировали? Зря - я не знаю Вашей ситуации и Вас никоим образом не имел в виду.

Такие дела :)
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Прививки детям.

Сообщение studiovvv »

Не знаю, не знаю что правильней. Делать или не делать. По своей семье скажу что тем кому сделали (в полгода вынужденно Поле в Морозовской, и в первую неделю Любе в институте педиатрии) растут гораздо слабее что ли, подхватывают легко всякие болячки, потом с трудом выкарабкиваются. Старшие же и наследник гораздо невосприимчивы к общим заболеваниям. Антибиотики не даем. Рожали дома. От прививок писали отказы каждый раз. А вот немаловажно что в садик и в школу без прививок кажется не берут. Делали у частного врача частную историю болезни с прививками. А вообще конечно, время покажет, в более старшем возрасте... Сам, кстати, привит неоднократно фиг знает от чего и более. Ну думаю, не из крепких я вырос, чуть что - горло, сопли, ухи... :)
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

studiovvv писал(а):А вот немаловажно что в садик и в школу без прививок кажется не берут.
По закону не имеют права кстати.
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Прививки детям.

Сообщение СтИв »

Nbf писал(а):Автор оказывается писатель, а не читатель.
Конечно, Вы правы :) иногда пишу стихи.
Nbf писал(а):Еще раз повторю: не нужно жабить деньги на здоровье своего ребенка! Не экономьте на этом - только и всего.
:cry: Я ради детей своих и живу, не пожалею не только денег, но если и потребуется отдам полностью все. Не дай Бог случиться это кому то.
Nbf писал(а):В платной клинике, платная безопасная вакцина обойдется вам рублей в 500-800
Если у Вас есть уверенность, что это то самое за что вы платите деньги, то у меня просто возникают сомнения по отношению импорта. Я не уверен что лекарства "буржуев", такие же одинаковые, какие они колят своим детям. Да и где уверенность, уверенность в том, что это не подтелка. Да и вообще доверия к иностранному товару, по крайней мере у меня вызывают сомнения. Ведь Россию так все пытаются зажабить, просто не все это замечают. Но это ИМХО. И я его ни кому не навязываю.
Nbf писал(а):Отмазки про отношение персонала, подходы и т.п. совершенно не состоятельны.
Это не есть отмазки, я делаю выводы по отношению и итогам работы медперсонала обслуживающие мою семью. Так и быть расскажу один из них: Родился сын, роды прошли быстро, по времени 1,5 часа. Акушер принимающая роды у супруги проявила инициативу, на которую мы не обратили внимания. Скальпелем сделала разрез для увеличения выхода ребенка на свет, в тот самый момент когда появлялась голова, и все было напряжено. Итог: у ребенка возникает травма мышц шеи. Которая нам и дала просра испугаться. Проходит две недели. И перед сном замечаем у ребенка образование опухоли в области шеи. Жена в панике, посещения приемного покоя, ни чего утвердительного. Утро детская поликлиника, наш терапевт, тоже самое, ни чего утвердительного, только в ответ, давай те подождем неделю. Дальнейшее событие опишу кратко: в течении недели у ребенка опухоль увеличивается. Терапевт ни чего не предпринимает, на приеме хирурга слышим - Ого себе! А давайте понаблюдаем ещё неделю. Ни каких анализов, даже сдачи крови НЕ НАЗНАЧАЮТ. Возникают мысли, плохие мысли, вплоть до онкологии. В итоге подымаю шум у зав.отделением. Начинаются беготня. Нас укладывают в гнойной отделение хирургии. А нам всего то 3 недели от роду. Назначают рентгены, анализы и многое прочее и это всё в течении суток. Диагноз врачей через двое суток, мы затрудняемся ответить, езжайте в г. Нижневартовск детскую клинику, что 300 км от нас. Может там помогут. Что собственно нам и пришло сделать. Реакция врачей Нижневартовска просто удивила. Во первых долго смеялись над своими коллегами отправивших нас к ним, во вторых в течении двух часов провели нам обследования УЗИ, их было не сколько. Установили диагноз: кривошея, травма мышц шеи при рождении. Успокоили. Назначили процедуры и указали на более компетентного врача в нашем городе, которая тоже при встрече с нами, не удержалась и матерными словами вкратце описала классификацию врачей отправивших нас в Нижневартовск. Итог: Ребенок вылечен. ПИ.СИ.: А эти эскулапы, которые не могли установить диагноз, очень сильно нас попрекали тем, что это мы виноваты, в том что не поставили ребенку не обходимые прививки, от которых мы сразу же отказались при рождении. И якобы поставив их, у нас бы не было данных проблем. И это не единичный случай чудес с нашей медициной. Есть от чего делать такие выводы.
soulseeker писал(а): есть такой специальный человек, иммунолог называется, как раз он, после обследования, может сказать какие на данный момент прививки желательны, а от каких желательно воздержаться
Лучше заплатить за качественный анализ ему, чем за возможно качественную прививку.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Прививки детям.

Сообщение М-427 »

Да уж, "лечить и учить умеют все"...
ПС Я "за" прививки. Эд. Дженнет потрудился не зря.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

СтИв писал(а): Я не уверен что лекарства "буржуев", такие же одинаковые, какие они колят своим детям. Да и где уверенность, уверенность в том, что это не подтелка. Да и вообще доверия к иностранному товару, по крайней мере у меня вызывают сомнения. Ведь Россию так все пытаются зажабить, просто не все это замечают.
Тут вы преувеличиваете. Советую почитать в чем различие прививок наших и импортных, и почему от некоторых наших осложнений больше. Например только наши практикуют прививку живыми бактериями, хоть и ослабленными. За границей считают такой подход неоправданно опасным. А также не забывайте, есть сертификаты, лицензии и отзывы народа.
СтИв писал(а):Лучше заплатить за качественный анализ ему, чем за возможно качественную прививку.
Сдаётся мне, платить нужно и там и там. :pardon:
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Nbf »

СтИв писал(а):Если у Вас есть уверенность, что это то самое за что вы платите деньги, то у меня просто возникают сомнения по отношению импорта. Я не уверен что лекарства "буржуев", такие же одинаковые, какие они колят своим детям. Да и где уверенность, уверенность в том, что это не подтелка.
По пунктам. Я не могу исключить того, что это подделка. От этого никто не застрахован. Но не вижу в этом смысла - у вакцины реально стоимость 2 копейки, даже после всех растаможек и продавая ее мне даже за 400 рублей медцентр наваривает десяток концов. Какой смысл подделывать копеечный товар? :)
А буржуи колят тоже самое - этот вопрос мы изучали, сравнивали с Европой - тот же состав, те же препараты.
С Америкой не сравнивали - там не медицина а жуть - они выживают похоже вопреки :))) Реально десяток лекарств на все случаи жизни, причем практически после всех запрещено вождение автомобиля! :shock:
СтИв писал(а):Так и быть расскажу один из них
Ну что я могу сказать - медицина реально у нас в загоне. Дальше будет хуже - ни врачи ни учителя особенно теперь не нужны... :(

У меня менее трагическая история есть на ту же тему.
Море, солнце, черноморское побережье. У дочки, 10 лет, вдруг непонятное высыпание на коже. Без всякой задней мысли заезжаем в местную больничку, благо что в 200 метрах от гостиницы и там нам ставят диагноз инфекционный менингит :shock: :shock: :shock:
Срочно вызывают скорую. Мы в Кринице, а инфекционная скорая ближе к Анапе, но уже едет к нам. :shock: :shock: То есть это примерно 60 км через серпантин. До детской больницы в Геленджике - чуть больше сорока КМ. Плюю на все, прыгаю в машину и через 30 минут, миновав Михайловский перевал, отбившись от ГАИ за двойной обгон по встречке, показав им направление на госпитализацию с предварительным этим диагнозом (спасибо тому старлею!), оказываюсь у дверей инфекционного отделения. Там обнаруживаю закрытую лабораторию (нельзя взять анализы). Открываю лабораторию, подняв лаборантку из под земли в ее выходной, получаю через час результаты анализов с непонятными для меня надписями, прорываюсь к заведующему инфекционным отделением и все это для того, что бы выслушать его приглушенный мат в адрес докторов, поставивших диагноз, а так же рекомендацию меньше жрать арбузов... )))

В любом случае - не обижайся за мой "наезд", поверь, я не со зла! :)
soulseeker писал(а): Например только наши практикуют прививку живыми бактериями, хоть и ослабленными. За границей считают такой подход неоправданно опасным.
Ну да - все тот же АКДС, будь он неладен )))
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Прививки детям.

Сообщение СтИв »

Пока писал сообщение, тема переросла в баталию связанная с уважением и не уважением, скупердяйством и щедростью к своим чадам. А хотелось просто узнать ИМХО других по отношению прививок. Все равно человек будет делать то, что ему будет правда в душе, а не на слуху.
soulseeker писал(а):Сдаётся мне, платить нужно и там и там.
Я полностью с Вами согласен. Платить в этой жизни нужно везде, кроме сыра в мышеловке.
Nbf писал(а):уважать человека, который отказывает своим детям в достойном медицинском обслуживании я не буду и проявлять это уважение не буду тоже
Я думаю уважение к родителям складывается не только в предоставлении своему чаду медицинского обслуживания, но и качественного медицинского обслуживания, да и не только с медициной это связана. Лично я не уважаю всех тех людей заочно, дети которых находятся в дет.домах и приютах. Дети которых смотрят как родители ладно там пьют (лучше сказать бухают), но и хуже. Достаточно включить в дневное время ТВ с передачей о ЧП.
Думаю эта тема по отношению кто сколько потратил денег на препараты не так важна, как важно то, что бы ребенок потом сказал своим родителям спасибо, что родили и вырастили здоровым человеком.
Но это опять же ИМХО каждого. Поэтому мы все разные на планете земля. Поэтому мир так и прекрасен своей разнообразностью.
А медицина у нас в полной жо упадке. Поэтому и говорю, что в каждом городе, селении свои причуды и специалисты. Есть и у нас хорошие врачи, но и их мало.
P.S.: Ну, а по поводу делать или не делать прививки. Свое мнение ни кому не навязываю. Вы родители своих детей. И Вам смотреть в глаза своих детей. Может это банально и не по мужски, но я на своих, да и на маленьких чужих без проявления слез умиления смотреть не могу. Сентиментальный стал зараза.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
МОНГОЛ

Re: Прививки детям.

Сообщение МОНГОЛ »

Граждане, каков эпикриз?
Моя троица вроде жива и весьма здорова, у кого как ребятня себя чувствует? :)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

От прививок в садике отказались - малая здорова.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Прививки детям.

Сообщение Наталья »

Моей почти три, тоже без прививок здорова :)
Ответить