пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Прививки детям.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Что Вы думаете о прививках?

Да, прививки необходимы.
25
66%
Нет, прививки вредны.
8
21%
Затрудняюсь ответить.
5
13%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

Давненько я во Франции не был. Ну совсем никогда! :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

Nbf писал(а): ни один не отказался от прививок - максимум, в силу знаний варьируют пропуская НЕКОТОРЫЕ и т.п.
Я вообще-то сказал не то что они отказываются, а то что делают когда у маленького человека уже сформирован иммунитет.
А заражать малыша, когда он сам и бороться с болезнями толком не может, на мой взгляд несколько садизм с любой вакциной.
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Nbf »

aptm писал(а):2 Мишаня Если ребенок девочка, и прививку от кори сделают в те сроки, что у нас, то как раз когда она замуж-рожать соберется, у неее будут абсолютно равные шансы с непривитой заболеть корью. Французы как раз прививку делают, если девушка не переболела в детстве, перед замужеством. Прививку не сделаешь - замуж не выйдешь :D
Откуда информация? Западноевропейская медицина конечно имеет свои тараканы, но у нас в платных клиниках используют как раз европейские ДЕТСКИЕ вакцины. В Штатах согласия родителей на часть прививок вообще не спрашивают. Вот просто надо и все, хоть кому жалуйся.
soulseeker писал(а):делают когда у маленького человека уже сформирован иммунитет
Применительно к некоторым вакцинам собственный иммунитет - напротив зло, организм вместо того, что бы спокойно усвоить наоборот начинает бороться...

На тему прививок могу спорить долго - с младшей эту тему прошли совсем-совсем недавно.
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

Nbf писал(а): Применительно к некоторым вакцинам собственный иммунитет - напротив зло, организм вместо того, что бы спокойно усвоить наоборот начинает бороться...
:shock:
Вообще-то принцип вакцинации и есть в борьбе организма с ослабленным вариантом болячки, чтобы выработать повышенный иммунитет к определенному виду болезни. Никакого другого варианта усвоения тут и быть не может.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

Спорить не будем. :rus2:
Спокойно обсудим! :)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Nbf »

soulseeker писал(а):
Nbf писал(а): Применительно к некоторым вакцинам собственный иммунитет - напротив зло, организм вместо того, что бы спокойно усвоить наоборот начинает бороться...
:shock:
Вообще-то принцип вакцинации и есть в борьбе организма с ослабленным вариантом болячки, чтобы выработать повышенный иммунитет к определенному виду болезни. Никакого другого варианта усвоения тут и быть не может.
Блин... Надо мне завести привычку самому читать - что пишу :)))
В общем сказать я хотел другое - без некоторых вакцин иммунитет не может выработаться в принципе, не зависимо от возраста. При этом с течением времени, организм, обрастая назовем это так - "привычками" тяжелее переносит это безобразие. А самое страшное, что безобидные детские болезни в зрелом возрасте вообще могут привести к жутким последствиям - достаточно поискать процент летальных исходов при заболевании корью после 25 лет...

И еще к слову об импортных вакцинах. Есть такая вакцина - АКДС. Ее импортный аналог содержит "микробы" в качественно ином состоянии, нежели отечественная.
Таким образом отечественная вакцина почти в 100% случаев вызывает осложнения той или иной степени тяжести - температуру и т.п., а вот после буржуйской хоть какое-то ухудшение самочувствия укладывается в погрешности...
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

Nbf писал(а):А самое страшное, что безобидные детские болезни в зрелом возрасте вообще могут привести к жутким последствиям - достаточно поискать процент летальных исходов при заболевании корью после 25 лет...
Тут я полностью согласен. В этом плюсы прививок. А то был у знакомой случай, сын в школе подцепил болячку, посидел дома 2 недели и обратно учиться, а мама больнице оказалась.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):а мама больнице оказалась.
Не законченное предложение! :rus2:
Оказалась рада? :shock:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Прививки детям.

Сообщение aptm »

Мишаня писал(а):
soulseeker писал(а):а мама больнице оказалась.
Не законченное предложение! :rus2:
...
Похоже что "в" не пропечаталась ;)
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Прививки детям.

Сообщение soulseeker »

"в" пропустилось. :oops: Сынок маму заразил, а потом из-за осложнений маму в больницу увезли.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

У меня если малая простудилась, то жена после этого неделю простуженная ходит.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Прививки детям.

Сообщение СтИв »

Всем спасибо! :) Из не большого опроса я понял одно, ребенка я прививать не буду как минимум до 3-х лет. Не буду говорить, что я видел мир и знаю всё, но примером у меня послужили первый ребенок жены, племянник и ребенок подруги жены. После прививок, племянник болеет и достаточно часто, ну а второму ребенку после прививки от туберкулеза сделали оперативное вмешивание в связи с загниванием костных тканей. Опрос был связан с мыслью, а у всех ли так. Вывод только один, в разных регионах свой медицинский персонал и свой подход к людям. В нашем лечебном заведении обслуживание оставляет желать лучшего ( из личного опыта), но это другая история.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Nbf »

Жесть. Автор оказывается писатель, а не читатель.

Еще раз повторю: не нужно жабить деньги на здоровье своего ребенка! Не экономьте на этом - только и всего. В платной клинике, платная безопасная вакцина обойдется вам рублей в 500-800, неужели это те деньги, которые принесут вам счастье, если вы откажетесь истратить их на собственное дитя?
Отмазки про отношение персонала, подходы и т.п. совершенно не состоятельны.
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Прививки детям.

Сообщение Наталья »

Nbf, платная вакцина так же не панацея. У одной знакомой, к примеру, прививались старший сын в платной клинике за большие деньги (а не те, что вы написали), младший в поликлинике. По её отзыву, разницы никакой. Так же имеются отрицательные отзывы и о платных вакцинах, как и о бесплатных. Очень сомневаюсь, что СтИв так безразличен к своим детям, что просто жлобит деньги и обвинять его в этом нахожу некорректным и проявлением неуважения. По вашему поведению складывается впечатление, что это вы писатель, как вы выразились, причём упёртый, не желающий допускать возможности другого мнения. Чудненько, что у вас всё так просто - заплатил денег и получил гарантию здоровья и счастья, но жизнь бывает сложнее. Не стоит превозносить своё мнение до истины в последней инстанции.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Прививки детям.

Сообщение Мишаня »

Не выспалась... :(
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить