пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Ceceron »

Крупная авария, во время которой кузов самосвала протаранил мост, произошла на Ленинском проспекте в подмосковных Химках.

Удар был такой силы, что бетонный пролет рухнул на кабину грузовика. Водитель и его пассажир погибли. Многотонная конструкция моста раздавила кабину.

На место ЧП направлены сотрудники полиции и спасатели. Тела погибших придется извлекать при помощи специального гидравлического оборудования.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение техники безопасности при проведении строительных работ".

Движение в районе аварии блокировано.

Взято отсюда.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Мишаня »

Я вот поражаюсь - это фишка такая ездить с поднятым кузовом? Типа проветривания? :o


Ps: Нас опять троллят! :twisted:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение enzo »

Мишаня, инцидент место действительно имеет :( . Мне, вот все жё, больше интересно кто же был за рулём. 99% отдам за гастарбайтера, причём из дальнего постсоветского зарубежья :rus2:. Сколько у него опыта? Возможно он у себя на родине 2 раза на велосипеде ездил ...
Не обвиняйте меня в ксенофобии, друзья, но что-то пора с этим делать. Как пример приведу поиск работы водителем одного моего знакомого. Самый частый отказ он получал по причине того , что (ВНИМАНИЕ!) он москвич! Ни кому он не интересен оказался, ни смотря на то, что и с опытом (и даже боевым, в Афгане служил на топливозаправщике), и вообще хороший и адекватный парень с опытом персональщика.
У меня в подвале живёт аул из киргизии. Думаете никто ничего не делал? Ошибаетесь! Лично я сам вызывал полгода ФМС, есть потверждающяя переписка, даже с докладом о выполнении :ROFL: . Приехали, увезли, отпустили.. опять там аул.. Сегодня выступление Путина по этому вопросу.. Полит-ход? Думаю, если и накажут кого, так какого-нибудь дачника за привлечение вскопать огород.. Кстати, по моему вопросу почему вернулись все в подвал,участковый с улыбкой доложил, что они платят в ДЭЗ, да и жильцы не раз замечали собирающюю мзду с "жильцов" сотрудницу этой конторы.. И ключи от подвалов и чердаков у ДЭЗа, и не дают их никому (хотя раньше, у нас всегда был ключ от чердака, т.к. на последнем этаже живу). Вообщем вопросов тут больше, чем хотелось бы...
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение river31 »

enzo писал(а):...они платят в ДЭЗ, да и жильцы не раз замечали собирающюю мзду с "жильцов" сотрудницу этой конторы.. И ключи от подвалов и чердаков у ДЭЗа, и не дают их никому (хотя раньше, у нас всегда был ключ от чердака, т.к. на последнем этаже живу). Во бщем вопросов тут больше, чем хотелось бы...
У нас та же фигня в ДЭЗе творится. :o
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
МОНГОЛ

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение МОНГОЛ »

Гриш, а знаешь почему им москвичи не интересны? - им платить надо не так, как тем же таджикам.
Научились, сцуки экономить :twisted: :twisted: :twisted:
А инцинден подобный был в прошлом году на М4 между г. Видное и Москвой , буквально в паре км от мкад. Повторение сценария - 100 %.

У меня ни на чердаке, ни тем более в подвале нелегалов нет. А могли бы жить за недорого :lol:
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение enzo »

МОНГОЛ писал(а):Гриш, а знаешь почему им москвичи не интересны? - им платить надо не так, как тем же таджикам.
...............
У меня ни на чердаке, ни тем более в подвале нелегалов нет. А могли бы жить за недорого :lol:
Лёх! Да я это понимаю, что дешёвая рабсила, но должно же и уважение элементарное быть, хотя бы самим к себе! Ведь в собственную страну запускаем уродов, в основном моральных! Тех кто у себя не хочет жить и строить своё общество, чтоб им же и детям хорошо жилось! Есть примеры неадекватного поведения этих гастеров (правда реакция была адекватной, за что пришлось пару часов провести в околотке :oops:, но это тема другая.. )!
А по вопросу "сдачи в аренду" нежилых помещений, тебе просто повезло, наверно.. Или частный дом..
Знаешь, мне не нравятся такие "соседи", тем более, что из моего повала выход в бомбоубежище.. :rus2: (К теме "Параноиков.." :D )
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Мишаня »

И всё же давайте не будем отходить от темы! :rus2:
Удар был такой силы, что бетонный пролет рухнул на кабину грузовика.
По моим сугубо религиозным убеждениям - любой водятел должен чувствовать вес который у него на борту. :twisted:

Ps: Откроюсь - у меня категории "ВСЕ". :oops: "Е" - только на сверхсрочной пользовал, но с экстримом. :roll:
Последний раз редактировалось Мишаня Чт янв 26, 2012 21:43, всего редактировалось 1 раз.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение enzo »

Дык я и предположил, что пару раз на велике он прокатился в детстве.. А "водятелскую" корку купил.. :twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
МОНГОЛ

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение МОНГОЛ »

Да, мне в этом плане легче. Частный дом, он и есть частный. :rus2:

Только вот работодателям наплевать на собственную страну. Прибыль важнее :o ...Поэтому нанимают на работу водителями людей, которые только по телевизору видели автомобиль, на котором предстоит ездить с грузом. Наличие или отсутствие требуемой категории, а также опыта работы с лихвой компенсируется отсутствием вопросов со стороны руководства и закрыванием глаз на такие важные моменты. Сумбурно, но надеюсь понятно.
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Ceceron »

Мишаня писал(а):Ps: Нас опять троллят! :twisted:
Да нет. Просто я так понял, что тут много кто из Химок. :)
Мишаня писал(а):По моим сугубо религиозным убеждениям - любой водятел должен чувствовать вес который у него на борту.
Сам когда-то на самосвале (КАМАЗ) работал, и могу сказать, что на небольшой скорости, да по прямой, можно и не заметить. :D Обычно такое бывает, когда забываешь на кнопочку опускания нажать после выгрузки. Но это только на первые 50-100 метров. :) Тут еще может быть вариант с любознательным пассажиром, любящим понажимать на разные кнопочки. :angry:
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Я, конечно, тоже расстроен профессиональным уровнем гастарбайтеров, но выскажу несколько иное мнение от масс…
Ну, сначала про них. Несколько лет назад, на станции м.тушинская был рейд ГИБДД, под названием автобус! Короче, всех водил при возвращении останавливали и проверяли состояние машин. А дальше вообще ржачь чёрный, останавливает инспектор вернувшуюся газель и просит у водилы документы. Тот, даёт вод. удостоверение категории “В”, инспектор справедливо задаёт вопрос, мол, какого хрена у тебя 14 пассажиров, а водительское только на 8? На что таджик ему обиженно отвечает, а что у нас можно, а у вас нет? Мораль я думаю ясна…
Во вторых и про беду. Что бы все не писали, но гастарбайтеров в такие машины не сажают и это факт. Т.к. они нереально дорогие это раз и, во-вторых, на них в основном ездят водители с регионов. В убитые камазы и мазы на частника да, на реальную технику в организации нет! Я много раз читал похожие объявления по набору водителей из регионов в Москву! Везде вахта, а вахта это когда 20 дней круглосуточно и практически без сна и т.д. Может отсюда и чудовищные ошибки водителей, Вы ведь видите, как иногородние по Москве грустно катят… Да мололи фактов может быть, самое простое в этой ситуации свалить на гас….а не на руководство, которое должно вести контроль…
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение SeriousDen »

Может фигню несу, кто знает - поправит, но на самосвале должен быть индикатор того, что кузов поднят или опущен и закрыт на замки. И, опять же, насколько я знаю, на самосвале с поднятым кузовом ездить нельзя из-за того, что элементарно гнётся винтом рама, тем более от кузова переростка. А по поводу рабочей силы - это в консерваторию, там надо чего-то подправить. В Москве и не только живут люди, которые ненавидят эту страну и зарабатывают в ней деньги, чтобы уехать подальше. У нас идея правящей элиты - откусить побольше и свалить туда где получше, а всем остальным водки с пивом и зомбоящик, чтобы не думали. :(
КУЗЬМИЧ +1, руководству прибыль важнее. :o
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение enzo »

КУЗЬМИЧ
Ну какая "заоблачная" цена? КАМАЗ стоит новый, как средне-заурядная иномарка от 1,2 до 1,8млн зависит от всякого. На б/у, которые эксплуатируются в столице по "лизингу" или от частных предпренимателей ещё дешевше :rus2: .. У меня даже где-то знакомые есть, "лизингующие" свои КАМАЗЫ и получающие арендную плату. Стоимость таких машин вообще "печально низка", не средняя зряплата в регионах, но и не "недостижимая" в принципе.. :twisted:
За техническое состояние этих машин я не скажу, но кузов там вроде должен подыматься таким клапаном. Есть ли у него дистанционное оповещение, тоже не знаю, но думаю сделать не проблема. Если сам КАМАЗ это не сделал, значит ему( КАМАЗу) это не нужно, потому что :P .. У нас в России много на каких жизнеобеспечивающих функциях, и не только в автомобилестроении эконом-или(ят). Всё дело в статистике. Наберут побольше трупов (прости Господи) - сделают как нужно.. :twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение aptm »

Прошлым летом в локальной пробке (в 2 часа ночи!) на ТТК камаз-самосвал снес мне зеркало. Пока ждали гайцев разговорились. Мужик из под Мурома, работает вахтовым методом, песок на сройку возит. Две ездки в смену, если повезет, три. За ездку порядка 300р. За месяц порядка 20 штук... Дома работы нет, никакой...
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение КУЗЬМИЧ »

enzo, Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что на дорогие иномарки не сажают гастарбайтеров, а стараются набирать людей с регионов т.к. там и зарплаты низкие и люди подготовленные!
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Ответить