пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение enzo »

КУЗЬМИЧ писал(а):enzo, Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что на дорогие иномарки не сажают гастарбайтеров, а стараются набирать людей с регионов т.к. там и зарплаты низкие и люди подготовленные!
Не понял, и сейчас не разобрал о чём Вы :pardon: . То, что низкие зряплаты в регионах, это беда тех же самых регионов, никак не столичных жителей, которым т.н. Вами "подготовленные люди" сносят в пробках зеркала и мосты пешеходные роняют неопущенными кузовами.. :twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Самосвальщик »

enzo писал(а):Как пример приведу поиск работы водителем одного моего знакомого. Самый частый отказ он получал по причине того , что (ВНИМАНИЕ!) он москвич!
Есть такое. Дважды получал отказ именно из-за этого.
МОНГОЛ писал(а): а знаешь почему им москвичи не интересны? - им платить надо не так, как тем же таджикам.
Кроме того москвичи не только знают страшные для работодателя слова "КЗОТ" и "Трудовая Инспекция" но и умеют их использовать. :D
Мишаня писал(а):По моим сугубо религиозным убеждениям - любой водятел должен чувствовать вес который у него на борту.

Да, поднятый кузов на ходу чувствуется (на неровностях начинает поперечно раскачивать заднюю тележку), но если в голове вакуум, то это можно не заметить.
SeriousDen писал(а):Может фигню несу, кто знает - поправит, но на самосвале должен быть индикатор того, что кузов поднят или опущен и закрыт на замки.
На современных есть индикация (лампочка, зуммер) включения насоса (или коробки отбора мощности), на старых механическое (ручное) включение, без индикации. Контроль за состоянием замков и положением кузова в основном чисто визуальный.
SeriousDen писал(а):И, опять же, насколько я знаю, на самосвале с поднятым кузовом ездить нельзя из-за того, что элементарно гнётся винтом рама, тем более от кузова переростка.
Если кузов с подрамником, то ездить можно (с ограничением скорости), на машинах без подрамника кузовом раму можно завернуть винтом на почти ровном месте.

Что касается подобных инцидентов, то за время моей работы редкий год обходился без таких происшествий. Народ с непонятным энтузиазмом сносил эстакады, наземные переходы на МКАДе, информационные щиты на развязках и провода ЛЭП. Единственная причина всего этого - невнимательность.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Nbf »

Самосвальщик писал(а):
enzo писал(а):Как пример приведу поиск работы водителем одного моего знакомого. Самый частый отказ он получал по причине того , что (ВНИМАНИЕ!) он москвич!
Есть такое. Дважды получал отказ именно из-за этого.
Заинтересовался.

Позвонил знакомой девочке - у нее пара десятков самосвалов, еще какая-то техника...
Спросил ее в цвет:
- Москвичей берешь на работу?
Она мне в ответ
- Конечно беру.
Потом подумала и добавила
- Но неохотно.
- ????
- Ленивые. Сейчас водители - все до одного приезжие. Москвич хочет работать с 10 до 17, а по графику предприятия первая поездка в 3 утра - так что просто не идут сами.
- Приезжие откуда - узбеки поди?
- С ума сошел?! Какие узбеки, ты хоть на минуточку представляешь, сколько стоит самосвал Вольво? Его ремонт? Абрек его ушатает - а я потом за воздух в лизинговую компанию плати?

Вот так и наговорились.... :))
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Самосвальщик »

Nbf писал(а): - Ленивые. Сейчас водители - все до одного приезжие. Москвич хочет работать с 10 до 17, а по графику предприятия первая поездка в 3 утра - так что просто не идут сами.
Угу, ленивые... может посмотрим на ситуацию по-ближе? Для того чтобы выехать в 3:00, надо пройти мед.осмотр, переодеться, самому вымыть и провести предрейсовый осмотр машины (и исправить мелкие косяки), получить документы на машину, заправиться и наконец пройти осмотр у выпускающего механика на воротах. Всякие мелкие недоразумения типа уточнения остатка и показания спидометра, замены неисправной лампочки или пробитого колеса и поиск/ожидание свободного пропуска для работы внутри ТТК пропустим. На всё это в штатном режиме уйдёт от 40 до 60 минут, значит на базе необходимо быть не позже 2:00. До скольки у нас метро и прочий общественный транспорт работает? Значит добираться до работы будем на личном либо жить на территории базы? Так как сейчас в моде график работы 5/5/5 (3 водителя, смена по 12 часов, без выходных и праздников) или 2/2 (2 водителя, смена 12 часов), то возврат по графику должен быть в 15:00? А дневные пробки? Приедешь на час-два по-позже, значит у напарника украдёшь как минимум 1 рейс. А оно ему надо? Значит придётся урезать свой рейс. Как на это будет смотреть группа эксплуатации? Исключительно через призму заработной платы саботажника, которая кстати является сдельной и зависит исключительно от перевезённых тонно/километров. В пересчёте на понятные единицы 10-15 р. за 1 км. с грузом. В месяц это от 15 до 40 к.р. Многие ли москвичи будут так работать за такие деньги?
P.S. ...а какая разница какой именно национальности гастарбайтер садиться за руль современного импортного грузовика, если в родном колхозе или ауле он кроме Газона, ЗиЛа или КАМАЗа ничего не видел? Результат один - :o .
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Nbf »

Самосвальщик писал(а):
Nbf писал(а): - Ленивые. Сейчас водители - все до одного приезжие. Москвич хочет работать с 10 до 17, а по графику предприятия первая поездка в 3 утра - так что просто не идут сами.
Угу, ленивые... может посмотрим на ситуацию по-ближе? .................... Многие ли москвичи будут так работать за такие деньги?
P.S. ...а какая разница какой именно национальности гастарбайтер садиться за руль современного импортного грузовика, если в родном колхозе или ауле он кроме Газона, ЗиЛа или КАМАЗа ничего не видел? Результат один - :o .
Ну как бы то ни было, результат один - скорее самому москвичу не интересно, чем работодателю...

А национальность не при чем - в данном случае речь шла о том, что она берет только граждан РФ, максимум Украины или Белоруссии, обязательно с подтвержденным стажем работы...
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Самосвальщик писал(а):
P.S. ...а какая разница какой именно национальности гастарбайтер садиться за руль современного импортного грузовика, если в родном колхозе или ауле он кроме Газона, ЗиЛа или КАМАЗа ничего не видел? Результат один - :o .
Я не Москвич, родился в Казахстане, значит по вашему гастарбайтер? Живу в Орловской области и в моём колхозе даже зилов не осталось! Но это не мешает мне работать в Москве, на машинах, средняя стоимость которых состовляет 4млн. рублей.
Нельзя так, всех под одну гребёнку и без разбора. Голову на плечах нужно иметь, тогда всё нормально будет.
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Самосвальщик »

КУЗЬМИЧ писал(а):Я не Москвич, родился в Казахстане, значит по вашему гастарбайтер?
Выходит так. Впрочем я и сам достаточно долгое время живя в Москве работал в Тульской области. А мой сосед по этажу вместе с сыном (оба водители) регулярно ездят вахтой, то в Сочи на олимпийскую стройку, то в Тверь на строительство скоростной дороги. И что? Не мы такие, время такое.
КУЗЬМИЧ писал(а):Живу в Орловской области и в моём колхозе даже зилов не осталось!
Так разруха сейчас по всей стране, в том числе и в Москве. Я например большую часть своей шоферской жизни работал на самосвалах, так большинство тех баз где я работал или мог найти работу по профилю - уже не существуют или находятся в помирающем виде. "1 Автобаза" (в Калитниках, парк машин > 800 единиц, 7 филиалов) - не существует, "2", "11", "24" и "29" Автокомбинаты - не существуют, "1 Автокомбинат" - осталось в лучшем случае половина филиалов, "Автобазы ЦДС" - было 4, осталось 1 и та еле живая, с ежедневным выпуском в 15 машин из 80. Кому сказать спасибо?
КУЗЬМИЧ писал(а):Но это не мешает мне работать в Москве, на машинах, средняя стоимость которых состовляет 4млн. рублей.
КУЗЬМИЧ,
а на эти машины Вы попали просто с улицы по объявлению или нет? Наверно нужно было соответствовать некоторым требованиям? Проходить обучение, тренинги, иметь сертификаты, так ведь? Тогда почему считается нормальным без переподготовки посадить за руль дизельного 40-тонника человека, который до этого водил в лучшем случае карбюраторный 5-10-тонник?
Дело не в том, кто откуда приехал и где сейчас работает, дело в знаниях и профессионализме.
P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B5%D1%80
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Мишаня »

КУЗЬМИЧ писал(а):Я не Москвич, родился в Казахстане, значит по вашему гастарбайтер?
Кузьмич! Ты что - расстроился? (С) Особенности национальной охоты. :D
Лёха (Монгол) вообще в Монголии родился (кажется :roll: ) и совсем не лезет на рожон.
КУЗЬМИЧ писал(а):Голову на плечах нужно иметь, тогда всё нормально будет.
А вот потому и называют их "гостевыми работниками", что они приехали-напахали кривыми руками-получили свои копейки-свалили на другое место.
"Погостили и свалили" (С) может и мой.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение МОНГОЛ »

Я в Челябинской области родился. :P В Монголии жил просто долго.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Мишаня »

Блин - опять перепутал. :lol:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ilux@
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:56
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Ilux@ »

По новостям недавно говорили, что сейчас за гастарбайтеров возьмутся. Будут строго всё проверять, но не знаю как это будет выглядеть, поможет или нет.
MegaJet 600+Turbo + Lem 2001 Turbo.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Грузовик снес пешеходный мост в Химках

Сообщение Наталья »

Слабо верится как-то.
Ответить