пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Электроэнергия, платим или получаем???

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

Я сколько помню по зиме напруга всегда падала ниже 180 Вольт, иногда "достигала" 120-130 :o , чтоб хоть холодильники не вырубались люди ставили трансформаторы повышающие, у меня и родителей по крайней мере были. Потом я переехал в Переславль, тут такой проблемы нет.
В сильные морозы особо жадные жители вместо того чтоб лишнее ведро угля в печку засыпать включали электрообогреватели, зачастую так называемые "козлы" (на асбестовой трубе проволока намотанная), случалось так, что дома сгорали. Вычислить таковых особого труда не составляло - в районе каждого двора с улицы у всех растут кучи шлака, у этих шлака вообще не было :twisted: уголь же денег стоит, да и дрова тоже не бесплатные, а им пойло требуется, ну да хрен с ними.
В отпуск поеду - чего-нибудь порешаем.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение Yurbas »

Алексей, это всё происходит в МРСК-Центра? То есть в Ярославской области?

Тогда звонок вот по этому номеру 8 800-50-50-115 и вслед по этому 8-800-100-9000 решат все вопросы очень быстро.
Звонки, естественно, бесплатные.
Звонить, желательно, в тот момент, когда эта бяка происходит.

P. S. Не сдавай мну, что я эти телефоны "спалил".
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Yurbas писал(а):Алексей, это всё происходит в МРСК-Центра? То есть в Ярославской области?
Тогда звонок вот по этому номеру...

Алексей поаккуратней с этими телефонами. Это телефоны центра обслуживания клиентов. Телефоны нужные и решения здесь принимаются быстро. Но есть одно но, по шапке получат все конечно, но у людей, которые позвонили и пожаловались, могут начаться проблемы местного масштаба. Например, проверки счётчиков, ссора с главой района и т.д. и т.п. Я лично сталкивался с этим и знаю, как не любят электрики получать Московский кнут!
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
toxa1970
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 18:10
Город: Курган
Страна: Россия
Откуда: Курган

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение toxa1970 »

Есть такой документ: ГОСТ 13109-97. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения.
В этом документе нормируется достаточно большой спект характеристик электроэнергии, но мы в основном смотрим на напрядение. Что касается напряжения, то ГОСТ гласит:
"нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения δUу на выводах приемников электрической энергии равны соответственно +/-5 и +/-10% от номинального напряжения электрической сети по ГОСТ 721 и ГОСТ 21128 (номинальное напряжение);"
Что касается энергоснабжающей организации, то ГОСТ обязывает показатели качества электроэнергии вносить в договор электроснабжения. Проверте свой договор. Затем Вам придется потратится чтобы выполнить замеры качества (показания выполненые Вами не будут приняты, если конечно Вы не являетесь представителем электролаборатории с аттестованным прибором) или пригласить энергоснабжающей организации. Затем пришите претензию и указываете конкретный ущерб или просто требуете привести качество электроэнергии в соответствие договоруи ГОСТу. Что касется ущерба,, то ссылаетесь на "ст. 547 ГК РФ", если просто есть факт ухудшения качества без ущерба, то ссылаетесь на "ст. 547 ГК РФ"

А что касается стабилизаторов, то это выход нормальный, но учтите, что они дополнительно потребляют электроэнергию (не много 30-50 Вт это примерно для 10000 Вт-ного стабилизатора)
ВАЗ 2173, Yaesu 857D, АТ-73
Alan 42, ML-145
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение КУЗЬМИЧ »

toxa1970 писал(а):А что касается стабилизаторов, то это выход нормальный, но учтите, что они дополнительно потребляют электроэнергию (не много 30-50 Вт это примерно для 10000 Вт-ного стабилизатора)
Очень дорогая игрушка. На нашем рынке работоспособный экзэмпляр порядка 25000 будет стоить. Надо решать проблему в корне. Замена тр-ра, замена провода. Можно попробавть з фазы завести и распределить...
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение Yurbas »

Вообще-то можно просто обратиться в РЭС с обычным заявлением. Они прекрасно всё рассмотрят и попробуют принять меры. Первая элементарнейшая -- выравнивание нагрузок фаз. Срок исполнения 1 рабочий день бригады из 3 человек, включая производителя работ, без использования автовышки.
Вторая -- контроль за энергопотреблением на этом присоединении или от этой ТП. Максимум через неделю-две у вас всё будет в порядке: будет найден злоумышленник, из-за которого вся эта катавасия и происходит.
Третья -- проверка уровня напряжения на ПС высшего напряжения.
И самое затратное четвёртое -- замена проводов на большее сечение, замена трансформатора на трансформатор большей мощности, переустройство линий или реконструкция и переключение на другую ТП.

И не нужно бояться просто позвонить и поговорить с руководством вашего РЭСа -- мы тоже кровно заинтересованы в снижении потерь, улучшении качества электроэнергии, выявлении фактов хищения электроэнергии. Поэтому на любые звонки с жалобами реагируем нормально и приветствуем их. Не думаю, что у вас РЭСовцы сильно отличаются от нас.
Без вашего звонка они могут и не знать, что у вас какая-то там проблема.
Где начало того конца, которым кончается начало?
МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

Yurbas писал(а):Алексей, это всё происходит в МРСК-Центра? То есть в Ярославской области?

Тогда звонок вот по этому номеру...
Это в Челябинской области.
КУЗЬМИЧ писал(а):Алексей, поаккуратней с этими телефонами.... Например, проверки счётчиков, ссора с главой района и т.д. и т.п. Я лично сталкивался с этим и знаю, как не любят электрики получать Московский кнут!
Ну счетчики там и так раз в неделю ходят-проверяют. А каким боком глава района\города к этой проблеме?
Ну и совсем неясно как может "московский кнут" до уральского райцентра добить? :rus2: Или добьёт?
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение КУЗЬМИЧ »

МОНГОЛ писал(а): Или добьёт?
Добьёт. Это очень серьёзная организация со всеми вытекающими.
В случае Вашего звонка в РЭС, пара тройка человек останется без премии, парочке выговор и т.д. что бы отчетаться. Ну а дальше обиды и прочие сопутствующие ситуации. Лично мне, звонил глава сельского поселения (на номер с которого я звонил в ЦОП), спросил почему я ему о проблеме не рассказал? Он сам бы её решил вроде как. Выходит есть связь.
Yurbas писал(а):Вообще-то можно просто обратиться в РЭС с обычным заявлением. Они прекрасно всё рассмотрят и попробуют принять меры. Первая элементарнейшая -- выравнивание нагрузок фаз. Срок исполнения 1 рабочий день бригады из 3 человек, включая производителя работ, без использования автовышки.
А как можно выровнять нагрузку фаз без вышки, если при этом придётся распределить потребителей на линии? Или я чего то не понимаю? :oops:
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение levsha »

Там подстанция с конца 50х не модернизировалась, а еще кучу коттеджей и мастерских настроили. С какого перепугу будет напряжение? Пока не выгорит все дотла, хрен кто пошевелится, хотя перед выборами...
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение Yurbas »

КУЗЬМИЧ писал(а):А как можно выровнять нагрузку фаз без вышки, если при этом придётся распределить потребителей на линии? Или я чего то не понимаю? :oops:
А про лазы-когти-пояса уже забывать начали?
Эх, Москва... Помню был в командировке-шабашке в Подольске на цементном заводе. Срочно пришлось троллеи перетягивать. Поехали в РЭС попросить лазы. Еле нашли на складе. А главный инженер за нами увязался: посмотреть, как люди по опорам будут лазить и без вышки работать на них :crazy: :shock:

2 Монгол: не, это только по МРСК-Центра телефоны. А там своя организация. Заходите на сайт их и смотрите. Везде телефоны эти есть.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить