пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Электроэнергия, платим или получаем???

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

МОНГОЛ

Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

В общем сподвигли меня на создание этой темы показания вольтметра и письменный договор с энергосбытом.
Собственно ситуёвина такая:
если мы получаем полноценное электричество, напряжением 220 - 230 Вольт, то мы исправно за него платим и все довольны, а теперь внимание вопрос:

При напряжении в розетке к примеру, вольт так 160, а то и того меньше (что часто встречается!!!) получается энергоснабжающая организация нарушает договорные обязательства, при этом люди не совсем далекие от электротехники, не напрягаясь, подсчитают сколько именно мы переплачиваем за несоответствие напряжения.
Отсюда главный вопрос: обязан ли я платить за электроэнергию, явно несоответствующую указанной в договоре?
Вот гложет меня червяк сомнения, что не обязан, вот только как это организовать\обосновать???
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение FEDOR »

Леш! 160в это конкретное занижение. А вот если напруга прыгает от 170 до 250 (бывает и выше) тогда как?
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
drazumny
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 13:31
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение drazumny »

Переплачиваем мы вряд ли, ибо чем меньше напруга, тем меньше счетчик считает. Формулу мощности вспомните.
А вот предоставление некачественного товара или услуги - прямой отсыл к ЗоЗПП.
Аватара пользователя
Новичёк.
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:32
Город: Мраково
Страна: Россия
Откуда: Мраково
Контактная информация:

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение Новичёк. »

Как за такое не платить я не знаю, но накатать жалобу в органы снабжения это любой вправе. Можно договорится с соседями и тупо замучать их жалобами. Причем одни пишут в энергосбыт, другие в администрацию, третьи в контору по правам потребителя. Я решил проблему без войны - купил стабилизатор напряжения на 10 киловатт, регулирует напряжение на входе от 160 до 260 вольт. На выходе держит 220 вольт. Имеет защиту от грозы или критичных скачков напряжения - попросту отрубается от сети. В уфе полтора года назад покупал почти за девять тыс руб
Megajet-600Turbo LEMM AT-2001Turbo
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение FEDOR »

Новичёк. писал(а):купил стабилизатор напряжения
А можно озвучить модель?
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

"Ресанта", кажется такое изделие я купил родителям, только мощностью поменее, на 5 кВт.
Цель - сохранение жизни холодильнику, стиралке и водяному насосу в скважине.
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение FEDOR »

МОНГОЛ писал(а):"Ресанта" на 5 кВт.
Цель - сохранение жизни холодильнику, стиралке и водяному насосу в скважине.
Лех! Именно это изделие (только на 10 кВт) не спасло стиралку у меня а у соседа точно такой не спас телек и блок управления котлом. Все случилось одновременно от скачка.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

Цитируем Федора Михалыча: Что делать?
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение FEDOR »

Писали предъяву в Энергосбыт на основании заключений ремонтников аппаратуры - ответ был простой: не справилось устаревшее оборудование ( транс на линии).
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение Макс74 »

FEDOR писал(а):Писали предъяву в Энергосбыт на основании заключений ремонтников аппаратуры - ответ был простой: не справилось устаревшее оборудование ( транс на линии).
А вот это уже не ваша проблема. Это забота энергоснабжающей компании. Приведу пример. В лихие девяностые на подстанции (с которой питаются жилые дома) принадлежащей тогда заводу, на котором я работаю, произошло межвитковое замыкание в высоковольтной обмотке транса. Произошёл скачёк напряжения и вся аппаратура и бытовая техника, которая была в этот момент включена, сгорела. А это и холодильники, и стиральные машины, и телевизоры и т.д. Заводу пришлось за свой счёт восстанавливать всю эту технику. Я сам тогда отремонтировал несколько телевизоров за отдельную плату.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

Получается, что только получив что-либо сгоревшее мы можем куда-то обращаться.
А вопрос изначально другой (читаем первый пост)...
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Алексей, Вам надо сделать следующее…
1. Написать жалобу в …энерго на некачественную электроэнергию.
2. Дождаться анализа электроэнергии (2-3дня в среднем), поставят на входе приборчик, который будет в течение суток производить замеры по нескольким параметрам. Замер нужно подгадать на самое неблагоприятное время.
3. После проведения замеров, господа энергетики возьмут небольшую паузу (если частный дом т.к. нужно будет техусловия на новые мощности). После чего будет Вам электрическая радость.
4. Или не париться и написать заявление о некачественной эл. энергии в прокуратуру (я бы сделал именно так) т.к. результат будет намного быстрей.
5. Ну и со всеми бумагами по любому в суд за разницей.
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
МОНГОЛ

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение МОНГОЛ »

А если заявление\жалоба будет коллективной, то бишь от целой улицы, точнее - нескольких кварталов вдоль по ней, оно так наверное ещё успеешеней завертится. :rus2:
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Электроэнергия, платим или получаем???

Сообщение КУЗЬМИЧ »

МОНГОЛ писал(а):А если заявление\жалоба будет коллективной, то бишь от целой улицы, точнее - нескольких кварталов вдоль по ней, оно так наверное ещё успеешеней завертится. :rus2:
Да безусловно. Но если проблема такая глобальная(много жителей недополучают), то ещё понадобится время( до шести месяцев) на проведение тендора (т.к. очевидны большие затраты на решение данной проблемы), по результатом которого будет произведена работа. Когда мы в своё время столкнулись с похожей проблемой, энергетикам дали 101 день на решение нашего вопроса. Но в суд подавать мы не стали. Коллеги всётаки...
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Ответить