пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение levsha »

Уже немало сказано и сделано в адрес этих педерастов, но хочется добавить для тех, кто еще не в курсе.
Народ! Оказывается уже нет необходимости куда-либо звонить (на короткие номера) или отправлять СМС чтобы с вашего счета списали энную сумму дензнаков на счета третьих лиц, о существовании которых узнаете только в момент выяснения куда все-таки ушли бабки с телефона. Достаточно получить платное СМС!
Млять, я не остановлюсь, пока эти лица нетрадиционной половой ориентации не вернут мне эти сраные 204рубля за день "подписки на аккаунт игрового сервера". Какого накуй контентпровайдера спросил я у мальчика в офисе МТС....
Сама история:
Нагнулся у меня роутер, "про себя" и вслух обложил я "хорошими словами" советчика по покупке этой модели не очень стесняясь в выражениях и получил вполне разумный на первый взгляд совет "перепрошей его и все будет хорошо". Уже это должно было меня предостеречь от подобных действий (железка еще на гарантии). На вопрос: "Где взять прошивку?" был отправлен в инет, куда и пошел , а куле нам кабанам- наепемся и лежим..."
При пристрастном поиске нашел сцылку на прямое скачивание "прошивки от олега" на этот гребаный асус. При нажатии "скачать" выпала новая страничка с невинным сообщением типа: "для защиты от спамботов подтвердите реальность вашего существования.." .(окуеть, мы гостайнами торгуем что-ли, и роботам их продавать отказываемся) и введите номер вашего сотового. Получив СМС введите код в пустое окно и начните скачивание."
Не зная про новый вид мошенничества-ничего не мешает так и сделать. Но!!!!
Получив первое сообщение и введя чертыре цифры- заметил, что нихрена в моей жизни не изменялось примрено час. Потом вдруг приходит СМС, "для отказа от подписки отправьте СМС на номер" ...." сообщение5, стоимость СМСки 187рублей без ндс.
Продолжени следует...
8-919-3О-50-777
3A_
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:52
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение 3A_ »

1. Простите, но зачем скачивать эти "прошивки от олега", если есть официальный сайт, на котором Asus сам выкладывает обновленные прошивки, заливка которых, кстати, не лишает гарантии (если только не накосячить с самим процессом заливки).
2. Т.н. ОпСоС (оператор сотовой связи) имеет с этого развода свою копеечку и с большой вероятностью сможет выкрутиться. Скорее всего на этом сайте, с которого скачивали, где то была ссылочка с их "Правилами ..." или чем то подобным, в которых написано что то типа того, что вводя код, полученный по СМС, Вы соглашаетесь с этой платной подпиской. Понятно, что разводилово, но формально придраться трудно, ведь Вы сами, осмысленно, ввели этот код, который именно Вам и был выслан.
3. Такой тип развода уже не новость. И еще раз подтверждает общее правило избегать, т.е. вообще ни под каким видом не оставлять какую либо персональную информацию на незнакомых сайтах.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Coresh »

Всё-бывает в первый раз! С почином...
Попытки вернуть деньги бесполезны!
А таким "ахтунгам" надо пожелать: чтоб у них всё отсохло! :kill2:
И забыть...
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Sigal »

Я тоже попадался на подобную дрянь. Начало было такое же, денег не списали. Но через неделю пришло информационное СМС: "Вам продлена подписка еще на неделю, стоимость такая то(тоже около 200р.), для отказа от услуги отправьте бесплатное СМС на такой-то номер". Не отправляя СМС, проверяю счет, денег нет, матерясь отправляю смску на указанный номер. Приходит сообщение: "Спасибо за сотрудничество и т.д.".
На этом "сотрудничество" закончилось, ладно еще за отказ от услуги денег не взяли.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Паша
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:05
Город: Карелия
Страна: Россия
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Паша »

levshaНичего не докажете и проиграете. Проще тупо набить морды всем в местном офисе либо в москву.
Toyota Land Cruiser Prado (для города) - YAESU FT-857D + AT-73 + Anli WH-711С
Toyota Land Cruiser 100 (для бездорожья) - радиофицирован Lemm at-1000 + MJ-555
19d / 61lpd / 145,5 МГц "Ветер" или RN1NHC
Специально подготовленный служебный бронепес!
Удалённый пользователь 2269

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

Если отправлено ответное смс с кодом ,то означает согласие со всеми условиями. Операторы предлагают некоторые интересные варианты на эту тему , например можно сделать так ,что вызов на ваш номер будет стоить 500 руб.минута ,но при этом половину денег получит оператор связи . Подключение такой услуги у Би.. стоит около 500 рублей .
Аватара пользователя
Grival
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:56
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург (Иван), UB8CAG
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Grival »

Лучше чтобы СМС мне стоило 1000р - и можно регистрироваться на таких лохотронах :D

По русскому всю жизнь 3 было.
Удалённый пользователь 2269

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

Grival писал(а):Лучше чтобы СМС мне стоило 1000р - и можно регистрироваться на таких лохотронах :D
Можно и так ,только для начала данного мероприятия нужны какие то 500 рублев . :lol:
Аватара пользователя
Habal
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:58
Город: Красногорск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нахабино М.О.
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Habal »

Действительно отправляя смс Вы соглашаетесь со ВСЕМИ условиями. А они как правило написаны внизу мелким шрифтом где указана и цена и прочие условия. Соответственно Вы даже не собирались читать, по спешке либо невнимательности. И ОПСОС докажет это в суде.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение levsha »

Я ж писал, что нет необходимости отправлять СМС или куда-то звонить. Иначе не прозвучало слово "мошенничество". Ведь кроме невнятного бормотания мальчика/девочки на телефоне и в офисе мне толком никто аргументов в свою защиту не выложил. На прямой вопрос : "вы понимаете, что ваша контора нарушает уголовный кодекс Российской федерации?" я получил утвердительный ответ,
жаль не письменный, у них там какое-то время на ответ есть на претензию. А претензию я написал, и на своем экземпляре "входящего" добился. Если ответа не будет, есть очень большое желание в судебном порядке оспорить их огромное желание заработать и потребовать кое-какие компенсации :D .
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Habal
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:58
Город: Красногорск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нахабино М.О.
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Habal »

levsha писал(а):Уже немало сказано и сделано в адрес этих педерастов, но хочется добавить для тех, кто еще не в курсе.
При нажатии "скачать" выпала новая страничка с невинным сообщением типа: "для защиты от спамботов подтвердите реальность вашего существования.." .(окуеть, мы гостайнами торгуем что-ли, и роботам их продавать отказываемся) и введите номер вашего сотового. Получив СМС введите код в пустое окно и начните скачивание."
Не зная про новый вид мошенничества-ничего не мешает так и сделать. Но!!!!
Получив первое сообщение и введя чертыре цифры- заметил, что нихрена в моей жизни не изменялось примрено час. Потом вдруг приходит СМС, "для отказа от подписки отправьте СМС на номер" ...." сообщение5, стоимость СМСки 187рублей без ндс.
Продолжени следует...
Вы же отправили......
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Coresh »

Habal писал(а): Вы же отправили......
-Тем самым инициировав подписку на услугу!
Распечатка укажет, что именно абонент САМ послал смс!
Лично я если не могу дать опоненту в бубен не отходя от кассы-
стараюсь поскорей забыть! Дабы не расшатывать и без-того,
расшатанное... :twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение levsha »

Очень жалею, что не сделал "скриншотов" той странички. Никаких услуг от игровых порталов я не получал (и не собирался), никаких скачиваний тоже не произошло. Чтож вы так через строку читаете? Если идет подмена морды страницы как в старых разводах по выманиванию номера интернет-счета и пин-кода карты- это-ли не воровство? С удовольствем разок проверил работоспособность печени этого ушлепка , который в принципе такое делает, но увы... Мне дали распечатку с названиями тех "партнеров мтс" , которые , если грубо- совершили кражу. Питер и Москва их нахождение.
Да, написал про такую историю лишь для того, чтобы уважаемые форумчане не попались на подобное фуфло. Когда просят- дай, но когда без спроса- бей! Так живу, и буду жить даст бог.
8-919-3О-50-777
3A_
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:52
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение 3A_ »

Да, но нераскрытой осталась тема перепрошивки роутера.
С этим-то помощь какая нужна ?
Аватара пользователя
Habal
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:58
Город: Красногорск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нахабино М.О.
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Habal »

Хорошо. Сорри если не понял. Будьте бдительны. (с)
Ответить