пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение levsha »

Роутер на гарантии. Винда его не видит, так-что дело не в прошивке по-моему.
Все лампочки на нем моргают, а инет на потребителей (и на вайфай тоже) не идет. Мимо него все нормально работает. Модель asus rt-N10
8-919-3О-50-777
3A_
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:52
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение 3A_ »

levsha писал(а):Роутер на гарантии. Винда его не видит, так-что дело не в прошивке по-моему.
Все лампочки на нем моргают, а инет на потребителей (и на вайфай тоже) не идет. Мимо него все нормально работает. Модель asus rt-N10
Наверное, это нужно в отдельную тему...
Но если коротко :
1. Если все же придется перепрошивать, то сюда, брать последнюю стабильную версию, в данный момент - Версия 1.0.2.1.
2. Пробовали сбросить его в заводские установки и настроить заново ?
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Raketchik! »

levsha писал(а):На прямой вопрос : "вы понимаете, что ваша контора нарушает уголовный кодекс Российской федерации?" я получил утвердительный ответ
А вот я не уверен. Вроде какой-то порог значимости есть, чуть более 1 тыс рублей. Менее - дело не открывают.

На днях приходит смс с номера +7915ххх и т.д. : ваш баланс пополнен на сумму 300 руб. Через некоторое время приходит смс с того же номера: "извините, ошибочно пополнил вам телефон, пожалуйста верните на номер +7910ххх". Естесственно, никакого движения по счету не было.

А уж сколько "ошибочных" входящих звонков у меня, когда я в роуминге по 60р\мин - не счесть. На один незнакомый номер ответил, остальные - в игнор. Будьте бдительны!
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение levsha »

Raketchik! писал(а):
levsha писал(а):На прямой вопрос : "вы понимаете, что ваша контора нарушает уголовный кодекс Российской федерации?" я получил утвердительный ответ
А вот я не уверен. Вроде какой-то порог значимости есть, чуть более 1 тыс рублей. Менее - дело не открывают.
Не открывают при неправильном ответе на вопрос "считаете-ли вы ущерб значительным?"
Raketchik! писал(а): А уж сколько "ошибочных" входящих звонков у меня, когда я в роуминге по 60р\мин - не счесть. На один незнакомый номер ответил, остальные - в игнор. Будьте бдительны!
Со счета все равно списывают за минуту общения, даже если трубку не брали. По крайней мере в прошлом году именно так с роумингом в МТС точно было.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Наталья »

Raketchik! писал(а):На днях приходит смс с номера +7915ххх и т.д. : ваш баланс пополнен на сумму 300 руб. Через некоторое время приходит смс с того же номера: "извините, ошибочно пополнил вам телефон, пожалуйста верните на номер +7910ххх". Естесственно, никакого движения по счету не было.
У нас такое было. Но это разводка для дураков, некоторые поступают иначе - действительно кладут тебе деньги, потом звонят или пишут с такой же жалобной просьбой вернуть, после чего отзывают платёж на свой мобильник, что при наличии чека сделать не проблема ни разу, так что, если кролик развёлся, то мошенник получает двойную сумму на свой номер.
Raketchik! писал(а):А уж сколько "ошибочных" входящих звонков у меня, когда я в роуминге по 60р\мин - не счесть.
Вот это вот вообще интересно. Уже неоднократно было и вот в очередной раз - на выходных выезжали за город, по возвращении обнаружила пустой баланс. Куда всё делось - неизвестно :evil:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение soulseeker »

Например в МТС можно узнать куда делись деньги до копейки и весьма подробно, почему бы этим не пользоваться.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение Наталья »

Во-первых, у меня мегафон, во-вторых, детализация платная, если я верно помню, в третьих, мне искренне влом висеть на телефоне, ожидая, когда же освободится оператор, ради ста рублей. Другой вопрос, что они достали уже, но не думаю, что есть вариант решить этот вопрос раз и навсегда. Так же деньги улетают в неизвестном направлении, если я нахожусь, к примеру, во Владимирской области, что не так уж далеко, а мне звонят из Москвы. С каких пор входящие стали платными? :shock: В-общем, когда я в очередной раз откопаю номер их техпода и найду время висеть на трубке, ожидая оператора, мне в любом случае будет, что у них спросить...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение soulseeker »

Ну в МТС детализация делается через интернет и совершенно бесплатно. Странные порядки у мегафона.
А за входящие в роуминге официально оплаты нет. Оплата идет за соединение которое обеспечивает местный сотовый оператор, это к входящему звонку не относится. Так что всё по закону.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обман, мошенничество, развод сотовых операторов

Сообщение river31 »

Наталья писал(а):Так же деньги улетают в неизвестном направлении, если я нахожусь, к примеру, во Владимирской области, что не так уж далеко, а мне звонят из Москвы.
Мля, та-же байда с Мегафоном. :rus2:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Ответить