пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кондиционеры

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Кондиционеры

Сообщение Raketchik! »

Сайт Борк, фирменный инет магазин. Сайт в черном, во флэше, наверное очень дорогой.
Смотрю мобильный кондиционер аж за 40 тыр. модель игрик-501.
Для охлаждения: потребляемая мощь 1400Вт, мощь охлаждения 3800Вт.
Ну ладно на митино меня лет 10 назад аэроватами пылесосными парили, ладно продавцы-консультанты из сетевых магазинов в школе плохо учились, но здесь...

А вы говорите- борьба с колдунами и магией...
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Анекдоты, приколы, маразмы том 4

Сообщение soulseeker »

А в чем прикол то? Все нормально вроде написано.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Анекдоты, приколы, маразмы том 4

Сообщение Alan »

Люди, мобильный кондиционер, это черная магия :ujoas: у меня этот зверь живет четыре года и без шаманского бубна его запускать нельзя :kill2:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Grival
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:56
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург (Иван), UB8CAG
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, маразмы том 4

Сообщение Grival »

Подумаешь.
У меня мобильный кондиционер за 200 тысяч.
Потребляет литр бензина в час. Охлаждает пару кубов воздуха в салоне. :lol:

По русскому всю жизнь 3 было.
zampolit

Re: Анекдоты, приколы, маразмы том 4

Сообщение zampolit »

Raketchik! писал(а):мобильный ... потребляемая мощь 1400вт, мощь охлаждения 3800вт.
а вы говорите- борьба с колдунами и магией...
А что не так-то? Если то, что у него потребляемая мощность меньше, так это не говорит о том, что у него КПД больше 100%, тепловой же насос. Наоборот, КПД относительно невысокий - затрачивается 1400Вт на "перекачивание" 3800Вт.
Что мобильный - так там могут жульничать, например, встречались "кондишки" без выхода горячего воздуха и т.д. Оказалось, туда надо лёд класть, чтобы воздух охлаждался. Но тут, судя по мощности, просто кондишка, требующий вывода трубы на улицу или в вентиляцию.
Тень894
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 14:41
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Кондиционеры

Сообщение Тень894 »

Ох купил два кондея т.к. супруга запелила что мол летом опять будет гарь
закупоримся и будем охлаждаться.
Ставил сам без проблем. (Ежли совет нужен обращайтесь)
Но вот проработали они чуть - гари небыло, жары тож особо ну и теперь видимо буду ждать когда там снова торфяники подрастут:)
Вывод - прежде чем брать сие чудо как там у Первоисточника: "Для того чтобы понять, какая именно конфигурация оптимальна для Вас, необходимо знать, зачем Вам связь (кондиционирование) в принципе." :wink:
MJ-600 + LEMM AT-1000 EAGLE + X-япон-trail-борбухайка
Аватара пользователя
FFX
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:00
Город: Смоленск
Страна: Россия
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение FFX »

Кстати, тоже пользую мобильник. По наследству достался, ему уже лет 15. Полет нормальный. Из минусов: шумно, воду сливать надо каждые часов 5, частенько фильтры чистить. Ну и хобот в форточку вытягивать. Достаточно дороги относительно сплит-систем при тех-же характеристиках по холодопроизводительности.
Yaesu FT-857/SG-400/Turbo 2001/Comet SM-9 на авто
Alinco DR-M03/ER-323/Sirio 2016 на базе
Смоленский АРК

"Есть такая категория людей: им хоть с#ы в глаза, но радио сделай!!!" (С)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Кондиционеры

Сообщение levsha »

Признаюсь- я их за бабки ставлю сезонно.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
FFX
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:00
Город: Смоленск
Страна: Россия
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение FFX »

Тогда и я признаюсь: барыжил ими года три :D
Yaesu FT-857/SG-400/Turbo 2001/Comet SM-9 на авто
Alinco DR-M03/ER-323/Sirio 2016 на базе
Смоленский АРК

"Есть такая категория людей: им хоть с#ы в глаза, но радио сделай!!!" (С)
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение Chukla »

Raketchik! писал(а):Сайт Борк, фирменный инет магазин. Сайт в черном, во флэше, наверное очень дорогой.
Смотрю мобильный кондиционер аж за 40 тыр. модель игрик-501.
Для охлаждения: потребляемая мощь 1400Вт, мощь охлаждения 3800Вт.
Ну ладно на митино меня лет 10 назад аэроватами пылесосными парили, ладно продавцы-консультанты из сетевых магазинов в школе плохо учились, но здесь...

А вы говорите- борьба с колдунами и магией...
Написано всё верно. Только требует перевода на понятный язык: при потреблении электричества 1,4 кВт производительность охлаждения 3,8 кВт. Примерный подсчет потребления электричества у кондиционера: делим мощность по холоду на 3.
Аватара пользователя
Igoriy
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 23:36
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Igoriy »

Еще могу добавить, что "холодильная" мощность должна быть приблизительно равна рассеиваемой мощности устройств, находящихся в замкнутом помещении. Например, окно какой-то там площади на солнечной стороне можно представить как тэн на пару киловат... :)
Соотношение мощности от площади помещения также относительно. Например, в моей серверной без окон площадью пару квадратов стоит кондей на 5 кВт - и я бы не сказал, что он справляется на все 100% - ему еще такой же нужен, но бабло начальство задушило.
Я о сплит-системах рассуждал... )
YOSAN EXCALIBUR + KL-400 + Turbo 2001 (updater: Kaban), Yaesu VX-6R
Ник: Игорий (3А43726) 50CBR007
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение Chukla »

Igoriy писал(а):Еще могу добавить, что "холодильная" мощность должна быть приблизительно равна рассеиваемой мощности устройств находящихся в (замкнутом) помещении. Например окно какой-то там площади на солнечной стороне можно представить как тэн на пару киловат... :)
Соотношение мощности от площади помещения также относителен. Например в моей серверной без окон площадью пару квадратов стоит кондей на 5 кВт - и я бы не сказал, что он справляется на все 100% - ему еще такой же нужен, но бабло начальство задушило.
Я о сплит-системах рассуждал... )
Расчет мощности производится по определённой методике, довольно сложной, требующих специальных приборов и опыта, если у меня попадают такие объекты, вызываю инженера. Простой подсчёт: Комната 20 кв.м (10кв.= 1кВт)=2кВт+ кол-во людей допустим 2 чел. по 0,1 кВт= 0,2+ техника, телевизор, комп, монитор грубо по 0,1 кВт= 0,3кВт, + если окна на юг 0,5 кВт + 10% запас. Итого 3,3 кВт в этом диапазоне: 3,5 кВт инверторная модель, или 4 кВт простая.
В вашем случае сэкономили по полной, и не только в мощности: в серверных ставится ДВА КОНДИЦИОНЕРА и согласуются между собой блоком ротации (который переключает с 1 на 2 и обратно через заданный промежуток времени, а так же включает "отдыхающего" при аварии основного) и это ещё не всё в таких помещениях кондиционеры работают круглый год и при монтаже наружного блока на улице, он должен быть доработан: установлен подогреватель картера и блок вращения вентилятора, а так же если слив конденсата производится опять же на улицу, на нём тоже ставится подогреватель. Я с этим сталкивался не раз на "сайтах"(подстанция сотовой связи) обратите внимание на каждом стоят, по крайней мере в московском регионе, и в тех же серверных, так как в таких помещениях установлено довольно дорогое оборудование или храниться информация. И потерять то или другое из за перегрева, нормальные люди не хотят и не экономят на этом.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Yurbas »

Верно: на (или "в"?) сайтах кондиционеры всегда парами стоят. В зоне обслуживания моей организации (не сотовая связь) находится 27 вышек БССС. На всех "вагончиках" установлено по 2 радиатора от кондиционеров.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Igoriy
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 23:36
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Igoriy »

Yurbas писал(а):Верно: на (или "в"?) сайтах кондиционеры всегда парами стоят.
Правильно - у меня тоже вторым на 2.5кВт стоит. Правда первый Дайкин - на 5 кВт с "низкотемпературным блоком" до -30, а второй обыкновенный какой-то... уже не помню.

Chukla, давайте без обсуждений, кто и где сэкономил. Лады?
YOSAN EXCALIBUR + KL-400 + Turbo 2001 (updater: Kaban), Yaesu VX-6R
Ник: Игорий (3А43726) 50CBR007
Ответить