пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Про эвакуацию…

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Про эвакуацию…

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Уважаемые форумчане, подкиньте мыслишек.
Задача такая: дан частный трёхэтажный дом, из которого необходимо эвакуировать (в случае ЧП) семью в составе семи человек. Эвакуация с первого и второго этажа проходит без применения спец- средств. А вот с третьим этажом проблемка получается. Я не имею опыта в подобных вещах, но покопался в паутине и вышел на такие лестницы http://www.samospas.ru/cat/item/17
Но мне её везут уже месяц и пока не ясно когда привезут. Может, кто альтернативу подскажет, или ещё какие мысли есть?
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
KotikBSD
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:10
Город: Москва-Химки
Страна: Россия
Откуда: Москва-Химки-Куркино
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение KotikBSD »

Тут нужно учитывать подготовленность членов семьи для эвакуации по ТАКОЙ лестнице, к ней нужно привыкнуть...
+ если у человека нет опыта с этой лестницей и вдруг экстремальная ситуация - он нервничает - может быть несчастный случай, а третий этаж - не первый, можно и поломаться...

Есть ещё комплекты для спуска на верёвке, я давно их видел, и не помню как точно работают, но смысл был что на стене крепится какая-то фигня, и то-ли она, то-ли карабин на человеке медленно сам травит верёвку... Но точно не помню... Рекламили как комплект эвакуации для многоэтажных домов, аля муравейников...


А нет ли смысла сделать обычную лестницу на стене дома? Конечно нарушится эстетика и красота дома... Но для не подготовленных это привычнее :)
Mitsubushi Lancer X - MJ-600 turbo, Lemm 2001 turbo (by Кабан.)
Скоро будет - YAESU FT-857, Z-11, (YA-30, ANLI A-1000 V/U).
Жду доставки: Frequency Counter IBQ2006ST, Astatic PDC2 DUAL METER SWR/POWER.
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Про эвакуацию…

Сообщение КУЗЬМИЧ »

KotikBSD писал(а):А нет ли смысла сделать обычную лестницу на стене дома? Конечно нарушится эстетика и красота дома... Но для не подготовленных это привычнее :)
Пожарную лестницу делать не стоит т.к. тогда откроется дырка в плане проникновения инородных тел в дом. Что касаемо спускового устройства, мне кажется это не вариант т.к. спуститься по лестнице психологически легче, чем на верёвке. А по поводу подготовленности для спуска по лестнице я думаю провести одно практическое занятие, ну а дальше… Жить захотят- и не так раскорячатся!
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Про эвакуацию…

Сообщение Coresh »

Бассейн у дома-снимет Вашу проблемму!?
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
ОЛЕГator
Лауреат ФотоСИБИеннале 2010
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:02
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (в узких кругах Вятка (в самых узких кругах Хлынов))
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение ОЛЕГator »

Если это технически выполнимо, то как вариант можно сделать пожарную лестницу (сварную/складную/деревянную/канатную), сделав в пререкрытии 2-3 этажа люк, в противоположной от стационарной лестницы стороне, а там уж...
КУЗЬМИЧ писал(а):Эвакуация с первого и второго этажа проходит без применения спец- средств. А вот с третьим этажом проблемка получается.
MJ 600, LEMM-2001, KL-300 - в надёжном месте (временно глухонемой).
Errare humanum est лат. [эррарэ хуманум эст] — человеку свойственно ошибаться...
КВ, УКВ - UD4NAS
Аватара пользователя
Паша
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:05
Город: Карелия
Страна: Россия
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение Паша »

Я бы предпочел спасательный рукав на нужную длину. Лежит в мешочке, чуть что закрепил петлю, скинул свернутый рукав на землю, он развернулся и всех членов семьи по очереди в него (можно с минимальными интервалами), потом сам подогнал застрявших по неопытности. Сам пробовал - вещь удобная.
Toyota Land Cruiser Prado (для города) - YAESU FT-857D + AT-73 + Anli WH-711С
Toyota Land Cruiser 100 (для бездорожья) - радиофицирован Lemm at-1000 + MJ-555
19d / 61lpd / 145,5 МГц "Ветер" или RN1NHC
Специально подготовленный служебный бронепес!
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение Yurbas »

Бассейн особенно будет востребован в зимние месяцы.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Habal
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:58
Город: Красногорск
Страна: РОССИЯ
Откуда: Нахабино М.О.
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение Habal »

Спасательный рукав наиболее оптимален. А с лесенки и в обычной ситуашии навернуться можно.
Аватара пользователя
КУЗЬМИЧ
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:34
Город: Орёл
Страна: Россия
Откуда: Орёл

Re: Про эвакуацию…

Сообщение КУЗЬМИЧ »

Паша писал(а):Я бы предпочел спасательный рукав на нужную длину. Лежит в мешочке, чуть что закрепил петлю, скинул свернутый рукав на землю, он развернулся и всех членов семьи по очереди в него (можно с минимальными интервалами), потом сам подогнал застрявших по неопытности. Сам пробовал - вещь удобная.
Спасибо за мысль, мониторю.
Бассеин в доме есть, на него и планируется выход со второго этажа.
Давайте ещё подумаем...
Радионищий, так ещё и пешеход! (это вместо строки оборудования)
Водку пью только для запаха, дури и своей хватает! (это вместо строки умных фраз)
За ошибки заранее извиняюсь, первые 16 лет прожил в Казахстане.
Русский язык преподавали раз в неделю, и то не всегда.( к сожалению это факт)
Аватара пользователя
KotikBSD
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:10
Город: Москва-Химки
Страна: Россия
Откуда: Москва-Химки-Куркино
Контактная информация:

Re: Про эвакуацию…

Сообщение KotikBSD »

Что бы со стационарной лестницей дырки не было, можно сделать что бы часть от земли до второго этажа по дефолту была поднята, ну или как-то так... Мне лично кажется что стационарная удобнее... Рукав лично мне кажется громоздкой затеей...
Mitsubushi Lancer X - MJ-600 turbo, Lemm 2001 turbo (by Кабан.)
Скоро будет - YAESU FT-857, Z-11, (YA-30, ANLI A-1000 V/U).
Жду доставки: Frequency Counter IBQ2006ST, Astatic PDC2 DUAL METER SWR/POWER.
Ответить