пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите с выбором бензопилы.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Московский Ежегодный Слет форума Ci-Bi.ru.

Сообщение FEDOR »

Мишаня писал(а):Конечно в Питере!
Так в чем проблема? Дрова найти?
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Московский Ежегодный Слет форума Ci-Bi.ru.

Сообщение Мишаня »

FEDOR писал(а):Так в чем проблема? Дрова найти?
Саньке больше не наливать! :rus2:
<beep>! Обкатать <beep> движок <beep> нужно! <beep><beep><beep>.
Дрова (для обкатки) в Грачёвке есть. :rus2: :lol:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Московский Ежегодный Слет форума Ci-Bi.ru.

Сообщение FEDOR »

Слышь! По науке обкатывать теперь нужно не на холостых а под нагрузкой. 15 минут пилишь с перегазовками/ 15минут остывает. Два бачка так выработаешь - считай обкатал.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Московский Ежегодный Слет форума Ci-Bi.ru.

Сообщение Мишаня »

FEDOR писал(а):Слышь! По науке обкатывать теперь нужно не на холостых а под нагрузкой. 15 минут пилишь с перегазовками/ 15минут остывает. Два бачка так выработаешь - считай обкатал.
Я про смесь для моделей тебе могу лекцию прочитать, но первый свой ДВС обкатывал со знающим человеком. Тебя считаю знатоком в изделиях поколения "Дружба-2" и далее! Какое масло, какой бензин и пропорции какие? Какая температура двигателя наиболее оптимальна для обкатки чтобы не спалить вкладыши, если они там были и не загнеть головку (ИК термометр до 250С почти всегда в кармане)?
Ps: Я правда похож на тех с кем общаюсь ежедневно? :oops: :o Жду минимум +10 - +15С для обкатки нового движка на МТА-4. Запороть не сложно, но этот мне тоже очень дорог!
Pps: Про перегазовку - вопрос. В половину мощности, под нагрузкой, на первых баках? Мне не нужно: "Считай обкатал!" - мне ты нужен! В моделях проще - поставил максимальный расход 50% и обкатывай пока солнце не зайдёт. Это не касается жителей Заполярья! :rus2:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Московский Ежегодный Слет форума Ci-Bi.ru.

Сообщение FEDOR »

Бензин 92-й (честный)+ масло 1/50. Масло естественно фирменное для пил. Лучше именно Штилевское (красное). Для смазки цепи можно обычную веретенку. Про температуру в градусах не скажу - все в разумных пределах.
Если нужен - не вопрос! Давай в Грачевке обкатаем.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Бензопилы. Выбор, опыт использования, секреты и хитрости

Сообщение Мишаня »

Гад! :crazyg2:

Ps: А триммеры, снегоуборочная и прочая культиваторная техника в отдельные темы пойдут? :rus2:
Последний раз редактировалось Мишаня Вт мар 27, 2012 23:07, всего редактировалось 1 раз.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
AndreyF
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 8:44
Город: Санкт-Петербург
Страна: Российская Федерация
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение AndreyF »

А вот я бы сейчас НЕ взял себе Хускварну 236-ю.

1) Фатальный износ полотна, звездочки на полотне и ведущей звезды. Сделаны из полного говна.

2) Конструкция НЕ предназначена для частой разборки/сборки (для чистки, ремонта и т.д.) - все собрано на саморезах в пластик. 2-3 раза открутил/закрутил, чуть перетянул и все. Финиш.

3) У меня вечная проблема с заводкой оного агрегата. Бывает раз по 30 ручку дергаешь. Либо перелив либо просто тупо не заводится. На горячую лучше. К примеру мотокоса Партиот заводится с первого раза при любых условиях на любом бензине. Ради эксперимента заводил в -35. Завелась зараза с первого раза. Хускварна даже не чихнула.
Аватара пользователя
Танкер
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:31
Город: Ступино
Страна: Россия
Откуда: М.О. г. Ступино

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение Танкер »

Пользуюсь 236-й уже 3 года. Заготовка дров на зиму. Ни разу проблем не было.
MPS2 / Mega Jet 600 / KL 300 / MFJ-1966
Аватара пользователя
Михася
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 20:55
Город: Ступино
Страна: Россия
Откуда: М.О. г.Ступино

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение Михася »

Перепробовал много чаво, из брендового ряда в том числе (Партнер, Хускварна......) остановился на Штиль 180, малый вес, отсутствие вибрации, не убиваемая конструкция и цепь ставят эту марку впереди всех!!!
Единственный недостаток (устраняется в течении 5 минут) это бывало сложно заглушить пилу, т.к. выступ (упирающийся в пружину) рычага "стоп двигатель" слишком большой и упертый, решается округлением его надфилем.
После офф роудов и рыбалок пила проходила мойку керхером и всегда оставалась в работе 8)
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать-но приятно вспомнить!
AndreyF
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 8:44
Город: Санкт-Петербург
Страна: Российская Федерация
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение AndreyF »

Про 236-ю хунскварну: Смотря как пользовать: лично я ей пилил старые яблони/клены и дверные/оконные проемы в старом срубе (столетная сухая древесина, да еще спрессованная врубным косяком "на клин" - это страшная сила).

Итог - разбил фактически конец полотна где звездочка, износ звезды на валу. Смазка цепи было в норме + дополнительно окунал конец в жбан с маслом.

Об общем устройством написал выше - все на саморезах, которые вкручиваются в пластик. Одноразовое решение. Латунные вставки только под винты держащие верхнюю крышку.

Про запуск - у меня с новья так было. Регулировка карбюратора не помогла.

Личное мне еще не понравилась конструкция манетки подсоса и выключателя зажигания. Лучше бы тублер или кнопка отдельная была.

Про Штиль 180 - уже от многих слышу, что это достойный вариант.
Аватара пользователя
joker1104
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 8:42
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, Сенная

Re: Бензопилы. Выбор, опыт использования, секреты и хитрости

Сообщение joker1104 »

Из личного опыта работы с бензо инструментом, порядка 14 лет, могу сказать только: Берите Stihl под задачи и все у вас будет ок.
Если будут какие вопросы задавайте подскажу...
Stihl не продаю, посему лицо не заинтересованное...но работаем только этими пилами и они доказали свое превосходство над остальными.
Pasga
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:40
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение Pasga »

Лучше посмотрите технические характеристики пилы торцовочной Metabo KGS 305
Она и безопасная и многофункциональная...

ССЫЛКУ УДАЛИЛ.
МОНГОЛ

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение МОНГОЛ »

Вы внимательно прочитали тему, чтоб давать ссылки на вообще посторонние темы?
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Помогите с выбором бензопилы.

Сообщение СтИв »

Добавлю каплю горького опыта. Покупал "Хомелиту", 1,3 лошадки. Первая моя пила, запросов так такого серьезных не было, ну там деревья повалить на участке диаметром не более 15-20 см, доски на забор распилить, и прочая мелочь. Разочаровался сразу на осине диаметром 20-25 см. Заняло у меня по времени минут двадцать, что бы свалить только. Ну а в остальном как сучкорез отличная пила, заводиться с пол пинка. Пока не прошло два года. Перестала запускаться совсем, очистку карбюратора не смог произвести должным образом, по причине не возможности открутить жиклеры. Не хватило тяму или спец ключа, запасных частей на них не продается в нашем городе. Поэтому подумав выбор пал на новую пилу, ту которая "Штиль 180". Небо и земля. Опишу чувства: очень рад покупке, плююсь на "хомелиту", и лелею "штиль". Да кстати первым пробным после обкатки была осина диаметром в 35-40 см. По времени ушло минут 20-25 с учетом его полного распиливания на чурбаки длинною до 30-40 см. Шустро быстро и уверенно. Не рекламирую, но советую :)
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Бензопилы. Выбор, опыт использования, секреты и хитрости

Сообщение FEDOR »

joker1104 писал(а): Берите Stihl под задачи и все у вас будет ок
Вот! Еще одно подтверждение моих слов!

P.S. Мичман! Ты видел, что на ПТФ работали моим 180-м. Остальные изделия почему то сдохли раньше. :roll:
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Ответить