пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Бытовая задачка.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

МОНГОЛ

Re: Бытовая задачка.

Сообщение МОНГОЛ »

Найти место утечки электричества не сложно, а вот остановить эту утечку может оказаться посложнее, но все же возможно.
Разбирать и смотреть руками с тестером саму машинку, заодно и протечку воды найдете.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Бытовая задачка.

Сообщение Бобр »

В моем понимании, в машинке, особенно старой, электроутечку с большой вероятностью может давать ТЭН.
Что касается утечки воды - то тут лучше открыть ее сзади, и дать ей поработать на полный цикл, дабы посмотреть, откуда течет. Может, банально сливной шланг подтекает.
Наталья, а при отжиме машинка не сильно гремит? Если течет по оси вращения барабана - проще в морг. Для диагностики нужно снять приводной ремень и посмотреть люфт подшипников барабана на шкиве. Если люфтит - подшипники кончились, и сальники по-любому держать не будут, но такая неисправность всегда сопровождается повышенным шумом при отжиме.. Ремонт такого безобразия связан с полной разборкой машинки и перепрессовкой подшипников, в этом случае проще машинку новую за 8-9 тыр купить. Я в подобной ситуации просто поехал в эльдорадовку и взял там вот это: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502
Пока работает.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Бытовая задачка.

Сообщение Наталья »

Вообще гремело страшно, но крайне недолго (пару минут), будто железки стирает, но, насколько я помню, это было уже на стадии сушки, т.е., после утечки...
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Бытовая задачка.

Сообщение Наталья »

Запустили машинку посмотреть, чего как и когда - потекла сразу. Вскрытие показало порванный ременть и провода, намотанные на движок, хотя может и ещё что есть. Есть ли смысл чинить?
зы: Муж говорит, что рад меня видеть - на корпус таки приходилась фаза и поздоровались со мной все 220, если я всё верно поняла :crazy:
Вообще удивительно, я всегда представляла воздействие тока именно как удар, а не как лёгкую вибрацию, которая даже никакого дискомфорта не доставляет, а так, просто что-то странное... Хорошо хоть, догадалась руки убрать на всякий случай :D
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Бытовая задачка.

Сообщение soulseeker »

Наталья писал(а):Вообще удивительно, я всегда представляла воздействие тока именно как удар, а не как лёгкую вибрацию, которая даже никакого дискомфорта не доставляет, а так, просто что-то странное... Хорошо хоть, догадалась руки убрать на всякий случай :D
В данном случае было конечно не полноценное 220, если за провода схватиться тряхнёт в разы сильнее. Но никакого удара нет, на переменном токе скорее именно трясёт.
МОНГОЛ

Re: Бытовая задачка.

Сообщение МОНГОЛ »

Знал я одного электрика, который пальцами определял где ноль, а где фаза, у него электропроводимость пальцев не такая как у всех, так что, Наташ, в чем то вы похожи :wink:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Бытовая задачка.

Сообщение Vorobey »

Наталья писал(а):Вообще удивительно, я всегда представляла воздействие тока именно как удар, а не как лёгкую вибрацию, которая даже никакого дискомфорта не доставляет, а так, просто что-то странное...
От силы тока зависит. :rus2:

Тонкие проводочки и десяток электролампочек в послед - легкий зуд в пальцах.

Провода чуть потолще и дверной звонок с электромагинтом - зуд чуть сильнее и "динь-дон" звонка.

Провод 2,5 квадрата и КЗ при помощи бокорезов - бокорезы летели метров 5-7.
МОНГОЛ

Re: Бытовая задачка.

Сообщение МОНГОЛ »

Ага, а сам в другую сторону :D
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Бытовая задачка.

Сообщение Vorobey »

Ручки изолированные. :rus2:
МОНГОЛ

Re: Бытовая задачка.

Сообщение МОНГОЛ »

Так не интересно, экстрима мало :lol:
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Бытовая задачка.

Сообщение САДКО »

А вот если отвёрткой по неосторожности на два фазных контакта (380 В) - отвёртка в каплю, обожжёная рука и половина лица. Ещё хорошо, что пьяный был - трезвого бы в шкаф завалило, а пьяным он наоборот от шкафа отвалился. :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Ответить