пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Бобр »

То есть, если емкость 2,3 А*ч, то их можно полностью зарядить током 30 А минут за 5, притом режимы будут далеки от предельных.
Интересно...
Далее, 3000-фарадные банки на макс. 2,8 вольт весят по 0,51 кг, соответственно берем 10 штук, получаем батарею 14 вольт 4,6 ампер-часов весом 5 кг. Причем реально использовать сможем где-то 3,5 ампер-часов от силы, притом что еще нужно городить инвертор, КПД которого реально процентов 80.
Короче, свинцово-кислотный гелевый 7амперник за 500 рублей как-то поинтереснее выходит.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение soulseeker »

Бобр Это какой свинцово-кислотный гелевик за 5 минут зарядить можно? И разрядить за это же время, чтобы он не лопнул. :shock:
Я уже говорил, смысла их рассматривать как прямой аналог аккумулятора мало. Я могу показать липольки с намного более впечатляющими показателями по ёмкости.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Бобр »

soulseeker, разрядить можно, легко. А зарядить - если очень надо, то и зарядить можно, правда не часто. По крайней мере ток, численно равный емкости, вполне допустим, а это 1,5 часов заряда.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение soulseeker »

Полтора часа и несколько секунд это совсем не одно и тоже. Хотя некоторые литийфосфатные аккумуляторы можно заряжать токами в 3-5 раз превышающими ёмкость, это всё равно намного дольше. :) Да и токи такие обычный свинцовый аккумулятор не сможет дать.

Применение этих ионистров в накопителей энергии не интересно, в данном случае интересны токи которые они могут выдавать. Например такой буфер к аккумулятору позволит этот аккумулятор уменьшить в разы там где кратковременно требуются большие токи. Опять же температурная зависимость минимальна.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Alex ATC »

Эти штуки, применительно к авто в качестве помощников для запуска двигателя и аудио аппаратуры , давно делают в Курске. Также делает их РКК "Энергия".
Вот ссылки (не реклама): http://www.energia.ru/rus/conversion/el ... enser.html (Энергия)
А это курские: http://www.elit-cap.com/files/rus/production.htm
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение SeriousDen »

А вот такую зарядку кто-нибудь пользовал? Она графики рисует. :shock: Хочу себе прикупить.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение BORA »

Доброго времени суток уважаемые господа. Собственно лежит в столе MJ-1101 купленая по случаю, аккумуляторов в комплекте не было, только кейс на 9 штук. Подскажите какие лучше прикупить для нее: марку, емкость. Применять предполагаю для трассы, чтобы обеспечить связью машину без рации, ну и на случай когда надо отойти от радиофицированной машины на расстояние не более километра куда нибудь. Пока есть возможность неспеша подготовить к летнему сезону. Поставил обычные батарейки GP для пробы, эффект мягко говоря ужасный, то ли батарейки уже выдохлись, толи в самой станции косяк.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение soulseeker »

SeriousDen писал(а):А вот такую зарядку кто-нибудь пользовал? Она графики рисует. :shock: Хочу себе прикупить.
Если нужны графики надо покупать такого плана зарядник. А реализация графиков на маленьком экранчике с не возможностью вести нормальную статистику, это для красоты. :)
При этом зарядник весьма слабый 80 ватт, я рекомендую смотреть этот у него и мощность приемлемая, и комплектация приятная.
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение SeriousDen »

soulseeker, спасибо за инфу, буду голову ломать.
Gari 177, если будете заряжать штатной зарядкой, то берите аккумуляторы на 1000мАч максимум, а если будете вынимать и заряжать отдельно, то можно и побольше. Почитайте данную темку сначала, уже не раз обсуждалось.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение BORA »

SeriousDen писал(а):soulseeker, спасибо за инфу, буду голову ломать.
Gari 177, если будете заряжать штатной зарядкой, то берите аккумуляторы на 1000мАч максимум, а если будете вынимать и заряжать отдельно, то можно и побольше. Почитайте данную темку сначала, уже не раз обсуждалось.
Планирую использоваьт штатную, не вынимая их из отсека. Тему перечитал, у всех предпочтения насчет марок разные, вот и в раздумьях с выбором. А сторонним тестам не доверяю, лучше услышать мнение людей которые проверили надежность в быту, я вам больше доверяю чем какому нибудь журналу.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Мишаня »

soulseeker писал(а):я рекомендую смотреть этот у него и мощность приемлемая, и комплектация приятная.
+5! Сразу видно профессионала моделиста! :good:
Gari 177 писал(а):Собственно лежит в столе MJ-1101 купленая по случаю, аккумуляторов в комплекте не было
Пошукайте лучше каблук для неё! Намного удобнее и время связи практически не ограничено.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение BORA »

Мишаня писал(а):
soulseeker писал(а):я рекомендую смотреть этот у него и мощность приемлемая, и комплектация приятная.
+5! Сразу видно профессионала моделиста! :good:
Gari 177 писал(а):Собственно лежит в столе MJ-1101 купленая по случаю, аккумуляторов в комплекте не было
Пошукайте лучше каблук для неё! Намного удобнее и время связи практически не ограничено.

Пока что задумался именно оснастить ее нормальной батареей, с каблуком проблем нет, найти можно всегда, а вот с аккумуляторами можно и промахнутся.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Мишаня »

Gari 177 писал(а):а вот с аккумуляторами можно и промахнутся.
У меня есть Анал95+ Вот с ним морока. Всё собираюсь LiPo в него засунуть, но у меня есть рабочий MAYCOM AH27 в полном комплекте. Так что до Анала - не скоро руки дойдут. :)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение BORA »

Мишаня писал(а):
Gari 177 писал(а):а вот с аккумуляторами можно и промахнутся.
У меня есть Анал95+ Вот с ним морока. Всё собираюсь LiPo в него засунуть, но у меня есть рабочий MAYCOM AH27 в полном комплекте. Так что до Анала - не скоро руки дойдут. :)
Да мне сейчас тоже особо некуда, больше другими делами занимаюсь, чем связью. Сейчас появилась возможность, решил заняться
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Обсуждение аккумуляторов разных мастей.

Сообщение Мишаня »

Gari 177
Посмотрите здесь. Вам нужны 2х2S = 14.8 вольт. Но к ним нужна зарядка с балансиром на два пака!

Ps: Есть просьба! Если ссылка не выложена явно - подчеркните её.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить