пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Моющий пылесос, "За" и "Против".

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

МОНГОЛ

Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Давно понял про то, что коллективный разум намного мудрее самого умного и самого образованоого индивидума, а я себя даже к таковым не причисляю. :D
Итак, ни для кого не секрет, что, имея в доме маленького ребенка, хозяйка иной раз замумукивается делать уборку.
У нас детей чуть побольше :crazy: , соответственно уборка помещений для моей ненаглядной иной раз становится весьма тяжелой, особенно когда ребятня поиграет к примеру с пластилином :o
На протяжении последних двух-трех лет мы приглядывались к моющему пылесосу, но ни у кого не могли толком узнать о способностях агрегата. Сегодня накипело, поехали по магазинам в поисках правды.
Не нашли... :rus2:
Собственно вопрос: стоит брать такую бытовую технику в дом, если да, то с какими функциями и какой фирмы?
Поделитесь соображениями на этот счет, кто знает, будем премного благодарны!!!
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Raketchik! »

Моющий пылесос - нет. Для квартиры обычный пылесос с электросчеткой и управлением на шланге и сменными пакетами. Например, электролюкс.

Можно отдельно мойку типа керхера.

Что-то оперативно запылесосить (напр, тонер - шутка) проблема: налей туда воды, собери, вылей воду, просуши (иначе - воняет трындец как) или химию в аквафильтр лить + аквафильтр мелкие частицы не останавливает. Мешок эффективнее. + с аквафильтром огромные - место для хранения и сушки надо. Сушить в разобранном виде.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Yurbas »

Выскажу своё мнение, которое абсолютно не может быть руководством к действию.
Моющий пылесос у нас уже года 3. Первый год постоянно пользовались его функциями по полной. На второй год - уже изредка. А вот последний год я уже и не помню, когда использовали моющую функцию. Может жена без меня и пользовалась, но при мне этого не было.
Несмотря на вышесказанное, считаю, что пылесос моющий - совершенно необходимая вещь в хозяйстве. Потому что, когда понадобится его моющая способность, а её не будет у простого пылесоса, то это как со связью - когда она не нужна, то мы про неё не задумываемся, когда же она понадобится, а её не будет, то локти кусаем. Можно обойтись и без моющего пылесоса: руками пол помыть, ковер на улицу или на речку вынести и там отмыть. Можно и без связи обойтись: километров 15-20 пробежаться за помощью. Но лучше иметь и то, и другое. И в хорошем варианте.
Чуть не забыл: пылесос у нас Philips FC6844. Есть и более навороченные устройства, но нам этого хватает.
Да, и по поводу редкого сейчас его использования по полной. Дети сейчас выросли, уехали в институты. Мы с женой остались вдвоем. Поэтому грязи меньше. И вот сейчас вспомнил: плотное использование пылесоса у нас наступает с середины июня-начала июля до конца августа, когда на лето прибывает толпа племянников из Тюмени ;-). Так что соврал я чуть выше, что забыл, когда последний раз пользовали его по полной.
Где начало того конца, которым кончается начало?
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Попутно возникающие вопросы: какой лучше взять, просто моющий или паровой?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение soulseeker »

Моё мнение моющий пылесос очень полезная вещь и должна быть, но вместе с ним должен быть обычный пылесос. Причем желательно именно 2 пылесоса иметь.
Как показывает практика бывает нужно что-то быстро запылесосить и тогда помогает простой пылесос, который имеет небольшой размер и он и хранится может в собраном виде, и соответственно к использованию готов сразу. А большую уборку лучше делать моющим, простой не собирает так качественно, + окна мыть моющим пылесосом вообще сказка.
По поводу фильтров моё мнение совершенно отличается от Raketchik!, я считаю что в пылесосе должно быть по минимуму расходников, и сменные пакеты совершенно не устраивают. Проще из контейнера выкинуть мусор и не заморачиваться с покупками пакетов. Также аквафильтр скажу удобная вещь и пыль ловит отлично, но для быстрого использования неудобно в плане подготовки к работе.
При выборе второго моющего пылесоса (первый был куплен ещё в 97 году) я постарался учесть минусы предыдущей модели. В основном те модели которые представлены на рынке достаточно сложны в устройстве и обслуживании, и многие не имеют аквафильтров. Выбрал пылесос фирмы которая занимается профессиональной уборочной техникой. Модель мне понравилась своей элементарной конструкцией, простотой использования. Главные моменты, почему моющим пылесосом перестают пользоваться, долго готовить к работе и сложно мыть после использования.
Могу сказать чистит превосходно, правда с ним взял электрощётку. Из-за простоты обслуживания пользуемся каждую неделю.
Правда цена не самая маленькая.
Вот такой, на R2D2 из звездных войн похож. :D
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение alkozlov »

Если много детей, тогда пылесос не поможет!
Асфальтировать надо! :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Garfild
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 9:43
Город: Riga
Страна: Latvia
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Garfild »

Несколько лет пользуюсь KARCHER DS 5500 с водяным фильтром. Доволен, как слон :) Мощный, в комплекте, турбо-щетка + разные насадки.
Но если выбирать с паром или без, лучше конечно с паром.
Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому закройте свой ошибальник.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Vorobey »

Raketchik! писал(а):Для квартиры обычный пылесос с электросчеткой и управлением на шланге и сменными пакетами. Напр, электролюкс.
Ну не факт, что с мешками. Я тут Дайсон попробовал. Просто супер. Пыль вычищает в том числе и такую мелкую, о которой с пылесосом со сменными мешками, я даже не задумывался.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Мишаня »

Владельцы домашней живности, которая не в клетках/аквариумах живёт, никогда не купят пылесос со сменными картриджами.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
zampolit

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение zampolit »

Ну, как говорится, что к чему, а к голой ж... - кнут. Я знаю, что бывают квартиры, где чистота как-то легко достигается и долго сохраняется, даже видел такие :-), там моющий пылесос, конечно, не нужен, больше возни с ним будет. Но у меня, вроде, и населения немного - двое маленьких детей, кот и лабраморда, но моющий пылесос уж лет семь используется по 2-3 раза в неделю. И пол моется (кроме плинтусов, не получится) - ламинат, линолеум, плитка, и ковролин в детской был бы уже черным, и мебель мягкая иногда - как нальют что-нибудь или звери поспят, здорово освежает. И при ремонте незаменимая вещь - всю белую грязь, которую замаешься вымывать, убирает на раз. Летом пыль через окна налетает, даром, что 10й этаж - тоже без моющего не обойтись.
А вот какой именно - тут можно спорить бесконечно. Лет пять жил Кархер SE 3001, гениально простой, вроде, ломаться нечему - ведро для грязной воды, в нем маленькое для чистой, а сам пылесос и помпа в крышке. Но, эта сволочь ломалась как ВАЗ, понемногу все эти годы. Колеса отваливались, помпа забивалась, клапан запорный ломался, шланг разваливался, потерялась прокладка мелкая - 3 месяца ждал, вырезал потом сам. Сейчас отправил калеку в гараж, в машине коврики и пр. мыть, а взял LG V-K9762NDU - здесь наоборот, съемные ведро и емкость под воду, они меньше и жене удобнее, шнур сматывается, трубы стальные, а не пластиковые, а трубка подачи воды не заодно со шлангом, а отдельная, болтается, зато заменить легко будет. Плюс, у Кархера для сухой уборки нужен был мешок нестандартный, да и переворачивался он легко, т.к. вся тяжесть в крышке, а здесь - пылесборник многоразовый, можно воды влить кружку и потом только промыть.
Но про надежность говорить еще рано.
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Небольшие подробности по перспективе использования.
Живем в частном доме, на полу везде линолеум, практически полностью закрытый синтетическими коврами по всем помещениям, живности нет, только мелкие дети :D
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Yurbas »

2 Мишаня: почему? У меня сейчас живность, хоть и зовется домашней, но живет только в сарае. Вскоре может появиться и чисто домашняя. Отсюда и вопрос.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Yopopotam »

Ежели частный дом, то я у себя делаю центральный пылесос. Цена вопроса в пределах 40 рублей. Минусов нет. Плюсы сплошные. Главный минус - если заказывать готовое, тогда цена в несколько раз выше.
Мыть ковры... В офисе раз в несколько лет фирму вызываем. По деньгам не напрягает, эффект шикарный. В доме будет намного реже.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Мишаня »

Yopopotam писал(а):В доме будет намного реже.
Один кот, кошка (одна штука), два морсвина и полуторагодовалая дочь - сомневаюсь я. :shock:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Yurbas »

Yopopotam писал(а):Ежели частный дом, то я у себя делаю центральный пылесос.
Was ist das? :shock:
Что это такое и с чем его едят? Может и мне такое замутить захочется.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить