пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Моющий пылесос, "За" и "Против".

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Dimanik »

Моющий пылесос в доме уже почти год.
Перед покупкой пролистал кучу информации в сети. Покупать большую "дуру" в дом не хотелось, поэтому Керхер и Вакс отпали сразу. Также в связи с сомнениями в нужности такого девайса дома не хотелось тратиться слишком много. Итак пылесос был выбран, куплен LG V-K9851ND. За этот год мы пользовались моющей функцией всего несколько раз. В основном сухая уборка, а потом по старинке тряпкой. Претензий к пылесосу нет. Свою стоимость он отрабатывает на все 100%.
Если бы выбирал сейчас купил бы просто пылесос для сухой уборки. Моющий оказался не самой востребованной вещью в доме.
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Дмитрий, а можно поподробней (не для меня, для жены), почему так получается?
Простых, "сухих" пылесосов уже несколько штук поменяли, какие то сгорали, какие-то не понравились в обслуживании, какие-то "надоели"( :twisted: )
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Dimanik »

Моей жене в принципе не понравилось как пылесос моет открытые полы. В сухую он замечательно собирает весь мусор и шерсть кота. А вот в моющем он промывает хорошо только ворс ковра. Мытье открытых полов тряпкой выходит более чисто. У нас в квартире только небольшие паласы в комнатах и коридоре, остальное открытый линолеум. По совокупности затрат времени на уборку квартиры в целом получается значительно быстрее и удобнее убрать квартиру сухим пылесосом, а потом помыть полы тряпкой. Времени уходит меньше, открытые полы вымыты чище. После уборки нет необходимости мыть и сушить пылесос.
Единственная выгода пылесоса возможность достаточно хорошо мыть обивку кресел и дивана. Но с другой стороны с этим также неплохо справляются различные пенные средства в совокупности с сухим пылесосом. И не так часто это делается в принципе.
Предыдущим пылесосом был тоже LG. Жив до сих пор и используется в квартире тещи. Единственное спустя 4 года его использования у него заметно упала мощность всасывания, может помирает уже :(. Фирму LG я в принципе недолюбливаю, остался негатив еще с тех времен когда они были GoldStar, но их пылесосы при низкой стоимости изделия и достаточно неплохом качестве, себя прекрасно оправдывают.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение soulseeker »

Причины у всех по моему одинаковые, дольше подготавливать к работе и нужно мыть после уборки. А лениво это. :oops:
К примеру, вот у меня надо, снять верх, снять сепаратор, вылить грязную воду, помыть верх, помыть сепаратор, помыть ведро, и это я считаю простой конструкцией. А при сухой уборке, пылесос просто сразу ставится на место хранения.
А если сравнить с например томасом, всё ещё грустнее.


И это ПОСЛЕуборочные действия, а ведь есть и ДО. Поэтому у меня влажная уборка происходит 1-2 раза в месяц, сухая чаще.
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Насколько я компетентен в вопросе надёжности и качества бытовой техники фирмы "ЭлДжи", так смогу сказать за их стиральные машины с прямым приводом и холодильники, прошу заметить, в своем классе эта техника весьма не дёшева, НО и качество отличное.
У родителей почти 20 лет проработал телевизор ГолдСтар, они его даже умудрились продать за "не дорого", то есть аппарат был абсолютно рабочим, микроволновки врассматривать стоит?(у меня просто другой техники этой фирмы не было и не будет, наверное).
По поводу пылесосов-парогенераторов мы пока решили притормозить, ибо информация крайне скудна, а верить рекламным буклетам я не привык.
По сути, как таковой именно парогенератор, требуется в доме скажем мягко очень не часто;
Второе: 95 процентов любой уборки за неопределенный период времени сводится к сбору сухого мусора(крошки, шерсть животных и т.п.);
Оставшиеся проценты делим по честному между просто мокрой уборкой и отпариванием, сказать навскидку - 10 к 1.
Да, кстати, не помню говорил вроде бы, основная цель покупки - очистка напольных ковров, как такового открытого линолиума в доме мало, а его можно и тряпочкой терануть.
Я вот чего думаю, может не выёживаться, а просто купить агрегат для уборки с водным фильтром?
А уж если шибко невпротык, то еще и парогенератор отдельно вдогонку :rus2:
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Dimanik »

to soulseeker
Схема похожая. Для влажно уборки достаточно залить моющее средство в бачок, поменять щетку на моющую и все готово. Отработанная жидкость собирается в тот же бак, что и пыль при сухой уборке. Но после каждой мойки нужно промывать всасывающий шланг с трубками и баки моющей жидкости и мусорный. После все это надо просушить, т.о. сразу в шкаф не уберешь и все это будет еще пару часов "мозолить" взгляд в квартире.

to Монгол
Алексей, если основное покрытие ковры, то моющий пылесос наверное будет пользоваться значительно чаще, чем у меня. Паровые пылесосы тоже рассматривал перед покупкой, с одной стороны очень заманчиво, с другой действительно очень мало реальных отзывов. При этом цена не маленькая. Поэтому паропылесос был отложен в возможное будущее.
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

В итоге(предварительном) остаётся определиться с выбором именно моющего пылесоса, у которого есть еще и "сухая" уборка, но при этом нет мешка для сбора пыли, как я думаю - это пылесос с аквафиильтром и сепаратором для пыли, тот самый пресловутый "циклон"
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение soulseeker »

Dimanik писал(а): Схема похожая. Для влажно уборки достаточно залить моющее средство в бачок, поменять щетку на моющую и все готово. Отработанная жидкость собирается в тот же бак, что и пыль при сухой уборке. Но после каждой мойки нужно промывать всасывающий шланг с трубками и баки моющей жидкости и мусорный. После все это надо просушить, т.о. сразу в шкаф не уберешь и все это будет еще пару часов "мозолить" взгляд в квартире.
Да, про шланг забыл, но я им просто чистую воду всасываю в конце, таким образом мою (если влажная уборка). А так как у меня аквафильтр, мыть нужно после каждой уборки, поэтому у меня 2 пылесоса. :wink: Ну и ещё второй (обычный) меньше в 3 раза, им удобнее пользоваться.
А убираю я сразу в шкаф, но не собранным полностью, поэтому он там сохнет.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение & »

Ух ты, пропустил. Да, да, Томас. В хозяйстве несколько лет. Пылесоска, в основном на мне, еженедельно. Есть кошка, ковров практически нет, пол деревянный, площадь квартиры, метров 130. Функция мойки использовалась единожды! Тяжёлый, неповоротливый...Абсолютно бесполезная функция. Так что, не заморачиваться, пользоваться простым пылесосом, либо чужим трудом.
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Sigal »

У кореша пылесос Цептер с паром. Вещь обалденная, отмывает с ковра даже тушь для ресниц, но лить надо только дистиллированную воду. Несколько раз ломался за 3 года. Цена 1500 евро, сейчас может дешевле. В пьяном виде лучше пар не включать, корефан несколько раз по пьяни пальцы на ногах обжигал.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
Себастьян Перейро
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Себастьян Перейро »

Просто попробуйте вот это:
http://re2.ru/?_openstat=ZGlyZWN0Lnlhbm ... pwcmVtaXVt
Цена правда кусается, но жена будет носить вас на руках.
Сам пользуюсь 7 лет, ни одной поломки.
Изображение
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение soulseeker »

Базовый комплект Rainbow:
аппарат, штатные стандартные насадки (7 шт):

1. Держатель для насадок
2. Щелевая насадка
3. Насадка минирука
4. Круглая щётка для удаления пыли с натуральным ворсом
5. Насадка "длинная рука"
6. Щетка для пола и стен
7. Щетка для одежды
8. Спреер
67 000,00

Электровыбивалка Rainbow Power Nozzle (отдельно)
25 000,00

Стандартный комплект Rainbow:
аппарат, штатные базовые стандартные насадки (7 шт),
электровыбивалка Power Nozzle
89 000,00


Химчистка Rainbow
14 000,00

Стандартный комплект, химчистка
103 000,00
Вы серьёзно? Три с лишним тысячи долларов за пылесос? По моему это натуральная разводка, как продать пылесос в 3 раза дороже. :no:
МОНГОЛ

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение МОНГОЛ »

Вот дали ссылку, а где там какие варианты???
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Мишаня »

МОНГОЛ
Стандартный комплект, химчистка
103 000,00
:o
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Себастьян Перейро
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос, "За" и "Против".

Сообщение Себастьян Перейро »

soulseeker писал(а):
Базовый комплект Rainbow:
аппарат, штатные стандартные насадки (7 шт):

1. Держатель для насадок
2. Щелевая насадка
3. Насадка минирука
4. Круглая щётка для удаления пыли с натуральным ворсом
5. Насадка "длинная рука"
6. Щетка для пола и стен
7. Щетка для одежды
8. Спреер
67 000,00

Электровыбивалка Rainbow Power Nozzle (отдельно)
25 000,00

Стандартный комплект Rainbow:
аппарат, штатные базовые стандартные насадки (7 шт),
электровыбивалка Power Nozzle
89 000,00


Химчистка Rainbow
14 000,00

Стандартный комплект, химчистка
103 000,00
Вы серьёзно? Три с лишним тысячи долларов за пылесос? По моему это натуральная разводка, как продать пылесос в 3 раза дороже. :no:
Он стоит этих денег. Надо просто попробываеть его в деле и поймете сразу все.
Изображение
Ответить