пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор посудомойки.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Мишаня писал(а):Лучше уж пускай заканчивающиеся продукты через интернет заказывает. С доставкой. :wink:
Ну как раз в этом ничего сложного нет, только вот через интернет не всё можно заказывать. Я как-то проводил эксперименты с заказом продуктов. Так вот если продукты из серии лежит в коробочке ничего не видно (ну вроде консервов всяких, или там молока) это удобно, принесли, проверил до которого годно и всё, а вот те продукты которые нужно выбирать (овощи-фрукты, мясо и тд.) привозят обычно не лучшего качества.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Vorobey »

МОНГОЛ писал(а):Мля, хочу холодильник, который сам по магазинам будет ездить!!!
Есть такие, которые сканируют содержимое и сами в интернет-магазине заказывают жрачку.
Мишаня писал(а):
МОНГОЛ писал(а):Мля, хочу холодильник, который сам по магазинам будет ездить!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Лучше уж пускай заканчивающиеся продукты через интернет заказывает. С доставкой. :wink:
Вот и я про то же.
Байкал

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Байкал »

:o А начиналось все довольно буднично: "Выбор посудомойки"...
avl
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение avl »

Foxy писал(а):
МОНГОЛ писал(а):Подробности позже.
МОНГОЛ, Саш, отпишись плз. :oops: У нас рано или поздно и до кухни ремонт докатится, так что я тоже пребываю в серьезных раздумьях, нужна ли посудомойка и какая именно? :rus2:
Ладно, Саша тоже напишет. :)

Самый главное, на что надо обращать внимание при покупке посудомойки - желание жены.
Без него любая посудомойка будет плохой.

Теперь о нашем опыте эксплуатации.
У нас машина уже более четырех лет.
Бралась из тех соображений, что стандартный режим мойки - 55-60 градусов. Для рук такая температура как-то не очень.
Запускаем практически ежедневно, обычно один раз в сутки. Время запуска пытаемся подобрать так, чтобы окончание работы пришлось на завтрак.
Грязную посуду стараемся хранить в машине.

И пару слов про по пользу посудомоечной машины.
Мыть посуду руками при такой температуре как-то не хочется.Важные моменты:
1. 45см у нас еле-еле хватает на трех человек. К сожалению 60см у нас не проходила по дизайну (и Фен-Шую).
2. Вполне хватает звукового извещения об окончании работы. Без индикации светом вполне можно обойтись, но нужно привыкнуть.
3. Удобно, когда верхняя корзина легко снимается и машина работает только с одной нижней. Это позволяет мыть прОтивни.
4. Очень желательно иметь изменяемую высоту установки верхней корзины.
5. Важно, чтобы соль/порошок/ополаскиватель можно было засыпать раздельно. Таблетки 3в1 - это хорошо, но при нестандартной жесткости воды они неудобны.
6. Очень желательно иметь возможность устанавливать отложенный запуск с шагом 1час. К сожалению
огромное количество посудомоек имеет шаг 3 или 4 часа.
7. Возможность подключения горячей воды - лишний наворот. Во-первых, сама горячая вода дороже холодной. Во-вторых, горячая вода имеет несколько другой химический состав, что может привести к повышенному расходу моющих средств (в частности - соли).
Вроде бы больше ничего такого особенного нет.
Honda Mobilio + Yosan Steath 5 + Lemm 2001 Turbo
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Vorobey »

avl писал(а):7. Возможность подключения горячей воды - лишний наворот. Во-первых, сама горячая вода дороже холодной. Во-вторых, горячая вода имеет несколько другой химический состав, что может привести к повышенному расходу моющих средств (в частности - соли).Вроде бы больше ничего такого особенного нет.
К слову, повышенный расход моющих средств- это когда вода жесткая. Если по какой-либо причине горячая вода отличается от холодной, то она скорее будет более мягкой.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Насколько я знаю, в Москве горячая вода отличается от холодной исключительно температурой. Но что более важно, горячая вода серьёзно экономит электричество.
avl писал(а): Время запуска пытаемся подобрать так, чтобы окончание работы пришлось на завтрак.
А почему не вечером, ради тёплых тарелочек? :wink:
Байкал

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Байкал »

Таймер - благо, особенно там, где двухтарифный счетчик. На ночь загрузил и также прекрасно съэкономил электричество. А подключение к горячей - сомнительная подспорье в условиях планового отключения горячей воды...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Байкал писал(а): А подключение к горячей - сомнительная подспорье в условиях планового отключения горячей воды...
Зато вместо 1-1,5 кВтч съедается 0,2. А сделать возможность переключения на холодную воду, по моему вообще элементарно. Ну хотя это конечно всё считать надо, что и как экономнее будет.
Байкал

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Байкал »

soulseeker писал(а): конечно всё считать надо, что и как экономнее будет.
+1
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Vorobey »

soulseeker писал(а):Насколько я знаю, в Москве горячая вода отличается от холодной исключительно температурой. Но что более важно, горячая вода серьёзно экономит электричество.
+100
Байкал писал(а):Таймер - благо, особенно там, где двухтарифный счетчик. На ночь загрузил и также прекрасно съэкономил электричество.
По мне, так экономи на нагреве будет большей, нежели на тарифе за воду, даже по ночному тарифу. А если у кого счетчики еще не стоят, так разница более, чем очевидна.
Байкал писал(а):Таймер - благо, особенно там, где двухтарифный счетчик. На ночь загрузил и также прекрасно съэкономил электричество. А подключение к горячей - сомнительная подспорье в условиях планового отключения горячей воды...
Серег, просто надо с умом делать, подключать через тройник к обеим трубам.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Кстати говоря, расход воды 10-15 литров. Расход электричества при холодной воде 1-1,5 киловаттчаса, при горячей около 0,2. Посчитать элементарно.

При двухтарифном счётчике плата за 1 кВт/ч равна:
с электрической плитой
– с 7: 00 до 23: 00 (день) – 2 руб. 42 коп.
с 23: 00 до 7: 00 (ночь) – 0 руб. 61 коп.

Кубометр воды
Подогрев воды - 53 руб. 09 коп.
Общая вода (гор.в.+ хол.в.) - 11 руб. 36 коп.
Итого горячая вода - 64 руб. 45 коп.

10 литров
Горячей - 64 коп.
Холодной - 11 коп.

Тут я точно не знаю, как считается вода, у меня пока счётчика не стоит.

Итого

С холодной водой (1 кВтч 10 литров)
Днём 11 коп. + 2 руб. 42 коп. = 2 руб. 53 коп.
Ночью 11 коп. + 61 коп. = 72 коп.
С горячей водой (0,2 кВтч 10 литров)
Днем 64 коп. + 48 коп. = 1 руб. 12 коп.
Ночью 64 коп. + 12 коп. = 76 коп.

Ну и естественно это при стандартном режиме мойки.
robotwerder
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 16:22
Город: Екб
Страна: Россия

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение robotwerder »

soulseeker писал(а):
Nbf писал(а):
А я вот ленивый. :oops: Я из посудомойки тарелочку достал, поел и обратно положил. И тарелка всегда чистая, и химию я туда не наливаю, так всё отлично отмывается, и на посудомоение я время вообще не трачу. Но кроме всех этих плюсов есть ещё один, я НЕ ЛЮБЛЮ мыть посуду, а поставить тарелку в посудомойку меня совершенно не напрягает. А уж молчу про горы посуды после всяких домашних праздников, и после приходов гостей.
Полностью согласен с вами.. Выбрав посудомойку я не прогадал.. постепенно прихожу к мысли что скоро перестану вставать с дивана, в руке будет универсальный пульт по управлению квартирой))
МОНГОЛ

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение МОНГОЛ »

Посудомойка с пультом??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Мишаня »

МОНГОЛ писал(а):Посудомойка с пультом??? :shock: :shock: :shock:
Бери больше - вся хата на одном пульте! Только не вздумай его потерять. :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Auria
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 18:12
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Auria »

avl
Во-вторых, горячая вода имеет несколько другой химический состав, что может привести к повышенному расходу моющих средств (в частности - соли).
Вроде горячая вода это та же холодная, только подогретая в бойлере? И если бойлер не течет, то состав воды меняться не должен.
Себе поставили посудомойку 2 в 1. Посудомойка и духовка - канди дуо,места на кухне всегда мало. Пока все очень довольны.
Изображение
Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
Ответить