пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор посудомойки.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

МОНГОЛ

Выбор посудомойки.

Сообщение МОНГОЛ »

В очередной раз взываю к мудрости коллективного разума :)
Решили приобрести посудомоечную машину, не можем определиться, какие функции требуются, а также с производителем.
Что знаем:
1. должна быть встраиваемой;
2. загрузка 12 комплектов;
Более ничего :oops:
Подскажите, люди добрые, чего искать-покупать, чтоб потом не пожалеть?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Мишаня »

Заодно поинтересуюсь у товарищей имеющих посудомойку на меньшую загрузку. Комплектов на 4-6. :oops:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Да по сути ничем особенным посудомойки не отличаются, самая так сказать серьёзная разница, это возможность подключения горячей воды, при этом она меньше электричества ест. А так, я бы советовал просто смотреть отзывы по моделям. Бывает что полную загрузку плохо промывает, правда часто люди просто плохо расставляют. И бывает шумно работают, вот и все моменты на которые я бы стал обращать внимание.
Мишаня у родителей давно была куплена посудомойка на 4 комплекта, главный плюс это конечно компактные размеры. Но реально она на 2-х, тоесть 4 глубоких, 4 обычных тарелок и 4 чашки в неё конечно легко помещаются, но вот добавить туда салатницу и место закончилось, а кастрюля и сковородка в следующую загрузку идут. Так что если едят 4 человека одновременно в семье, уже лучше смотреть побольше.
Кстати большой плюс, если ставить посуду сразу после еды, прекрасно отмывается без моющих средств, то-есть химия вообще не используется (ну не считая конечно смягчающей воду соли).
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Nbf »

А я вот другой вопрос позволю себе задать - откройте сермяжную правду - какой смысл в этом девайсе?

В квартире никогда у меня такой штуки не было, но загорелся тут облегчить жене быт на даче - не посоветовавшись приволок, установил.
Пользовались ровно пять раз. Причем первый раз вместе с женой - остальные четыре - уже в одиночестве, из простого упрямства.

Аргумент супруги: за то время, пока машинка моет посуду, вручную можно отмыть примерно в десять раз больше, только качественнее, не взирая на "возраст" остатков пищи. Банально жалко времени!

Как итог, посудомоечная машинка пропылилась на даче пару лет, затем была по случаю подарена родственникам, которые очень радовались подарку. Она сейчас у них пылится - их хватило от силы на десяток "помывок"...

Вот я и спрашиваю - что я делал не так, почему не впечатлился чудом бытовой техники? :)
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Yopopotam »

А куда спешить?
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Nbf
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 23:18
Город: Москва, Перово
Страна: РФ
Откуда: Москва, Балашиха, Волоколамск
Контактная информация:

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Nbf »

Yopopotam писал(а):А куда спешить?
Как куда? Жить! :)

Мне посудомойка напомнила средство для травли мышей, придуманное, если мне склероз не изменяет, Хаджой Нассреддином - принцип явно тот же: взять в руки тарелку, убрать (смыть!) с нее остатки пищи, положить в машинку, так же поняньчить остальные тарелки, закрыть дверцу, добавить средства всякие и ждать когда помоет.

Время потраченное на добавление (контроль за уровнем) химии и хлопанье дверцами едва ли превысит время, нужное, что бы помыть это все под краном... :)
Я не грустный - я трезвый! :)
Maycom SH-27 + Alan-145 от Кабана, MegaJet 600 Plus + Lemm 2001
________
С уважением, Павел.
Телефон (Ч95)6Ч2ЗО92
Аватара пользователя
aldanser
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:55
Город: Пекары Шлёнские
Страна: Польша
Откуда: Польша, Пекары Шлёнские,сердцем Перьмяк

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение aldanser »

Да, посудомойка удобна, если Вы моете посуду сразу же после еды и если у Вас стоят счётчики на воду. Если остатки еды засохли на тарелках, то их надо сначала смыть, а только потом ставить в посудомойку :D ._Моя машина тратила на одну загрузку 10 литров, а под проточной водой все 100_(только кто у нас моет под проточной). Покупка посудомойки меньшего размера это тоже самое, что замена турбы на трифлех (полностью согласен с soulseeker). Но если всё таки собираетесь покупать, то обратите внимание на классы затрат энергии и воды A B C D(А самая лучшая).
Мой стаж с посудомойкой 45 см - 9 лет, из которых она работала может в течении двух. Теперь протекает, чтобы поменять прокладку из резины которая находится на дверях машины, надо менять всю дверь_(цена полпосудомойки). :o

:uchit:
Всё будет хорошо! Я узнавал!
HONDA JAZZ 1.2COOL (2007) + LAFAYETTE TRUCKER + KL 203P + LEMM TURBO 2001
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение levsha »

А зато шкаф для посуды большой не нужен :D
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение МОНГОЛ »

Взяли!!!
Подробности позже.
Аватара пользователя
aldanser
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:55
Город: Пекары Шлёнские
Страна: Польша
Откуда: Польша, Пекары Шлёнские,сердцем Перьмяк

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение aldanser »

levsha писал(а):А зато шкаф для посуды большой не нужен :D
Это точно! :P
Всё будет хорошо! Я узнавал!
HONDA JAZZ 1.2COOL (2007) + LAFAYETTE TRUCKER + KL 203P + LEMM TURBO 2001
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение soulseeker »

Nbf писал(а):Аргумент супруги: за то время, пока машинка моет посуду, вручную можно отмыть примерно в десять раз больше, только качественнее, не взирая на "возраст" остатков пищи. Банально жалко времени!

Время потраченное на добавление (контроль за уровнем) химии и хлопанье дверцами едва ли превысит время, нужное, что бы помыть это все под краном... :)

Вот я и спрашиваю - что я делал не так, почему не впечатлился чудом бытовой техники? :)
А я вот ленивый. :oops: Я из посудомойки тарелочку достал, поел и обратно положил. И тарелка всегда чистая, и химию я туда не наливаю, так всё отлично отмывается, и на посудомоение я время вообще не трачу. Но кроме всех этих плюсов есть ещё один, я НЕ ЛЮБЛЮ мыть посуду, а поставить тарелку в посудомойку меня совершенно не напрягает. А уж молчу про горы посуды после всяких домашних праздников, и после приходов гостей.
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Foxy »

МОНГОЛ писал(а):Подробности позже.
МОНГОЛ, Саш, отпишись плз. :oops: У нас рано или поздно и до кухни ремонт докатится, так что я тоже пребываю в серьезных раздумьях, нужна ли посудомойка и какая именно? :rus2:
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Vorobey »

Foxy писал(а):МОНГОЛ, Саш
:shock: Куда Лешу дели? :o
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Мишаня »

Vorobey писал(а): :shock: Куда Лешу дели? :o
Может он после покупки посудомойки шифруется? :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Выбор посудомойки.

Сообщение Raketchik! »

Посудомойка "маст хэв" (должно быть у каждого).
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Ответить