пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Стихийное бедствие.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

chester71 писал(а):Подтверждение моих слов...
Какое подтверждение? Есть решение суда? В суд вызываются обе стороны. И там уж посмотрим, какое будет принято решение. Я еще раз говорю, если кого-то заставили дуть в сотовый телефон, это еще ничего не значит.

Полоса кустарником и деревьями заросла? Пожар был? Угроза возгорания, следовательно, угроза жизни была? Предприняты действия по предотвращению. А с ответственных лиц, которые за состоянием полосы не следили, штраф за халатность. Еще и спросить с тех, кро превысил должностные полномочия и противодействовал предотвращению ЧС вместо выполнения своих обязанностей и содействия.
Аватара пользователя
Пожарник
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 21:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Пожарник »

Ребят, давайте не будем обсуждать автомобиль СПТ города. Это было что-то типа подарка из-за бугра. И на нем выезжал очень уважаемый человек, который полностью себя отдавал работе, но к сожалению в этом году героически погиб на пожаре. На службе у противопожарной службы всего один такой автомобиль, а на службе в органах МВД, очень много подобных. И используются далеко не для ликвидации ЧС, а просто для передвижения чинуш.
Kia Cee'd - Megajet MJ-600 - Lemm 2001 Turbo - KL-300
Skoda Oktavia - Yaesu FT-1802 - Anli AW-6VHF
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

Пожарник писал(а):И на нем выезжал очень уважаемый человек, который полностью себя отдавал работе
Согласен.
Пожарник писал(а):но к сожалению в этом году героически погиб на пожаре
Реально жаль мужика.
Пожарник писал(а):Это было что-то типа подарка из-за бугра.
NO COMMENTS...
Пожарник писал(а): На службе у противопожарной службы всего один такой автомобиль, а на службе в органах МВД, очень много подобных.
Если говорить именно о фаерах, не припомню навскидку, подобных авто, но с символикой МЧС видел более, чем дофига, реально не спасмобилей, предназначенных явно не для работы. Это и взбесило. А с данным Порше согласен, может и погорячился, но и оборудования в нем тоже явно не столько, сколько пафоса.

Мне другое интересно. С пожарами подобная ситуация была не так давно, при чем была не такой удручающей. Были выделены средства. Что сделано? Нихрена не сделано, кроме разворовывания. В итоге, гром грянул, креститься поздно. Горит ясным пламенем, потушить не могут или не хотят. Тех, кто реально на местах хотя бы локально что-то пытается делать, штрафуют за вырубку, машины не ездят- нет бензина, авиации не хватает и никогда на такие масштабы не хватит, полосы и просеки все давно заросли, т.к. все болт забили. Хоть одна сука сядет? За то, что люди жилья лишились, за то, что кто-то погиб, за то, что несколько десятков тысяч человек тупо угорели. За это сажать надо не на кичу и не на зону, а на кол. Хрен кто сядет, новую порцию бабла выбьют и растащат, а лет через 5 снова заполыхает и все по-новой, ни одна сука наказание не понесет, а люди будут гибнуть, ворье снова будет потирать руки и чужие кровные между собой делить.
Аватара пользователя
Пожарник
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 21:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Пожарник »

мммм.....зачем вы сами себя цитировали в последнем сообщении?
Работая в этой структуре, я не могу говорить, что у нас все плохо, но это так и есть. Если приехать на ул. Пречистенка дом 22, то можно увидеть, что туда приезжают довольно дорогие машины. Люди, которые в них ездят, далеки от того, что бы помогать людям в беде. Все только и заняты что бы набить себе карманы. Как известно, лозунг МЧС гласит: "Предотвращение, спасение, помощь". Но реально в боевых частях творится другое. Почти отсутствует материальная поддержка, т.е. во многих пожарных частях нищета. Если и дали новую технику, то дальнейшее ее обслуживание просто отсутствует. Везде показуха. Хотят показать, что в структуре МЧС все замечательно и под контролем. Не знаю, как там у них, но государственная противопожарная служба МЧС вовсе и ненужна. Об этом долго писать можно, но я совершенно не удивляюсь тому, что если случаются ЧП (примерно, как сейчас), то оно приобретает большой масштаб. Люди с большими звездами приехав говорят, что все под контролем, но в действительности практически ничего не делается.
Мне по человечески очень жаль людей попавших в эту беду. Но я знаю, что Москва практически ничем им не поможет. Хотя у нас очень много людей туда откомандировали. Такая же ситуация была и в 2002 году, сам ездил в Шатуру на торфянники и леса.
эхххх.....накипело :twisted:
Последний раз редактировалось Пожарник Сб авг 07, 2010 0:35, всего редактировалось 3 раза.
Kia Cee'd - Megajet MJ-600 - Lemm 2001 Turbo - KL-300
Skoda Oktavia - Yaesu FT-1802 - Anli AW-6VHF
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

Пожарник писал(а):мммм.....зачем вы сами себя цитировали в последнем сообщении?
Глюк какой-то, сейчас удалю.
Пожарник писал(а):эхххх.....накипело
Аналогично.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Techic »

Пожарник писал(а):т.е. во многих пожарных частях нищета.
Это точно, посмотрел, когда у жены горело помещение рабочее, как тушили, чего там говорить о современных средствах, горе... :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Dimanik »

Ну вот и до Питера дымок добрался :( . Уже даже на севере города затягивает.
Ветерок сегодня хороший, пригнало хорошую дымку.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Наталья »

http://abstract2001.livejournal.com/1220056.html
Интересно, это везде так "трудятся" и "тушат"?
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Capral »

Наталья писал(а):http://abstract2001.livejournal.com/1220056.html
Интересно, это везде так "трудятся" и "тушат"?
Весело читать про свою родину подобного рода небылицы. Интересно, где эта госпожа нашла поселок Комсомольский на нашей территории. Всем дам хороший совет - смотрите карту района про который идет речь!
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Наталья »

Capral писал(а):дам хороший совет - смотрите карту района про который идет речь!
Я вам тоже дам хороший совет - посмотрите сами повнимательней на карту. У меня почему-то не возникло проблем с нахождением данного посёлка на карте.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Yopopotam »

Жопа.
Так сказать, кОтаКлизм.*

:(

*бригадир моих строителей говорит, что "кот" по-казахски означает "жопа".
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Capral »

Наталья писал(а):
Capral писал(а):дам хороший совет - смотрите карту района про который идет речь!
Я вам тоже дам хороший совет - посмотрите сами повнимательней на карту. У меня почему-то не возникло проблем с нахождением данного посёлка на карте.
Расскажите пожалуйста где же он находится???
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Наталья »

А вы внимательно читали? Там всё понятно объяснено. Под Йошкар-олой в республике Марий Эл. Вот тут. Я думала, я картой пользоваться не умею :o Вы знаете, я буду очень рада, если это небылица и вообще провокация, только вот маловероятно. Я люблю нашу родину, я государство не люблю. К сожалению, у нас очень много происходит того, за что мучительно стыдно и больно, и если вы не видите суслика, это вовсе не значит, что его нет.
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Capral »

Уважаемая Наталья! Чем верить непонятно кому на слово прочтите вот эту тему. Это тема с нашего городского форума, в ней есть и карты задымления, и карты очагов, и выезды добровольцев, так сказать из первых рук. Я уверяю Вас, вы ни разу не встретите название населенного пункта "Комсомольский". Я солидарен с Вами в нелюбви к властям, особенно к нашей местной власти, но в данном случае страдает истина, а истина дороже всего. Мне самому горько и больно что сгорели те места, где я регулярно бывал и знаю каждую кочку в лесу. К исходу вчерашнего дня самая сложная обстановка сложилась перед Чебоксарской ГЭС на левом берегу Волги. Там находится дачный поселок, и огонь подошел к нему вплотную, сильный ветер и гроза сделали свое дело.
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Кабан »

Capral, тем не менее, как же с поселком? Ваше утверждение, что его нет по указанной ссылке, да и в природе тоже, меня лично наводит на мысль, что по ссылке лажа. Я как-то картам верить больше привык, чем подобным ресурсам... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить