пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Стихийное бедствие.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Стихийное бедствие.

Сообщение ААА »





МОНГОЛ

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение МОНГОЛ »

Ненормативная лексика!!!
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение ААА »

Изображение

Населённый пункт Моховое, существует, теперь только на карте, сгорело всё, погибло 7 человек. 15км от моей дачи, в воскресенье еду в этот район, сделаю фотки, выложу. :cry:
gengadan
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 22:00
Город: Тольятти
Страна: Россия
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение gengadan »

Вчера, в Тольятти чуть не сгорел элитный поселок, все силы туда бросили, домики дорогие, известных людей, тоже лес горел, в трех местах, между двух районов города. Если, кому интересно, тот найдет видео и фото в тырнете.
Сейчас смог в городе, спасает кондей с закрытыми окнами. Или, народ выезжает с ночевкой на дачи за город..
Fiat Doblo Panorama - MJ3031M AT-73
Nanfone nf-6600 и Linton LT-6600 (400-470MHZ)
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Yopopotam »

В Воронежской области перекрыто 100 км трассы М4. Весь поток едет через город.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение ААА »

Парни вернулся из Егорьевского района, страшно пипец, армагедец какой-то. Горит всё, поднимается сильный ветер и пожар становиться верховым. Эвакуируют людей из посёлков Лесное и Нудвыши. Радовицы и Рязановский сидят на чемоданах, люди бояться мародёров, у большинства это единственное жильё. Вернулся как с другой планеты. Вот фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Кобах »

Мне, вот, интересно. После того, как все закончится, кто-нить понесет наказание? Шойгу, например....Или замы его...
Что бы предвидеть последствия засухи, не надо быть ясновидцем. Надо просто быть грамотным специалистом и немного смотреть вперед.
Почему в Якутии не горят деревни? Леса, вот, горят ежегодно, а деревни нет. Задуматься бы...
Но являясь гражданином своей страны, и посему обладая весьма циничным мировозрением, сделаю предположение, что все таки были рациональные предложения для избежания существующей ситуации. Наверняка были. Но гораздо выгоднее спалить десяток-другой деревень, которые при рассмотрении бюджета на следующие года, послужат весьма серьезным аргументом увеличения финансирования МЧС. А где увеличение госфинансирования, там и укрепление личного благополучия высокопоставленных и не очень, товарищей.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение ААА »

Техники не хватает, на село Радовицы, примерно 200 дворов, дежурят 3 машины пожарных, если загориться не отстоят. Местные жители своими силами опахали село, дежурят ночами. Огонь идет от Оки через лес, временами верховой и быстро....
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

ААА писал(а):Техники не хватает, на село Радовицы, примерно 200 дворов, дежурят 3 машины пожарных, если загориться не отстоят. Местные жители своими силами опахали село, дежурят ночами. Огонь идет от Оки через лес, временами верховой и быстро....
Я не пойму, а местные лес по периметру завалить не могут?
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Самосвальщик »

Vorobey писал(а):...Я не пойму а местные лес по периметру завалить не могут?
А есть гарантия, что их потом за несанкционированную порубку не обилетят? Раньше вроде лесники были, пожарная лесоохрана да и народные пожарные дружины с инвентарём в деревнях, а сейчас? У меня родственники в пожарной охране работают, такое рассказывают, что хочется остановить глобус и сойти.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение ААА »

Население состоит в основном из людей пенсионного возраста. Лес валить особо некому, да и неизвестно с какой стороны придёт огонь. Ветер постоянно меняет направление, крутит как веретено. Стал вчера свидетелем редкого природного явления - сухой грозы с сильнейшим ветром, который за 10 минут поменял направление на 180 градусов. На улице полумрак, солнца не видно, небо жёлтого цвета. Ощущение, что находишься в другом измерении, и чуство тревоги на душе. Сегодня звонил в район друзьям, лесной пожар развернулся и пошёл обратно на юг в сторону Оки.

Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

Самосвальщик писал(а):А есть гарантия, что их потом за несанкционированную порубку не обилетят? Раньше вроде лесники были, пожарная лесоохрана да и народные пожарные дружины с инвентарём в деревнях, а сейчас? У меня родственники в пожарной охране работают, такое рассказывают, что хочется остановить глобус и сойти.
В принципе, это несложно притягивается под действия по борьбе с пожаром.
Аватара пользователя
chester71
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 8:05
Город: Тула
Страна: РФ
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение chester71 »

Vorobey писал(а): В принципе, это несложно притягивается под действия по борьбе с пожаром.
А вот и нифига, в прошлом году воинская часть (в Егорьевском районе) вокруг своего забора вырубила полосу, шириной 15 метров, леса и прокопала ров. Первый же визит лесхоза закончился штрафом около полумиллиона рублей на командира части. И это при условии того что в 150 метрах от части горел торфяник.
Yosan Stealth 5, Alinco DR-03SX, Yesu FT8500, TS-790, Lemm AT73, 5/8 на крыше,14-el Yagi, Сергей 4862, RA3PQF
...У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание...
Barracuda

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Barracuda »

Воробей, уже были случаи когда людей принимали за то, что они самовольно засеки делали. И именно на этих пожарах.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Стихийное бедствие.

Сообщение Vorobey »

Nightmare
chester71
Вопрос только лишь грамотности (неграмотности) того или иного юриста. У нас на работе одну блондинку сотрудники ДПС недавно заставили дуть в... СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН!!! Т.е. тупо развели. Это не значит, что теперь всех на дороге будут заставлять дуть в сотовые.

Ребята, если у меня рядом с домом будет гореть лес, я его аккуратно спилю, с соблюдением всех требований по вырубке, и с радостью аккуратно складирую во дворе у инспектора лесхоза, под роспись, чтоб он не говорил, что я лес украл и продал. Факта хищения нет. А факт вырубки- действия по борьбе с пожаром.

Есть те же нормы, что лес не должен расти к строениям ближе определенной дистанции. Давайте подадим в суд на лесника, который упустил из виду сей факт и поставил под угрозу имущество и здоровье граждан. Такой вариант никому в голову не приходит? Или у нас все до сих пор считают, что должностное лицо может только санкции накладывать, а само никакой ответственности не несет?

Про командира некой в/ч. Если память не изменяет, то 15 метров и ров- это как раз те самые нормы и требования, т.е. вояка сделал все правильно, лишнего не срубил. Ему тупо не хватило юридической поддержки. Ну и лес, я не знаю, куда он его дел. Если вывез, то могли и оштрафовать. Если бы лес был в наличии, и в наличии был бы грамотный юрист, то ничего бы офицеру не было.
Ответить