пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Водоплавающие есть?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

Когда-то закончил Московский Речной Техникум, имею рабочий диплом судоводителя, заморочился с получением прав на маломерные суда, готовлюсь к экзаменам, надеюсь всё получится. Задумал приобрести игрушку для лета, кто-нибудь посоветует что взять. Нравится вот такая. Бюджет 30 тонн зелени.

BRP Sea-Doo Challenger 180 SE

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Мишаня »

Неплохое, я вам скажу, желание! :wink:

Ps: Я бы брал что-нибудь менее навороченное, но с большим водоизмещением - для рыбалки. :oops:
Но это - фантастика. (С) реклама.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение soulseeker »

А где и как использовать хотите. Кстати этот катер под маломерное судно вроде как не подходит по мощности.
Мишаня писал(а):Я бы брал что-нибудь менее навороченное, но с большим водоизмещением - для рыбалки. :oops:
Но это - фантастика. (С) реклама.
А в чем проблема? http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj ... ol_7499175

В водном транспорте главная проблема это не цена судна, обслуживание, хранение, зимняя консервация, вот главные расходы к сожалению.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

soulseeker писал(а):А где и как использовать хотите. Кстати этот катер под маломерное судно вроде как не подходит по мощности.
Мишаня писал(а):Я бы брал что-нибудь менее навороченное, но с большим водоизмещением - для рыбалки. :oops:
Но это - фантастика. (С) реклама.
А в чем проблема? http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj ... ol_7499175

В водном транспорте главная проблема это не цена судна, обслуживание, хранение, зимняя консервация, вот главные расходы к сожалению.
Использовать собираюсь на Пироговском водохранилище, р.Ока. Жить на лодке не собираюсь, поэтому хочу открытый катер, если понадобиться можно взять на борт палатку для ночёвки на берегу. Рабочий диплом на все группы судов смешанного река-море плавания уже есть, так, что на маломерные открою без проблем на МП ВВП ВП. Главный критерий это длинна судна не более 6м, для хранения в тёплом гараже и буксировки Мультивеном. Сейчас провожу исследование о эксплуатации, хранении, консервации и обслуживании данных катеров, дабы не ошибиться в выборе. На авто права ВС, но уже отучился на Е и Д, осталось сдать в ГАИ, жду приёмного дня. Выбор на водомёте остановил для более безопасного активного отдыха на воде, эти катера непереворачиваемые и у них нет винта, что немаловажно для буксировки водного лыжника, банана, тарелки и купания рядом с лодкой. Через месяц друзья едут в Турцию где арендовали на неделю шестиместную яхту за 2300дол, без капитана, рулить сами будут, все международные бумаги у них есть, провожаю с белой завистью.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Yopopotam »

ААА, респект и уважуха! Со своей ламерской точки зрения: может, есть смысл присмотреться к более голодным бюджетным паркингам из соседних областей?
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Barracuda

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Barracuda »

Это маломерное.
НО не так страшен катер, как его расход топлива. 50 литров в час.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

Yopopotam писал(а):ААА, респект и уважуха! Со своей ламерской точки зрения: может, есть смысл присмотреться к более голодным бюджетным паркингам из соседних областей?
Да у меня свой гараж в городе, да и дом у предков на МКАДЕ, с парковкой проблем не будет, вся фишка в том, что катер не больше машины, на прицепе, хоть в ракушку ставь, а потом зацепил и на природу куда угодно, в любой водоём, это восьмиместный гидроцикл. По поводу расхода топлива это не важно, ПРОПИВАЕМ БОЛЬШЕ. А 1300р за час адреналина на восьмерых вообще копейки. :D
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Arkhipov K. »

Хорошая посудина. Странный вопрос о совете "что взять", когда ты уже определился, что тебе надо: в каком размере (до 6м), в какой форме (открытый) и с каким движком (водомет). выбор пластика тоже понятен - он наиболее "дружелюбен" и его выбор для "лодки для покатушек" очевиден.
Фактически не оставил возможности потрындеть за "модели-типы". :)
По катеру - регистрировать его надо в ГИМС как "прогулочное судно" - сейчас они нашли такой выход, чтобы регистрировать у них катера со стационаром больше 55квт (75л.с.). Но придется еще получить в права категорию "прогулочное судно" - она получается при сдаче экзамена на МП. Впрочем, возможно до конца года примут очередные законы и поменяют определение маломерных судов, включив в него катера со стационарами большой мощности.

Для вейка будешь монстрячить мачту/таргу?
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

Arkhipov K. писал(а):Хорошая посудина. Странный вопрос о совете "что взять", когда ты уже определился, что тебе надо: в каком размере (до 6м), в какой форме (открытый) и с каким движком (водомет). выбор пластика тоже понятен - он наиболее "дружелюбен" и его выбор для "лодки для покатушек" очевиден.
Фактически не оставил возможности потрындеть за "модели-типы". :)
По катеру - регистрировать его надо в ГИМС как "прогулочное судно" - сейчас они нашли такой выход, чтобы регистрировать у них катера со стационаром больше 55квт (75л.с.). Но придется еще получить в права категорию "прогулочное судно" - она получается при сдаче экзамена на МП. Впрочем, возможно до конца года примут очередные законы и поменяют определение маломерных судов, включив в него катера со стационарами большой мощности.

Для вейка будешь монстрячить мачту/таргу?
Вот ещё моделька для сравнения и обсуждения, попроще, подешевле, поменьше, послабее, что скажете? Какие плюсы-минусы, да и вообще. Вижу вы не далеки от водного транспорта. Кстати по сводке проходило кому-то :wink: установили на катер YAESU8800, где отчёт? :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Arkhipov K. »

Мне трудно судить об этих лодках потому что я очень далек от них, соответственно некоторые их плюсы мне кажутся минусами и наоборот. Могу сказать, что при выборе своей лодки я руководствовался одним принципом: "делать все по максимуму" - это касалось прежде всего ее "измерений":
Известный факт, что любая посудина кажется очень большой, когда стоит на прицепе и мега-большой, когда стоит в "шоу-руме" выставочного центра. Подозреваю, что если такую лодку запихать в стандартную квартиру - она покажется просто гигантской. Однако стоит ее спустить на воду, как приходит понимание, что размерчик-то маловат, причем независимо от исходных данных. А если еще волна поднимется или там погодные условия сменятся, то сразу ясно, что не хватает не только длины-ширины, но и высоты борта, а еще хотелось бы движок помощней, чтобы сбежать от непогоды и быстрее добраться до базы, да еще маловато сидений, чтобы с комфортом разместить всех, кто приехал покататься, особенно если эти приехавшие - симпатичные девушки в миникупальниках, а хорошо бы еще и таргу, чтобы сразу двух вейкеров запустить, да и самому покататься....а подруга/жена гундит, что хочет удобно загорать, и ей нужно "пляжное место".....Вобщем нет предела совершенству и когда-то приходится останавливаться, но если выбирать из двух-трех вариантов, я бы выбрал максимально навороченный, на который денег хватит. Потому что позже обязательно будешь жалеть, что не потратился на бОльший размерчик или более мощный движок...

Поскольку тебе (давай на "ты", ОК?) нужна лодка именно для покатушек и для вейка - продумай вопрос установки тарги. Лучше конечно брать катера-буксировщики, специально заточенные под вейк: с таргой, с платформой, с автоматическим балластом, с мощным 250-300л.с. движком. На таком можно и просто покататься, и зацепить двух друзей-подруг на досках вполне покатит, а "правильные" волны от катера позволят им прыгать (а прыгать захочется уже в конце первого сезона стояния на вейке, а может и даже раньше).
Если бы я себе брал катер для покатушек, то определяющим были бы следующие факторы:
1. водомет 200-300 л.с.
2. возможность установки (а лучше штатная) тарга
3. купальная платформа (обычно над всеми водометами уже стоит)
4. пассажировместимость 6-8 чел.
5. длина катера 5-6м (точно не меньше 5-ти).
6. если есть авто-балласт - отлично, если нет, а его установка стоит "лишнюю десятку тысяч долл.", то ну его нафик - и без нее проживу - вместо балласта придется сажать на корму 4-х человек, да и то, только "когда волна потребуется и если потребуется".

Кстати, насчет тарги - на первом катере, как я понимаю, она уже установлена, что только ему в плюс.

Что касается установки yaesu 8800R на катер, то таки да, господин Кабан потратил все свое воскресенье, осуществив за 12 часов установку станции, антенны, а также и прокладку всех кабелей на мою "пупындру". Есть даже фото, где Петр, как гордый орел, восседает на крыше каюты и дефлорирует девственный алюминий крыши невпупенным по диаметру сверлом. Отчет сделаю, когда сфотографирую все части установки и напишу текст. Ориентировочно это будет после 04 июля (до этого времени боюсь, не смогу все отснять). Станцию планирую тестить в те же даты - 03-04 июля, так что в отчете думаю написать и про первые впечатления.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

Принял, понял, перевариваю, изучаю мат.часть, готовлюсь к собеседованию в ГИМС, спасибо за консультацию.

Андрей. :D
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение ААА »

Изображение

:Yahoo!: Пацаны, получил права на лодку и катер, принимаю поздравления, куплю катер покатаю всех желающих, думаю следующим летом, пока в процессе выбора, затем комплектация, радиофикация и торжественный спуск на воду!!! Ухрюкаюсь сегодня как свин морской, точней речной, как в правах написано!!! :D
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение soulseeker »

Поздравляю. :) Теперь открыть МП, парус на 60 квадратов и в дальние страны. :wink:
Barracuda

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение Barracuda »

Странные права какие-то. :rus2: Гидрик не открыт.
HobbyPilot
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 16:05
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Крым

Re: Водоплавающие есть?

Сообщение HobbyPilot »

Nightmare писал(а):Странные права какие-то. :rus2: Гидрик не открыт.
Гидрик отдельная тема, типа категория "А" :hb:
Yosan Stealth 5 (от Кабана), Sirio Performer 5000 (доработана по методике Кабана)
Ответить