пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Таинственное исчезновение 50 литров воды. (Смывки...)

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

А я так в советские времена сахар воровал!
Позывной Дион
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

У меня родня в эти времена тоже в торговле работала, отсюда эффект и знаком... :D :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

У меня последняя версия осталась! Мешок селикогеля он впитал воду!!!!!!
Позывной Дион
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Тем не менее, правильная версия в теме уже звучала, ее просто не развили. Предлагаю вернуться к теме защиты аквариума от фумитокса. :)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Я уже говорил, что вся эта игра = ничто иное, как "найди вторую неизвестную", а не "давайте потягаемся в знании физики"...

То, на что так взбодрился Воробей:
Видимо в аквариум у тебя проведена отдельная вентиляция .... и либо шланг куда-то упал, либо ещё каким-то образом == через эту вентиляцию на улицу слилась вода ....

Так конкретизировать ?
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Жень, в яблочко! Честно говоря, я ждал, что кто-нибудь будет задавать конкретные вопросы, но все написанное сводилось к предложению версий, то есть игре в "угадай мелодию". Ты угадал.

1. Стандартно в современных рыбьих (аквариумных) фильтрах для воды в одну конструкцию запехнут и коипрессор. То есть турбинка гонит воду через фильтр, а на выходе в струю воды подсасывает воздух, который необходим чтобы начинке аквариума леггче жилось.
2. Для того, чтобы рыбки не решили, что они комары, достаточно всего лишь забирать воздух для продувки воды из объема, где нет паров фумитокса, то есть с улицы, и естественно тонкой трубкой, так как большой диаметр не нужен, и тащить его через всю квартиру неудобно.

Больше всего меня порадовал момент, что ни у кого из форумчан, посещавших мою берлогу, в принципе не возникло мысли о том, что из аквариума на улицу что-то подобное идет. Но суслик тем не менее есть! Трубки внутренним диаметром около 3мм вполне хватает для вентиляции аквариума. Фильтр находится естественно, ниже уровня воды, следовательно один конец этой трубки тоже (к счастью не у дна, а то рыбкам бы туго пришлось), а второй выходит на улицу на балконе у самого пола. В ту ночь фильтр плохо умирал. Его корячило и плющило, и каким уж образом в некий момент времени он вместо того, чтобы засасывать из этой трубки воздух "дал в обратку", я понять не могу. Достаточно было десятка секунд чтобы вода, перевалив через борт аквариума, устремилась по трубке вниз. Не быстро, но настойчиво. Фильтр на этом видимо сдох, крыльчатку попросту заклинило, но воде это было уже неважно... Погода в те дни стояла сухая, но не под моим балконом. Выглянув с него, я решил, что дождь был локальным, но сильным, или на мой балкон водили писать слонов, напившихся клинского... И больше никаких жертв! Соседи снизу так и не пришли, а уже к полудню солнце высушило последние следы инцедента. Остался только страх... Проснешься с утра и поймешь, что реальность ты больше не догоняешь, она от тебя убежала и теперь остается только веселиться и любить жизнь. И не заморачиваться. ПОТОМУ ЧТО БЕССМЫСЛЕННО!
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Сергей
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:37

Сообщение Сергей »

Петь! Представляеш ехал к себе на точку, и думал как твой аквариум защитить от фумитокса и хотел предложить забирать воздух для компресора из окна а избыточное давление воздуха сбросить через обратный клапан!!!! Но не успел Paialnik опередил!!!! :o
Позывной Дион
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Ну вот, пожалуй, пора прятать эту тему... Куда-нить в загашник, для истории. Или в принципе снести, чтоб не мешалась. Я бы, наверное так и сделал, если бы на днях не увидел, что явилось причиной перетекания воды через край аквариума по трубке. Увиденное заставило меня пересмотреть свои взгляды на начало этого завлекательного процесса. Улитка, сволочь, в поисках жратвы подползла почти к самому носику фильтра, из которого очищенная вода выбрасывается обратно в аквариум и... о, алчная и прожорливая тварь!.. почти полностью перекрыла проток своим жирным з.. ну, панцирем, в смысле. И тут вода по воздуховоду снова перелилась через край аквариума и потекла на улицу. Досматривать я не стал, прекратил процесс насильственным способом.
По ходу, в ту злополучную ночь фильтр умер от работы "в сухую", потому что вода ушла. А ушла она, потому что кто-то слишком много жрет...
P.S. А мог бы реально в дурдоме оказаться... :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Жрать- дело свинячье ))
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Если б ты думал так же, как говоришь, ты б такой огузок не нажрал... :twisted: :twisted: :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Вот ты же не нажрал, я за тебя все сжираю :lol:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Изображение :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить