пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Таинственное исчезновение 50 литров воды. (Смывки...)

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Таинственное исчезновение 50 литров воды. (Смывки...)

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):Разгадка пришла скоро и оказалась совсем простой, прямо как ответ на вопрос "отгадайте, куда могло деться из аквариума, стоящего посреди квартиры, полста литров воды, при том ни на полу, ни у соседей снизу воды не наблюдается?" Впрочем про воду уже сам Кабан скажет, уж это точно у него самого лучше меня выйдет
Не буду я рассказывать про 50 литров воды... В дурдом апельсины носить хлопотно... :oops:
Последний раз редактировалось Кабан Сб июл 12, 2008 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Нет уж, рассказывай: у меня тоже мозг начал закипать, придумывая варианты. Вот некоторые из них:
1.пришел злодей-домушник, очень хотел пить - выпил всю воду (рыб не тронул), а потом захотел в туалет, но испугался, что застрянет там надолго и сбежал
2. Случилось короткое замыкание - провода упали в воду, вода выкипела, все что должно было в электрике сгороеть - сгорело потому и пожара не случилось
3. Вода все-таки пролилась вниз, но по межплитовым щелям попала не к соседям снизу, а прямиком в подвал
4. У Кабана случился приступ амнезии и он забыл, что за день до "проишествия" решил поменять воду в аквариуме -воду слил, а налить новую забыл - амнезия началась
:)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Чую, придется... Только просьба тем, кто в курсе разгадки, пока не колоться!
Итак рассказ.
Утро у меня обычно начинается по-разгильдяйски. То есть не открывая глаз, я совершаю штатный набор простых действий, как то: включить паяльник в розетку, чтобы прогрелся, включить компьютер, чтобы прочухался, включить городской телефон, включить сотовый телефон, включить рацию в домашнем канале... Ну и т.п... Все эти действия я совершаю автоматически, и просыпаюсь только в момент прикосновения сонного хлебала к струе воды в ванной. Но в тот злополучный день все пошло наперекосяк. Дело в том, что в наборе простых действий, по утрам совершаемых моим спящим телом, есть один пункт, который я не указал выше: включить подсветку в аквариуме. Когда свет в оной стеклянной коробке зажегся, до моего мозга дошел-таки сигнал, что пора просыпаться, так как что-то происходит не как обычно и немедленно требуется участие сознания в сложившейся нестандартной ситуации...
В 110-ТИ ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ НЕ ХВАТАЛО 50 ЛИТРОВ ВОДЫ.
Ошибки быть не могло. Вчера вечером вода была, я знал это точно... Первое, что подсказал экстремально просыпающийся мозг - надо поискать снизу, одновременно составляя калькуляцию убытков и предполагаемых саунд-треков разговоров с соседями снизу. Я послушно поискал... И не нашел. Я поискал более тщательно.
ПОД АКВАРИУМОМ ВОДЫ НЕ БЫЛО.
Мозг проснулся. Возможно, не до конца, но достаточно для осознания того, что происходит какая-то ФИГНЯ. Вода решительно не могла прицельно тонкой струйкой стечь к соседям снизу. Ну могла конечно с вероятностью прохождения черной дыры сквозь земной шар, но отсутствие очень мокрых и злых соседей снизу у двери моей квартиры добавляло уверенности в том, что с черной дырой Земля встретится еще нескоро. Следующая мысль, посетившая мое охреневшее сознание, была связана с отказом терморегулятора обогревателя и выкипанием описанного количества воды. Пожалуй мозг схватился за нее, чтобы доказать себе корректность своей работы, дескать любое событие ДОЛЖНО иметь логическое объяснение. Но не тут-то было! Первыми напакостили рыбки, они решительно не походили на вареных. Опять же стоваттный нагреватель, по моим представлениям о законах физики, решительно не мог менее чем за 8 часов испарить 50 литров воды. Впрочем квартира, в которой произошло что-то подобное, в отличии от моей должна была напоминать джакуззи...
Мозг тошнило. Происходящее решительно не укладывалось в его представление о реальности. То есть в аквариуме, надо отметить стоящем неблизко от окон, входной двери, ванны, раковины и унитаза, как-то вдруг стало не хватать 50 литров воды, и следов их бегства мои органы чувств решительно не находили...
ЖОПА!
Вот так вот проснувшись с утра и вы можете почувствовать, что просто сошли с ума. Нет, старик Козлодоев не крадется по вашей крыше с огромным ножом, никакие голоса не шепчут вам в уши, что ПОРА, потому что везде уже НАЧАЛОСЬ. В вашу дверь не звонится белочка в белом школьном фартучке, перемазанном свежей кровью... Все проще, и как-то по-бытовому обыденней. Вы спокойно и никого не напрягая просто СОШЛИ С УМА, потому что ваш мозг отказывается дать объяснение происходящим вокруг вас событиям...
Страшное утро...
Продолжение следует.
P.S. Спустя страшных 15 минут раздумий (за такие минуты люди обычно седеют), логичное, и как потом выяснилось - правильное объяснение произошедшему пришло. Но прежде, чем его предоставить, я жду ваших версий. :twisted: :twisted: :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

СЦУУУКО!!!!! Не издевайся над моим мозгом. Мне тоже начинает казаться, что я схожу с ума!!!!

P.S. Техник просит такой же травы!!!!
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

P.P.S.
Крыша хлопает в ладоши,
Всем спасибо!
План хороший!
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

А вот я знаю, но никому не скажу :P :P :P
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Жень, а версии?.. :twisted: :rus1:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Paialnik писал(а):P.P.S.
Крыша хлопает в ладоши,
Всем спасибо!
План хороший!
Чем не версия ?? ))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Отпадает: в доме маленький ребенок. Дашка не дубасит. Да и вообще с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют. Двойка Вам сударь по логике... :P
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

А кто знает, где и как ты в одно лицо надубасился )))))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Может "во всем виноваты женщины"? В смысле - жена? :)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

Может, сушняк? :D
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Роман
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:09
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Роман »

А дети не могли постараться, вдруг вода в ванной им нужнее была?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Сообщение Бобр »

В ванне обычно целый кран воды
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Роман
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:09
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Роман »

А может воду отключили, да и рыбок в кране нет, а тут есть. Кстати, все рыбки были на месте или все таки часть переместилась в "филиал" вместе с 50-ю литрами воды?
Ответить