пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Закрыто
Fantomas

Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Fantomas »

Перенесено из барахолки.

Извините за офф-топ, но это просто мысли вслух.
Правила, правила, правила...
В каждом посте это читаю.
Мне вот, например, всё понятно, что человек хочет.
Если есть, что предложить человеку, то можно написать в личку и там всё обсудить. Надеюсь, к ЛС Вы не придираетесь?

Да простят меня, о великие модераторы, но всех не научить и не вылечить.
Да, у меня вот хромает правописание или просто обычные опечатки из-за нехватки времени.
Но это_же не значит, что я человек - говно!!!!
А так сидишь, читаешь, а лишний раз боишься написать или что-то прокомментировать из-за того, что модеры засмеют и настроение опустится вместо того, чтобы подняться от общения с грамотными людьми. Из-за этого стрёмно к Вам заходить и писать!

Вы конечно, уважаемые Воробей и Байкал, можете сразу удалить это сообщение или, например, забанить меня напрочь, но хотелось бы, конечно, услышать хоть что-то по этому поводу.

P.S. Заметьте я никого не_оскорбил и не обидел, просто еще не_видывал я более суровых модераторов... Видимо, на то есть причины. Но ничего не имею против правил. Стараюсь блюсти устав! Просто наболело немного.
И еще раз извините, если что. 73.
Байкал

Re: Куплю усилитель.

Сообщение Байкал »

Fantomas писал(а):Извините за оффтоп
Да у меня вот хромает правописание или просто обычные опечатки из за нехватки времени.
Меня и Vorobey'я не интересуют "опечатки" или "хромает", нас волнует соблюдение Правил и сознательное их игнорирование.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Мишаня »

Fantomas
Здесь (на этом форуме) принято правильно ставить знаки препинания, не пропускать буквы в словах и правильно задавать вопросы. Подробнее написано в тех же самых правилах.
Раздел "Барахолка" - подразумевает куплю-продажу конкретного оборудования.
Если нет определённости - welcome то "Флудилка"!


Ps: Сейчас придут и настигнут. Потому как - Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Слепой »

Все модераторы правильно делают - не дают форуму из клада знаний и опыта перерасти в помойку.
Иной раз не понять написавшего из-за его же ошибок из серии "Казнить нельзя помиловать".
Граждане, учитесь излагать свои мысли грамотно и доступно, раз уж решились их кому-то сообщить!
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Аватара пользователя
rem
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:52
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение rem »

У меня твердая пятерка по русскому языку и то, довольно часто, мне поправляют орфографию. Я лично не против, лишний повод подтянуть грамотность :)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Кабан »

Fantomas, при всем уважении, человек приходящий в чужой монастырь со своей молитвой, чаще всего приходится, мягко говоря, не ко двору. А если проявляет настойчивость, бывает бит... :rus2:
По моему мнению, благодаря титаническим усилиям модераторов, форум не становится скоплением флуда олбано-дебилов, а продолжает служить по сути справочником для начинающего сибишника, где легко найти информацию. Для меня важно это, а не чьи-то частные проблемы с плохим обучением в средней школе, нехваткой времени или трудностями доступа в Интернет.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Vorobey »

Fantomas
Видите ли, в чем дело. У Вас что-то там хромает от нехватки времени, а тем, кто Вашу писанину потом читать будет, надо тратить свое время на то, чтобы понять смысл написанного. У Вас нету "лишних" пары минут, чтоб внятно выразить свою мысль, а тем, кто будет читать, надо потратить по пять минут каждому, чтоб прочесть первый раз, осмыслить, где и что пропущено или перепутано, прочитать второй раз и наконец понять, а что же автор хотел сказать? У Вас времени мало? У меня тоже. Как следствие, часто пишу с мобильных устройств, в т.ч. с телефона и КПК. Тем не менее, не позволяю себе подобного неуважения к другим пользователям, и к Вам в том числе, которое Вы считаете нормой и выставляете напоказ. А может быть даже гордитесь этим? Вывод- нарушение п. 1.1 Правил форума.

Несоответствие написанного Вами подфоруму и теме, в которой Вы соизволили вывалить на на сей опус- это офф-топ, по-русски- нарушение п. 1.3 тех же Правил.

Манера написания данного сообщения- нарушение п. 2.5 Правил.

Ну и само сообщение- нарушение п. 2.11.

Вам предупреждение. Пока только в таком виде. Но думаю, что позже Злой Модератор с красными глазами исправит это.

Так же хочу Вам напомнить про существование в Правилах пунктов 3.1, 3.2, 3.3 3.4 и 3.5.

P.S. Что Вы там говорили про "всех не вылечить"? В медицине орган или конечность, которые не подлежат лечению, удаляются из организма. Тем не менее, ни Вас, ни Ваше сообщение не удалили, в надежде на то, что Вы "выздоровеете", я даже потратил 40 минут времени, распинаясь перед Вами. А "ампутировать" можно в любой момент, это как аденоиды или аппендикс- хуже не будет.
VSh
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:23
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение VSh »

Поддерживаю борьбу модераторов с безграмотностью и пренебрежением правилами Русского языка.
Но прошу того же от модераторов.
Особенно в части опечаток и заимствованных слов, к примеру "аппендикс".
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Arkhipov K. »

Правильно модераторы делают, требуя нормального написания топиков. Безграмотное сообщение не только говорит о трудностях с языком у его автора, но и выражает неуважение к остальным посетителям, вынужденным спотыкаться на чужих ошибках в процессе чтения.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Байкал

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Байкал »

Ребята, спасибо за слова поддержки, но (мне тАк кажется) пора и честь знать. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

P.S. Только за сегодняшний день троим разослал в личку стандартное(!) обращение с просьбой исправить поля "Город", "Страна". С маленькой буквы писаны...
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение alkozlov »

Байкал писал(а):...Только за сегодняшний день троим разослал в личку стандартное(!) обращение с просьбой исправить поля "Город", "Страна". С маленькой буквы писаны...
Может город маленький? :P
Я тоже со всем согласен! Вот посещаю один тех. ресурс, так там, практически все, по албански пишут!!! :evil:
В личку модераторам писал, а им пох! Приходится ломать глаза! :crazy:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Байкал

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Байкал »

VSh писал(а):от модераторов.
Особенно в части опечаток
нас волнует соблюдение Правил и сознательное их игнорирование.
Право на ошибку есть у всех. Модераторы тоже люди.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Vorobey »

VSh
Спасибо. Исправил. Но, в отличии от Fantomas, я не выставляю такие вещи напоказ и не горжусь тем, что делаю ошибки, и уж тем более, не делаю это в столь злостной, преднамеренной форме, а даже немного этого стесняюсь. Но когда пишу с КПК или телефона, бываю просто не в состоянии, написав такой немаленький пост, не сделать ни одной ошибки.

Байкал
Сереж, я думаю, пусть тема пару дней повисит закрытой, а потом снова откроем. Время от времени появляются несогласные с правилами, можно их посылать сюда.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Меня обидели тем, что я не соблюдаю правила

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):Время от времени появляются несогласные с правилами, можно их посылать сюда.
Решительно не согласен. Настаиваю на том, чтобы их посылали на другие форумы. Тему через пару дней под снос. :!:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Закрыто