пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Разгром образования в РФ?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Разгром образования в РФ?

Сообщение Chukla »

Короче говоря, скопировал с одного форума. Всё по моему ясно. Приехали...
Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу. Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными. В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: <педагог>.
Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: <Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства>. Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит - не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.
Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, <гражданская инициатива>. Быдло ведь само попросило.
Некоторые нищеброды уже начали жаловаться:
Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы - 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить.
источник http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx :
Ещё ссылки.
Статья в "Итогах" http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html
Выступление депутата Смолина в Госдуме http://www.smolin.ru/duma/duma05/2010-02-12.htm
Статья в "Эксперте" http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/
А вот ссылка уже на госсайт. http://government.ru/docs/8824/ И тут очень интересное написано:
2. О проекте федерального закона <О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений>
Законопроект направлен на создание условий и стимулов для сокращения внутренних издержек учреждений и привлечения ими внебюджетных источников финансового обеспечения, а также создание условий и стимулов для федеральных органов исполнительной власти для оптимизации подведомственной сети.
В частности, в законопроекте предлагается:
1. Изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразования, в том числе:
- изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их с 1 января 2011 года со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания;
- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений;
- устранить субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетных учреждений с расширенным объемом прав;
- расширить права бюджетных учреждений по распоряжению любым закрепленным за учреждением движимым имуществом, за исключением особо ценного движимого имущества, перечень которого устанавливает орган публичной власти - учредитель соответствующего учреждения.
2. Создать новый тип государственных (муниципальных) учреждений - казенное учреждение, статус которых по сути совпадает с закрепленным в действующем законодательстве нынешним статусом бюджетного учреждения с дополнительным ограничением в виде зачисления с 2011 г. всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.
До 1 января 2011 года законопроектом устанавливается переходный период, который позволяет как бюджетным учреждениям с расширенным объемом прав, так и казенным учреждениям функционировать, по сути, в прежнем правовом режиме (в частности, действуют ранее принятые нормативные акты, лицевые счета учреждений не переоткрываются, а внебюджетные доходы казенных учреждений не зачисляются в бюджет).
С 1 января 2011 года изменения, касающиеся правового положения бюджетных учреждений и казенных учреждений, предлагается распространить и на учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Barracuda

Re: Разгром образования в РФ ?

Сообщение Barracuda »

Это все грустно конечно. И верно
НО

не надо забывать, что такого количества людей с "высшим образованием" как у нас нет нигде больше. У нас "высшее" стало нормой. И за ним уже давно ничего не стоит. Не может быть несколько миллионов КАЧЕСТВЕННЫХ юристов, программистов и экономистов.

В США такого просто нет. Так как если у тебя "вышка" - то она настоящая. И шел ты к ней долго. И ты , как правило, специалист. Высшее образование в США делает тебя реально состоятельным человеком.
Да, не надо забывать, что люди со СПЕЦИАЛЬНЫМ там тоже НЕ ГОЛОДАЮТ.

У нас хорошее институтское образование. Там, где ВУЗ обычает чему то ОДНОМУ. Но ОБУЧАЕТ.
А Университетом мы имее до х..я. Но там обучают всему и понемного. На выходе мы имеем кучу людей с высшим образованием, но которые специалистами не являются. Зачем это нужно?

Наша страна НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ, даже 5000$, всем проффесорам и ученым. А эту сумму я считаю минимальной наградой за годы и здоровье потраченные на образование. Эта сумма, с которой начинается нормальная ЖИЗНЬ (с будушим) в Москве. А не попытка свести концы с концами.


Я не считаю, что из за платного образования мы потеряем талантливых студентов.
Даже если они не смогу поступить из-за финансовых проблемм, то никто не отменял практику поиска "гениев" еще на школьной скамье. Это всегда было и будет. Науке вообще не нужны способные. Ей нужны ВЫДАЮЩИЕСЯ. Все время в союзе работало правило 80:20.

В любой стране 85% населения работают РУКАМИ. И это НОРМАЛЬНО. Что бы работать руками - не нужно высшее образование. Если хотите, что б все жили на уровне богатейших стран европы и работали "белыми воротничками" и производили инновации - извольте сжаться до размеров средней европейской страны. Исчепраемость всех типов ресурсов (деньги, жилье, время, территория) никто не отменял.
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

Подал мне сынуля свой дневник на еженедельную подпись, все вроде хорошо, одна четверка, остальные пятерки, НО!
Со следующего года в обязательный курс вводится изучение предмета "основы религиозной культуры".
И почему-то мне это не нравится...
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Самосвальщик »

МОНГОЛ писал(а): Со следующего года в обязательный курс вводится изучение предмета "основы религиозной культуры".
А это будут именно "основы" или основа одной отдельно взятой религии с категоричным отрицанием любой другой? :shock:
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

Так вот то то и оно, что не известно :(
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Vorobey »

2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
— Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Слепой »

Vorobey
:ROFL:

По теме - моим через 2 года в школу, я боюсь.
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Vorobey »

Слепой писал(а):Vorobey
:ROFL:
А мне вот нифига не смешно. :rus2:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Кабан »

Слепой писал(а):По теме - моим через 2 года в школу, я боюсь.
Решительно та же фигня. Ни разу не смешно... :rus2:
МОНГОЛ писал(а):Со следующего года в обязательный курс вводится изучение предмета "основы религиозной культуры".
Вот и я думаю, зачем моей дочери забивать голову бредом "о добре и любви", если за кадром все равно навсегда останутся кровавые крестовые походы, костры инквизиции, благословение однополых браков и прочие "шалости"? Почему я должен позволять системе засирать мозг своего ребенка? Ежу понятно, что если я откажусь, предмет-то обязательный. То есть выбор небогат: либо мы отдаем своих детей на поругание лживой пропаганде "разумного, доброго, вечного", либо они лишаются права на входной билет в социальную жизнь.
Слишком многим в жизни наших детей теперь надо жертвовать: губительные для иммунитета и смертельно опасные прививки (лес рубят - щепки летят, подумаешь 3-5% осложнений, часть из которых убивает или калечит), пропаганда социальной религиозной системы, втирание измененной исторической доктрины...
Я вот начинаю задумываться всерьез, а нужен ли этот гребаный официальный документ о среднем образовании (уж молчу о высшем)? Практически по всем предметам средней школы вменяемые родители могут хорошо натаскать своих детей сами. Так объясните мне, дураку, не пора ли уводить своих детей из этого стада?
МОНГОЛ писал(а):Так вот то то и оно, что не известно :(
Да чего тут неизвестного? Кто-то тешит себя иллюзиями, что на этих уроках НА РАВНЫХ будут рассмотрены такие конфессии как буддизм, ислам, даосизм, не говоря уже об исконно русских (и не только) языческих верованиях? Ты, Лёх, как с Луны свалился!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Наталья »

Мне всё больше нравится идея домашнего обучения. Тут и индивидуальный подход и никакого информационного мусора. Ну а ближе к концу можно и в экстерн отдать, по идее... вот и корочка.
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

Ну вот я и написал в его дневнике "НЕ СОГЛАСЕН!!!", посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Кабан »

Наталья писал(а):Мне всё больше нравится идея домашнего обучения. Тут и индивидуальный подход и никакого информационного мусора. Ну а ближе к концу можно и в экстерн отдать, по идее... вот и корочка.
+1
МОНГОЛ писал(а):Ну вот я и написал в его дневнике "НЕ СОГЛАСЕН!!!", посмотрим, что из этого выйдет.
Давай, Лёх, мы за тебя пальцы держим! :wink:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Самосвальщик »

В идеале наверно было бы иметь совмещение знаний - в школе "официальная" версия а дома реальная... но где гарантия что от этого сочетания у ребенка башню не сорвет? Выходит остаются только два выхода: Домодедово и Шереметьево-2? :(
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение levsha »

Сначала все-таки надо поинтересоваться сутью предмета и кто его будет вести. Если это действительно обзор всех течений, то паркуа де па? Мне вот лично не хватает знаний по восточным религиям именно от истоков , а не в интерпритации наших "богословов" и "антиваххабитов". Религия -очень тонкая вещь, и чтоб тебя не заволокли "благими намерениями" и медовыми словами в какую-нибудь из крайностей- надо в этом разобраться. Да и не помешает иметь представление об обычаях и обрядах многих народов, чтобы элементарно по незнанию не оскорбить своим поведением принимающих тебя в гости хозяев. Хорошим тоном считается соответствуещее поведение гостя-инородца в национальные праздники. Наша задача как родителей- не допустить крайностей. А любое знание всегда полезно.
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

Дим, ты меня навел на кое-какие мысли по этому поводу, спасибо!
И включи уже скайп :twisted: (ну надо чтоб с видео :oops: )
Ответить