пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Разгром образования в РФ?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Самосвальщик »

levsha писал(а): Если это действительно обзор всех течений, то паркуа де па?
Сомневаюсь что будет так. В школе где моя мама преподает, весь "обзор" свёлся к сокращению учебного времени для появления православного священника и ведения им занятий. Несмотря на мягко говоря многонациональный состав учащихся.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

А известно как на это реагируют родители не православных детей?
Я представил ситуацию - дома у ребенка вся семья - мусульмане\буддисты\католики\магометане\неважнокто, а ему в школе впрессовывают в мозг христианскую веру :shock: :o
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Самосвальщик »

МОНГОЛ,
как я понял - часть таких детей (не православные) эти занятия не посещают, другая часть полученные знания корректирует с помощью родных. :o
Мне другое неясно: с каждого газетного/книжного листа, из каждого радиоприёмника и телевизора власть пытается донести до обчества официальную мысль о единстве всего многонационального народа что здесь проживает и о недопущении любой межрасовой или межрелигиозной вражды. И в тоже время столь же официально устраивает такие провокации. Ну ведь этож бред? Хотите дать ребёнку религиозные знания согласно вероисповеданию родных и близких - типа вэлкам в воскресную школу или на факультатив в свободное время. Хотите обучить основам и отличиям всех религий - тут не один проповедник не подойдёт, нужен кто-то с историческим образованием. А что в реальности? Кого в данном районе больше проживает, в ту религию всех пинками и гонят?
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение levsha »

Тогда письменный отказ от посещений этих "занятий".
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Кабан »

МОНГОЛ писал(а):А известно как на это реагируют родители не православных детей?
Вот наверное я для себя только сейчас это жестко определил: Я НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ! Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЖИГАНИЮ НА КОСТРЕ ВЕДЬМ И ДЖОРДАНО БРУНО, Я ПОЧИТАЮ ПРЕДКОВ, КОТОРЫХ ОКРЕСТИЛИ ОГНЕМ И МЕЧОМ, А НЕСОГЛАСНЫХ УБИЛИ БОРЦЫ ЗА "ДОБРО И ЛЮБОВЬ". Я НЕ ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕЛИГИЕЙ, КОТОРАЯ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ БРАКИ ГЕЕВ, "ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА", ПУБЛИЧНЫЕ КАЗНИ ЕРЕТИКОВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, ЧТО В МОЕМ ПОНИМАНИИ ЧУЖДО РЕАЛЬНЫМ ЛЮБВИ, ДОБРУ, МИРУ, ПРИРОДЕ. Я не собираюсь в контркрестовый контрпоход. Лень мне. Вот братва 90-х друг друга перестреляла, и ушло зло из этого мира. Проблема решилась сама и гармонично. Ну собственно и эти рано или поздно отравятся собственной ложью, "батюшки" поразбиваются на 600-х меринах, ну и т.п...
Но какого рожна я должен добровольно отдавать свою дочь по сути на воспитание некоему священнику? Ну объясните мне, дураку, на каком основании ему (христианину), а не представителю культа Вуду, радикальному талибу, шаману из Якутии, да в конце концов свидетелям Иеговы или же представителям какого-либо еще извращенного культа, где принято во имя добра поедать себе подобных? У нас отменили свободу вероисповедания?
Мне до лампочки. МаШу кАслом не испортишь. Мне можно гадить в уши до посинения. Я не изменю свои взгляды и не пойду, обвязавшись тротилом с ржавыми гайками "творить добро". У меня свой взгляд на правду и то, зачем мы все здесь переводим жратву на некий вторичный продукт. Но я банально боюсь не успеть показать этот мир своей дочери так, что ложь о "добре и любви" пройдет мимо нее, как мимо меня.
Мы боимся ислама за радикальные перегибы? Может мы не того боимся?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

Вот именно ислама или какой-либо другой религии я не боюсь.
У каждого своя вера. У КАЖДОГО - СВОЯ.
Поэтому я и не хочу чтоб кто-либо дул в уши моим детям на тему которая из них правильная, а которая нет. Вырастут - сами определятся, на то они и личности, а не члены послушного стада.
По мне так главнее - не дать засрать мозги им до того, как они сами начнут принимать обдуманные решения.

Тема реально тухловата для обсуждения и уж тем паче для преподавания в школах.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Кабан »

МОНГОЛ писал(а):Поэтому я и не хочу чтоб кто-либо дул в уши моим детям на тему которая из них правильная, а которая нет. Вырастут - сами определятся, на то они и личности, а не члены послушного стада.
По мне так главнее - не дать засрать мозги им до того, как они сами начнут принимать обдуманные решения.
Спасибо, Лёш. Четкая лаконичная формулировка. Я типа о том же, только эмоционально... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
МОНГОЛ

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение МОНГОЛ »

levsha писал(а):Тогда письменный отказ от посещений этих "занятий".
Вот именно так и поступлю, а по осени поглядим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Самосвальщик »

МОНГОЛ писал(а):Вот именно ислама или какой-либо другой религии я не боюсь.
У каждого своя вера. У КАЖДОГО - СВОЯ.
Бояться или опасаться надо не конкретного религиозного течения а той надстройки что на этом течении поднимется. Чем воинствующий православный ортодокс лучше вооружённого талиба? Ничем, такой же фанатик.
Как было сказано? И воздастся каждому по вере его? Вот на этом наверно и стоит остановиться.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение levsha »

Не переводите тему в "путаем мягкое с теплым". Видимо действительно преподавания истории и развития вариаций культов и вероисповеданий не предвидится. Придет не самый умный "батюшка лишенный прихода за небогоугодные дела" и будет отрабатывать косяки засиранием мозгов малолетним. Я понимаю такую необходимость в люмпенских районах, где часто встречается картина полнейшего забивания алкашней-родителями на своих чад, и религия далеко не самое худшее, что будет вбито в башни малолетних отморозей.
Короче- не это самое страшное. Страшно то, что нашим правителям очень невыгодно иметь образованный народ, ведь он может думать. Вот и ведут все к тому, чтобы тупым необразованным быдлом было легче управлять, и какая-либо "фундаментальная религия" один из способов. Не учтено толко одно: часто у на детях гениальных родителей мать-природа вдруг решает отдохнуть, и куча бабла вбитого в наследников превращается в пепел или использованные шприцы. Может я параноик, но довольно мягко, но настойчиво я готовлю своего сына не к легкой жизни, а некой "борьбе за существование".
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Capral »

levsha писал(а):Может я параноик, но довольно мягко, но настойчиво я готовлю своего сына не к легкой жизни, а некой "борьбе за существование".
Не одинок, я дочерей готовлю к тому же.
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Кабан »

Capral писал(а):Не одинок, я дочерей готовлю к тому же.
Та же фигня... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Capral »

У меня в школе училась старшая с 1997 по 2007, один коленкор, с 2005 по 2016 пошла на 11 лет средняя(сейчас 6-й класс), в этом году идет мелкая в 1-ый класс, завтра однако на родительское собрание пойду, денег наверное захотят. :rus2:
Datsun mi-DO, пока пустой.
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Слепой »

А я верю! Верю в Удачу - так и скажу на первом родительском собрании через 2 года.
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Аватара пользователя
Capral
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:47
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Королев
Контактная информация:

Re: Разгром образования в РФ?

Сообщение Capral »

Слепой писал(а):А я верю! Верю в Удачу - так и скажу на первом родительском собрании через 2 года.
На первом собрании у Вас попросят денег на комплект учебников и тетрадей(в этом году в 1 класс Королевской средней школы № 7 за комплект отдал 1500 рублей). На втором собрании попросят на ремонт класса(условия те же что и выше, сумма ориентировочно 2000-3000 рублей). Что будет на третьем пока не знаю, но по опыту старших детей найдут еще куда попросить денег. :rus2: Вот как-то так...
Datsun mi-DO, пока пустой.
Ответить