пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

15 - ти сильный мотор

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
DVD
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:26
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

15 - ти сильный мотор

Сообщение DVD »

Может кто сможет подсказать или может кто занимается продажей и даст хорошую скидку.
Нужен 15 - ти сильный 2-х тактный мотор для лодки надувной. Кто что посоветует.
Вот на такую лодочку:

Изображение

Естественно нужно подешевле :oops:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение Мишаня »

А цель какая? Доехать до места или покатать кого?
Spaishik пользует Ямаху.

Изображение

У знакомого есть Кавсаки, но после утопления ремонт очень дорого обошёлся.

У меня Ветерок, восьми сильный, есть для рыбалки.
После последнего утопления - переделали проводку. Будем летом в Новгородской тестировать по новой.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
DVD
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:26
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение DVD »

Мишаня писал(а):А цель какая? Доехать до места или покатать кого?
Spaishik пользует Ямаху.

Изображение

У знакомого есть Кавсаки, но после утопления ремонт очень дорого обошёлся.

У меня Ветерок, восьми сильный, есть для рыбалки.
После последнего утопления - переделали проводку. Будем летом в Новгородской тестировать по новой.
Цель конечно рыбалка, ну и покатать тоже.

В данный момент стоит тоже ветерок, но хочется чего то по мощнее и не особо дорого.
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Barracuda

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение Barracuda »

Ну купите Меркури 15. И все. Самый недорогой (из популярных) вариант. Tohatsu и Selva (они самые недорогие) я не использовал. Но отзывы о них вполне положительные.

Готовьтесь к расходу топлива до 10 литров в час. И к цене на масло 1300 руб за 5 литров.

С Мерком, по крайней мере, проблем с запчастями не будет.

А так, у меня уже пять навигаций. Спрашивайте.
Barracuda

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение Barracuda »

Вам подойдет : Подвесной лодочный мотор Mercury ME 15M, Mercury (18014)
Цена: 72 000.

Я продал 2-х летний Mercury F15 (4х тактный) с пробегом 30 моточасов за 70000 руб. Это вариант более интересный.
Но 4х тактный мотор существенно тяжелее. И новый он стоит 100 000 руб.
Аватара пользователя
DVD
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:26
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение DVD »

Спасибо. Буду смотреть.
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Удалённый пользователь 47

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение Удалённый пользователь 47 »

DVD
здесь два варианта. Как уже правильно подсказали выше -- Mercury 15. Преимущество его в том, что он самый лёгкий в своём классе, поэтому особых проблем с переноской не будет, кроме того, там "мультирумпель" (некоторым нравится, но я в своё время не проникся).

Второй вариант, если конечно ТТХ лодки позволяют, то Tohatsu 18. Разница с Mercury 15 ощутима. Сборка японская (у мерка -- бельгийская), мотор надёжен как кувалда, прост до безобразия и неприхотлив. Я бы остановил свой выбор именно на тохе. Если надумаешь покупать у "серых" дилеров, то вот ссылка: http://marion.ru/assort.asp?catid=84&pa ... uctid=2823

У самого комплект попроще, т.к. я в основном предпочитаю ездить на рыбалку в гордом одиночестве: лодка Мнев Кайман 330 и моторчик Tohatsu 9.8. Есть заснятое прошлым летом видео: http://video.yandex.ru/users/trapexit/view/1/
Barracuda

Re: 15 - ти сильный мотор

Сообщение Barracuda »

Вот только запчасти на Tohatsu искать :o
Сразу оговорюсь: ждать запчасти на все популярные моторы от 1 месяца. Про непопулярные даже думать не хочу. (свечи, винты, крыльчатки - запчастями я не считаю)
Про сборку. Мекри собирают в нескольких странах. У Меркури есть ДВА типа блоков: родной и Ямаховский. Так вот, запчасти на ямаховский блок ехали ко мне через ДВЕ скандинавские страны ДВА месяца.

Про надежность: ломаются все. Вопрос в поиске запчастей и ремонтников.
С Тохатсу там не все так просто: внимательно сравните объем двигателя 15 меркури и 18 тохатсу.

Сразу отговариваю от покупки бу даухтактника. Ибо его пробег можно определить только на моделях с впрыском масла и топлива (там есть счетчик моточасов). Компрессию мерить бесполезно. Редуктор бу двигателя также тайна за семью печатями.
Ответить