пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"СуперЛЯПЫ"

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
oxigen_vrn
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 19:22
Город: Воронеж
Страна: Россия

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение oxigen_vrn »

Уважаемый Viktor-2, дело не в "яйце и курице", а в том, что еще ни кому не удалось у Бога стащить портянки (не мое выражение, а с одного из интернет-журналов о СВ).
Эта тема не для имеющих грамотную, с точки зрения эффективной радиосвязи, установку антенны, а для желающих иметь связь в машине, а не ее подобие.
Никто и никого не заставляет делать так, как рекомендуется на этом форуме. Каждый сам себе хозяин и может делать все, что хочет с антенной и местом ее установки.
Если нужна связь только для того, чтобы не кричать в открытую форточку мимо проезжающему владельцу СВ рации, то можно прилепить крысиный хвост. Вот если хочется чуть большего, то нужно следовать рекомендациям и чем большего хочется, тем более жестко выполнять требования к месту и правилам установки антенны, и ее физическом размеру (длине). Каждый волен сам для себя установить золотую середину между желанием-возможностями-мнением окружающих. Для кого-то машина это дитя и он трясется над каждой царапинкой, а кому-то это кусок железа перевозящий его задницу от пункта А до пункта Б. Этому пофиг в каком месте проделать отверстие для монтажа антенны.
Если тут пользователи чуть стебаются над вариантами монтажа антенн СВ, то что в этом дурного? Это профильный форум, который занимается, в том числе, и популяризацией данного вида радиосвязи. Здесь проповедуется грамотная, с точки законов физики, установка оборудования СВ. Кому это не нравиться, есть куча иных площадок в интернете, где уровень пофигизма к установке антенн СВ выше в разы.
Сюда никто и никого не тянет, и никого и не прогоняет (если правила форуме не нарушаются).
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Мишаня »

Viktor-2 писал(а):Прошу за моё высказывание не ругаться, просто я что-то не догоняю, форум "Супер ЛЯПЫ" это насмешка над самоделками и их установкой
Не совсем правильно Вы понимаете понятие "Форум" и "Тема на форуме".
Наш Форум о правильной связи - доработки, установки, ремонт и прочее.
Эта тема на нашем Форуме создана для того, чтобы показать, как совсем не нужно устанавливать связное оборудование и не для того, чтобы издеваться над теми, кто не знает, как правильно делать!
Есть тема Опыт, где выложены отчёты об очень интересных и иногда нетривиальных установках.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение levsha »

Прислали из Уфы "работу" казанских установщиков антенн. (Ильшат привет)

Изображение

Изображение

Изображение
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Pawlyxa »

levsha писал(а):Прислали из Уфы "работу" казанских установщиков антенн.
Дима, это постановочная съёмка! Ну не может быть человек настолько рукожоп! Или это обезьяны ставили? :crazy:
Кстати, эта тема - viewtopic.php?f=4&t=14534 не об этом? :ROFL:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Viktor-2 »

Нет! Вы меня не поняли. Я за качество связи и какая должна быть связь понимаю, а также отчего это зависит, сам радио-механик. Имею в виду, что цель-то ФОРУМА не критика, а добрые намерение и т.д. Если ошибаюсь тогда веселитесь, УДАЧИ 73. И полностью согласен с Airdus, alex_kuks, только со скрытием номерных знаков, это уж..... Вот это я и имел в виду, (грешно смеяться над БОЛЬНЫМИ людьми)! будем вежливей к чудесам природы.
Последний раз редактировалось Viktor-2 Чт мар 30, 2017 6:12, всего редактировалось 1 раз.
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение levsha »

Да какая постановка! Ильшат, поясни по машине пожалуйста....
По теме, вернее с чего началось: собрано большое число наиболее выдающихся ошибок, дабы заинтересовать увидевших- почему так нельзя делать и как правильно установить оборудование. Да даже если посмеяться - мы же по-доброму, абсолютно все в чем-то когда-то накосячили, чего тут такого?.. Если так критично воспринимать подсмотренное в свой адрес - это к доктору.
8-919-3О-50-777
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Viktor-2 »

levsha писал(а):Да какая постановка! Ильшат, поясни по машине пожалуйста....
По теме, вернее с чего началось: собрано большое число наиболее выдающихся ошибок, дабы заинтересовать увидевших- почему так нельзя делать и как правильно установить оборудование. Да даже если посмеяться- мы же по-доброму, абсолютно все в чем-то когда-то накосячили, чего тут такого?.. Если так критично воспринимать подсмотренное в свой адрес- это к доктору.
Согласен, по решению вопросов, Да, но добра должно быть больше. Не представляю, что чувствует владелиц авто-Волги, с такой установкой, но это его выбор и хай на него. А кто понимает, что такое связь, так делать не будет, это однозначно.
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Yurbas »

levsha писал(а):Прислали из Уфы "работу" казанских установщиков антенн...
НЕ ВЕРЮ! Ну не может ни один дурак человек до такого додуматься. Это ж как мозги должны быть выкручены.
levsha, а тебе за идею такого фото нужно нобелевку вручить. Я до такого ни за что бы не додумался! :)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение levsha »

Сейчас приде МИР47 и все пояснит
8-919-3О-50-777
Удалённый пользователь 2269

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

Доброго дня всем!
Обратились на доработку станции (контора занимается ремонтом грузовиков и т.д., есть свои водилы, которые таскают из головного офиса в Уфу запчасти ) - сделал, забрали аппараты. Через неделю приезжают и жалуются, что они получили на складе новые антенны, так как я посоветовал произвести профилактику или замену антенн в связи с изношенностью прежних, и установили им казанские электрики, которые чинят тахографы и прочую технику, а их нифига не слышно, только изредка они слышат. Ну приехал к ним на место выгрузки, смотрю и вижу что стоит новая антенна. Делаю измерения. КСВ 6. Начинаю смотреть, как подключено и т.д. Разобрал и немного не понял. Потом сообразил, что и как )! Все переделал. КСВ 1,05
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение Pawlyxa »

Ну что сказать?! Таким долбоящурам нужно яйца удалять, можно ещё и руки для верности, но тогда они станут обузой государства и в том числе моей, а у меня и своих проблем хоть отбавляй.
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение enzo »

mir47 писал(а):Доброго дня всем!
Обратились на доработку станции (контора занимается ремонтом грузовиков и т.д., есть свои водилы, которые таскают из головного офиса в Уфу запчасти ) - сделал, забрали аппараты. Через неделю приезжают и жалуются, что они получили на складе новые антенны, так как я посоветовал произвести профилактику или замену антенн в связи с изношенностью прежних, и установили им казанские электрики, которые чинят тахографы и прочую технику, а их нифига не слышно, только изредка они слышат. Ну приехал к ним на место выгрузки, смотрю и вижу что стоит новая антенна. Делаю измерения. КСВ 6. Начинаю смотреть, как подключено и т.д. Разобрал и немного не понял. Потом сообразил, что и как )! Все переделал. КСВ 1,05
Это номинация на призовое место в этой теме на нынешний год железно! :ROFL:
Сдается мне "Джамшуты" уже начали освоение электрики...Печально, ибо даже пэтэушники советской эпохи таких косяков бы не наделали. Налицо полное непонимание того, чем занимаются.. Обидно.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
R3PIA
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:57
Город: Тула
Страна: Россия
Контактная информация:

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение R3PIA »

Viktor-2 писал(а):сам радио-механик
В Вашем дипломе именно так и написана специальность? Видите, даже в ВУЗах (СУЗах) суперляпы допускают :)
RA5P (ex. RN3PA, R3PIA, RA3PGK)
R3PIA
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:57
Город: Тула
Страна: Россия
Контактная информация:

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение R3PIA »

Изображение
Спецслужбы бдят. :D Кроме того, никакого изолятора между кончиком антенны и кузовом не разглядел. :rus2: Но он там наверняка есть. "Где-то очень глубоко... ". :D Иначе МЧСовское авто было бы без радиосвязи. Хотя, там еще на крыше двоечно-семидесяточный штырь. А сибишный, наверное, "шоб було". :(
RA5P (ex. RN3PA, R3PIA, RA3PGK)
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

"СуперЛЯПЫ"

Сообщение enzo »

Так МЧС на цЫффре вроде. Ну в москвабаде точно, могу уточнить. Слушать там, как и на скорой особо нефиг. Или перекличка, или кто и куда. На самом деле (не камень в огород "сканеру") не очень мне понятна тяга людей к прослушке спецканалов. В любом случае, больше половины спецлексики не работающие в этих подразделениях не поймут. Лучше уж дорожную полицию слушать.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Ответить