пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Скутеры

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Скутеры

Сообщение ААА »

Всех поздравляю с первым днём весны, наступает весна и, соответственно, возможность пересесть на двухколёсную технику, хотелось бы узнать, кто на чём катается и получить советы, какие скутеры лучше приобрести. Пока остановил выбор на GILLERA RUNER 50.
Barracuda

Re: Скутеры

Сообщение Barracuda »

Как скутерист со стажем 5 лет могу сказать - Вам надо сделать выбор: покупаем китайца каждые два года или берем европейца / японца на 6 лет. По деньгам выходит одинаково.

Ибо цены на запчасти, что у китайцев , что у японцев похожи. Пластик на китайцах трескается в первый год.
От гарантии сразу откажитесь: дорого и все равно ее нет.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Скутеры

Сообщение Yopopotam »

Присоединяюсь к теме. Что посоветуете из недорогого, с учетом моего веса 120 кило для выездов до магазина по сельской местности?
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
МОНГОЛ

Re: Скутеры

Сообщение МОНГОЛ »

Поди за "добавкой"? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Скутеры

Сообщение Yopopotam »

МОНГОЛ догадливый :roll:
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Скутеры

Сообщение Мишаня »

Небольшой танк? :wink:

Ps: Кстати! Догоняться можно (и лучше!) прямо не выходя на улицу - безопаснее!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Barracuda

Re: Скутеры

Сообщение Barracuda »

Что посоветуете из недорогого, с учетом моего веса 120 кило для выездов до магазина по сельской местности?
BRP Outlander 800 XT.

Шутка, что значит недорогого?

Скутеры стартуют с 35 000 за 50см3 - Китай. и 110 000 за 50см3 - Европа.

А Yamaha Aerox, к примеру, в прошлом году обошелся в 150 000 за 50см3 версию (при этом едет он не сильно лучше "китайца").

Такие мопеды возят тушку 100 кг весом со скоростью не более 40 км. Без прав. Меня (80 кг) до 50 км в час разгоняют.

Мопеды 75см3 скорости сильно не прибавляют, но на них уже права нужны.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Скутеры

Сообщение ААА »

Я остановил свой выбор на двух моделях: APRILIA MIJOTTO 50CC и GILLERA RUNNER 50cc. В данный момент решаю, какой взять, уважаемому Yopopotam'у, думаю, очень даже подойдёт, т.к. это самые большие скутеры, по размеру как мотоцикл, изначально двухместные.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Скутеры

Сообщение Yopopotam »

Nightmare писал(а):Шутка, что значит недорогого?
35000 - это недорого на фоне 150000. :twisted:

Однако 35000 руб. для моих целей дорого, ибо стоимость таджико-курьерской доставки или таксистом в сельской местности хоть слона - в пределах 200-350 руб.
Даже считая по максимуму, 35000 руб./350 руб. = 100 поездок, т.е. при нехватке, как правило, 0,75 л получается 100 х 0,75л = минимум 75 литров водки!
При среднегодовом потреблении алкоголя в РФ 18 л, в пересчете на 40% выходит, что с учетом бензина, масла и запчастей, продажной стоимости и даже без учета поста перед пасхой, а также с учетом продолжительности зимнего сезона 7 мес., скутер окупится не ранее, чем через три года.

Нерентабельно :o
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Barracuda

Re: Скутеры

Сообщение Barracuda »

:shock: Фига себе расчет.
Но б/у китайцы в возрасте три года все равно стоят около 15 000 руб.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Скутеры

Сообщение levsha »

Я так и знал, что не надо кетайца покупать....Спасибо "Бегемоту"
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Скутеры

Сообщение & »

Nightmare писал(а):... или берем ... японца ...
Вы там это, поаккуратнее. Не надо японца, правый руль скоро запретят.
Barracuda

Re: Скутеры

Сообщение Barracuda »

:ROFL:
Господи, а что же тогда с центральным рулем будет? :shock:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Скутеры

Сообщение levsha »

Чего я тракторные права не получил в институте...Оказывается на "квадрик" их надо, а не автомобильные.Или меня дезориентировали ?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Скутеры

Сообщение & »

levsha писал(а):Чего я тракторные права не получил в институте...Оказывается на "квадрик" их надо, а не автомобильные.Или меня дезориентировали ?
Тебя не дезориентировали. Эти права выдаёт не ГАИ, а технадзор. В институте, ты бы получил тракторные права с категорией на тяжелую технику ( В, С,...). А, на квадрат и снегоход нужна категория А.
Ответить