пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ганофилия

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Ганофилия

Сообщение САДКО »

Лучше АК-47 ничего в мире не придумали. И даже не пытайтесь меня переубедить. :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

Разные инструменты под разные задачи. Из АК тоже на даче не пострелять. АК это оружие для простого солдата ни больше ни меньше. Главный плюс - простота устройства и хорошая отказоустойчивость, минусов тоже очень много.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Ганофилия

Сообщение САДКО »

Ну почему ж не пострелять! Очень даже можно. Особенно если соседи зануды или шуток не понимают! :rus2: :rus2: :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

enzo писал(а):genura
Sobakevich
Я против пцп ничего не имею, но мне хотелось бы услышать о "кислотностреляющем кубике" :) . Чем он-то от того же пцп, кроме состава газа в резервуаре отличается? Понятное дело на холоде СО2 уступит воздуху, но собственно и задачи как раз "летне-дачно-шашлычно" пострелушечные! КМК тут принцип такой же, а если да, зачем переплачивать? Плюс не очень мне нравится возить надутый баллон в машине под давлением, да и насосом махать то же, какие после такой "гимнастики" пострелухи, тремор, как с "будуна" в конечностях, на радость монохромам :oops: . Лучше уж два баллончика 12 граммовых проколоть пробкой и пукать в волю. А папский размер, вполне с нивелирует достаточно-необходимые желуди и мысы для продырявливания пивных банок :rus2: . Или тут где-то не так? Может есть опыт эксплуатации у кого?
Углекислота -штука агрессивная , давление относительно низкое , расширения слабое , по сравнению с воздухом .Скорость как и куча будет гулять в очень сильной зависимости от температуры и остаточного давления .Для банок вполне хватит , только на долго с баллоном не стоит оставлять , все резинки деформируются и внутри окисление начнется.Брать папский для плинка , ну хрен его знает , ЗОО вроде не меняли , сертификата на 3 джоуля на макет этот я не видел .Баллон высокого давления надо брать австрийский, стальной ,двадцать лет срок службы, опрессовка раз пять лет (по моему) , и ничего не произойдет , на ганзе всё описано . Кто то его на вентиль уронил , причем через лестничный пролетел, и ничего не произошло , тока шток с ручкой погнулся , на проверке в ПТС даже менять не стали . Заправочную станцию ,лучше латунную , из д16т мне нормальные не попадались , все текли .Насосом качать тоже можно , накачал , отдохнул , на несколько десятков бахов резервуара хватит .За монохромом на углекислоте долго бегать придется , дистанция не та , а на рабочей дистанции парусность из за низкой скорости у папского -очень серьёзная .Ну и поправки по вертикали , связанные с постоянным падением давления в баллончике СО очень не удобно будет делать . Первым РСР у меня был Грэевский "Грач" на базе иж61 , на прямотоке выдавал 285махов с разбросом +/-2, плато 30 бахов .Потом взял Бам50 от Юрия , чемпионский ,прямоток , 298махов +/-1,куча 15-20мм на полтос из десяти пуль ,плато 45-50 бахов .Потом были Эдган,Хулиган, Велес ,и много чего , М2 до сих пор где то валяется , только доделывать нет настроения .В финале меня "отпустило" ,баллон продал , всю оптику тоже , пару лет как на металлопоиск подсел .В жизни надо иногда менять увлечения , пол года назад на электрокурево перешел , тоже увлечение ,по крайней мере дыхалка в норму пришла и бронхи . Так что есть не мало занятий , иногда даже полезных организму.Если будет настроение то может тему про екурение накропаю .

Из краткого словаря ганзы:

РСР-пневматическое оружие с предварительной накачкой воздухом высокого давления ,прямоточное до 200 атм , редукторное до 300атм

Эдган - винтовка пневматическая ,первый отечественный серийный образец РСР частного производства , первый серийный буллпап, первое пневматический макет с сертификатом на 3 джоуля . К сожалению , материалы и узлы до сих пор , пережив несколько рейсталингов -оставляют желать лучшего , как и большинство изделий Эдуарда (имхо) .

Хулиган (хулик) - винтовка пневматическая РСР ,макет,3 джоуля , превосходит практически все до сих пор созданные буллпапы по матералам ,точности изготовления , надежности, возможности тюннинга и кучности ,минус только один-вес .

М2 -серийный образец винтовки пневматической РСР ,макет,3дж ,заставить стрелять и попадать куда надо смогли единицы (я не смог) ,эталон того что вещь выглядит великолепно , но стреляет диаметрально противоположно внешнему виду ,стреляющие образцы -уникум , и как правило далеки от серийных образцов

мах- метр в секунду

бах- выстрел

куча на полтос -отстрел на кучность ,в тире , расстояние 50 метров , по десять/пять пуль в мишень , всю заправку для редукторного РСР ,или плато для прямотока

Плато-максимальное количество выстрелов с самой стабильной скоростью

Прямоток-РСР оружие без редуктора стабилизирующего давление воздуха

ЗОО-закон об оружии

Пока что всё , очень много букв , но я сторалсо.
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

САДКО писал(а):Лучше АК-47 ничего в мире не придумали. И даже не пытайтесь меня переубедить. :rus2:
Надежнее-скорее всего-да , но вот лучше -не согласен . Оружие должно попадать , а не выплевывать рой пуль,летящий не предсказуемо ,про АКСУ вообще молчу .Одиночными , по сравнению с тем же СКС -просто шляпа .В Ковровском ,Златоустском,Ижевском и Тульском заводе полно разработок по эргономике, точности и надежности превосходящих АК и ПК на голову , только это никому не надо .После ППД ,ППШ и ППС -АК всего лишь следующая ступень в развитии автоматического оружия .Только мы к этой ступени прилипли на мертво .Заводы банкротят, всё уходит в "стол".
Помните СВЛ Лобаева , была такая контора "Царь пушка" ,и по телеку крутили и госзаказ пообещали .Знаете где теперь "Царь пушка"? В арабских эммиратах ,лицензию в один прекрасный день им не продлили , и всё .
Заранее извините за резкость , иногда завожусь .
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: Ганофилия

Сообщение Б-52 »

На сегодняшний день в России осталось штучное производство дорого сносного оружия.
Остальное уничтожено ясно с чьего финансирования.
То что производится в массовом порядке - хлам прошлого века.
Кроме того, производимые в России валовые патроны имеют отвратительную баллистику как из-за формы пуль так и из-за разности навесок пороха. Оборудование дрянное, культура производства отсутствует напрочь.
Запретительные законы на ввоз боеприпасов, самостоятельный их сбор дают свободу тупому и ленивому внутреннему производителю ломить цену на так называемые "патроны".
О высокоточном выстреле при применении российских комплектующих не может быть и речи.
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Ганофилия

Сообщение САДКО »

Надо просто уметь из него стрелять. Отличный аппарат с отличной точностью и кучностью стрельбы.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

САДКО писал(а):Надо просто уметь из него стрелять. Отличный аппарат с отличной точностью и кучностью стрельбы.
Полностью поддерживаю. В 99% случаев любое оружие стреляет гораздо лучше стреляющего из него, в том числе и валовыми патронами.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

В большинстве случаев люди просто не знают, как стреляет хорошее оружие.
АК 47 и наследники, из-за особенностей конструкции не может хорошо стрелять, его плюс, которым он завоевал такую популярность, это простота и надежность. Кстати по этому его и не применяют в подразделениях более профессиональных, чем рядовая армия или милиция.
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

soulseeker писал(а):В большинстве случаев люди просто не знают, как стреляет хорошее оружие.
АК 47 и наследники, из-за особенностей конструкции не может хорошо стрелять, его плюс, которым он завоевал такую популярность, это простота и надежность. Кстати по этому его и не применяют в подразделениях более профессиональных, чем рядовая армия или милиция.
В спецподразделениях Беларуссии уже давно нет АК , как правило немецкий зигзауэр , даже охрана королей банановых республик африки, с АК на флаге, вооружена немецкими или бельгийскими автоматами , перебить рельс и попасть куда надо -разные вещи .
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

soulseeker писал(а):В большинстве случаев люди просто не знают, как стреляет хорошее оружие
И это поддерживаю на 100%. Только вопрос кто, как и зачем его использует. Если это снайперы, бенчрест или вармитинг, то для этих целей производится специализированное оружие, в том числе и по спецзаказу, с соответствующим ценником. А для других целей оружие попроще, с ценником подешевле. Для различных целей и задач - соответствующее оружие. АК - автомат, со всеми вытекающими, а если кто- то хочет из него по воробьям стрелять за километр, то не получится, не для того он создан.
А плюётся ЛЮБОЕ оружие, даже самое высокоточное, если из него сделать несколько выстрелов подряд, и чем больше, тем выше разброс и меньше дистанция. Греется ствол однако.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

АК устарел морально... Это оружие для использования многотысячной (если не многомиллионной), непрофессиональной армией, в войне, подобной Второй Мировой. Но сейчас так не воюют... Сейчас не поливают очередями из траншей накатывающиеся цепи пехоты. Для такой войны да - АК лучшее оружие всех времён. Ибо здесь не так важна точность как плотность и убойность огня, надёжность и взаимозаменяемость запчастей, даже в руках "парней от сохи". Так же, не малую роль играет дешевизна и простота производства, в том числе и малоквалифицированной рабочей силой. Таким образом, АК получается у нас, идеальным оружием для массовых войн типа ВМВ, во время которой он, кстати, и создавался.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

Диман писал(а):АК устарел морально... Это оружие для использования многотысячной (если не многомиллионной), непрофессиональной армией, в войне, подобной Второй Мировой. Но сейчас так не воюют... Сейчас не поливают очередями из траншей накатывающиеся цепи пехоты. Для такой войны да - АК лучшее оружие всех времён. Ибо здесь не так важна точность как плотность и убойность огня, надёжность и взаимозаменяемость запчастей, даже в руках "парней от сохи". Так же, не малую роль играет дешевизна и простота производства, в том числе и малоквалифицированной рабочей силой. Таким образом, АК получается у нас, идеальным оружием для массовых войн типа ВМВ, во время которой он, кстати, и создавался.
Для войны в стиле Жукова да , согласен , мясник это любил .Он никогда не менял направления наступления, даже если немцы об этом знали . Ему не привыкать было ,он ещё крестьянские восстания хорошо давил в начале свой службы в РККА ,выжигая и расстреливая целые деревни.
ТТ в во времена ВОВ как правило офицеры старались поменять на трофейный вальтер Р38 , менее убойный , но зато точный и надежный ,из которого в глаз не вылетит боёк , и его не заклинит .
ППШ был своего рода ответным ходом на немецкие МР38 и МП40 , которые многие звали "шмайсер" . Только в отличии от них при перевозке бойцов в автомобилях ,ППШ очень часто сносил им головы , если его упирали прикладом в пол и положив руки на ствол клали на них голову , спускоударный механизм на ямах срабатывал ,результат известен.Эргономика тоже хромала , взвод затвора справа и магазин в место рожка , который тоже клинил частенько , зато прост в изготовлении и дешевый .
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

Диман писал(а):АК устарел морально... Это оружие для использования многотысячной (если не многомиллионной), непрофессиональной армией, в войне, подобной Второй Мировой. Но сейчас так не воюют...
Конечно же устарел, но я стесняюсь спросить, я у нас сейчас не так? Служат год, практически без допризывной подготовки, да и количеством тоже не маленьким. Спецподразделения конечно же должны воевать другим оружием.
Sobakevich писал(а):попасть куда надо
Вот и я том же, чтобы попасть куда надо, надо не только накопить денежек на соответствующий карабин и оптику, но ещё тренированные руки и голову со знаниями. Основная беда некоторых горе стрелков в том, что они знают только о том, где расположен спусковой крючёк и, что он служит для производства выстрела и не более. Ещё раз повторюсь основная масса оружия в 99% случаев стреляет лучше самого стрелка. Для интереса, если есть возможность, стрельните со станка, а после с рук, думаю подумаете о своём оружии более уважительно.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

Да про точность и собирание "минутных куч", мы сейчас не говорим.. Получается, у нас дискуссия о самой концепции вооружения армии. Так вот у нас она - устаревшая. Просто калаш - это её символ. И этот символ, как и почти всё, что он олицетворяет - устарело. Вот мы про что. И армия, в основе своей, вооружена устаревшим морально, а технически, ещё и сильно потерявшем в отношении, по сравнению с советским уровнем производства, стрелковым оружием. А перемены к лучшему в этой сфере, тормозятся многими факторами, такими, как: наличие огромного количества боеприпасов к уже имеющимся, многим миллионам, готовым стволам на складах, отлаженной системой производства оружия и комплектующих. и т.д. И это ведь, касается не только оружия. Ну про "откаты" и бюрократию здесь говорить не будем, это отдельная тема нужна... :rus2:
Просто, иногда обидно даже... В новостях и прочих СМИ видно, как и ЧЕМ вооружены солдаты НАТО например (винтовки, оптика, амуниция), везде - под конкретные задачи, а мы - так и сжимаем в кулаках старый добрый калашмат.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Ответить