пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ганофилия

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

Стрелять из тисков и с упора большая разница ,из тисков почти всё стреляет,а вот с упора всё и вылезает . Создать винтовку которая не брыкается, не прыгает , не сильно требовательна к хвату , и при этом не особо тяготеет к "завалу" на бок-как правило задача не простая .Тут либо постоянно тренироваться , либо искать оружие под себя .А надежность определяется как правило материалом , грамотным механизмом, не прихотливостью к боеприпасу , ну и естественно жесткостью конструкции . Не забываем старую пословицу "оружие любит ласку, чистку и смазку" , а вот тут и как правило не так много владельцев осознанно умеют и главное хотят этим заниматься .
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

Диман писал(а): Просто, иногда обидно даже... В новостях и прочих СМИ видно, как и ЧЕМ вооружены солдаты НАТО например (винтовки, оптика, амуниция), везде - под конкретные задачи, а мы - так и сжимаем в кулаках старый добрый калашмат.
Оптика песня отдельная ,что такое регулировка параллакса , да и что такое параллакс как правило для многих пользователей приезжающих в тир на пристрелку прицела не известно .У отечественных прицелов он от 50 метров либо фиксирован . Несколько лет стрелял с дешевым (относительно) Таско СС ,,параллакс там регулируется от десяти метров ,сейчас его продают под брендом "Супер Снайпер" ,сетка милдот ,светлая оптика , и полная повторяемость кликов , к сожалению у нас такого аналога просто нет .У прежнего хозяина винтовка весом в три килограмма падала на прицел с высоты 1,5 метра , на прицеле помялась бленда , но он не сбился и работал у меня пару лет пока я его не продал.
Последний раз редактировалось Sobakevich Вт фев 19, 2013 15:11, всего редактировалось 1 раз.
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

Ну, на самом деле, и надёжнейший калашмат тоже, ежели не разбирать и не чистить, стрелять перестанет... Только позже ,чем, к примеру, AUG. Но её модульность и точность не в пример выше, чем у АК.
Или взять легенду, знаменитую СВД. Почему сейчас, все гоняются за её охот. версиями, сделанными на базе советских образцов?.. Да потому, что точность стрельбы "из коробки" у них, заметно лучше.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

Sobakevich писал(а):Оптика песня отдельная
Согласен... Мой батёк ,к примеру, когда себе винт взял, вообще поставил Баррис Элиминатор, со встроенным баллист. калькулятором и лазерным дальномером. Вещь, скажу - отпадная. Параметры патрона заносятся через USB-порт в прицел, нажимаешь кнопочку, он тут же определяет расстояние до цели лазером и на нижней чёрточке перекрестья, загорается яркая точечка, как раз, на высоту снижения пули при этой дальности. Наводишь на цель не центр перекрестья, а эту точечку и вуа ля!.. :twisted:
Последний раз редактировалось Диман Вт фев 19, 2013 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

Диман писал(а):Ну, на самом деле, и надёжнейший калашмат тоже, ежели не разбирать и не чистить, стрелять перестанет... Только позже ,чем, к примеру, AUG. Но её модульность и точность не в пример выше, чем у АК.
Или взять легенду, знаменитую СВД. Почему сейчас, все гоняются за её охот. версиями, сделанными на базе советских образцов?.. Да потому, что точность стрельбы "из коробки" у них, заметно лучше.
От "зубров" слышал что первые СВД шли с другими стволами , но технология их производства оказалось для кого то очень сложной , и как всегда применили рацуху , что сразу вылезло боком на мишенях.
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

Sobakevich писал(а):У прежнего хозяина винтовка весом в три килограмма падала на прицел с высоты 1,5 метра , на прицеле помялась бленда , но он не сбился
Бывают конечно чудеса, но это! из разряда фантастики или баек под рюмочку чая. Прошу не обижаться :lol:
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

Sobakevich писал(а):От "зубров" слышал что первые СВД шли с другими стволами
До 73 года, СВД шли с шагом 320, после 240. 320 для лёгкой пули. 240 как раз для тяжёлой-для охоты интереснее.
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

Диман писал(а):До 73 года, СВД шли с шагом 320, после 240. 320 для лёгкой пули. 240 как раз для тяжёлой-для охоты интереснее.
Только для охоты официально можно иметь только огражданенный вариант, то бишь штифтованный, что не лучшим образом повлияет на кучность и точность.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Ганофилия

Сообщение Диман »

При покупке ствол лучше калибрами промерять, если цепляет за этот штифт - в топку, если нет или чуть-чуть - можно брать, он при стрельбе скоро сотрётся! Ну и на состояние нарезов надо обратить внимание, что бы были чёткими. :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Ганофилия

Сообщение Coresh »

Фига-себе пробило народ... :shock:
Очень много букаф! Где фото, видео, схемы, выкладки? :evil:
Хоть иногда разбавляйте текст! :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Ганофилия

Сообщение САДКО »

Я понял. Теоретики собрались, языками почесать. Вас бы на Памир с Вашими хвалёными западными образцами. Да в автономку на три недельки где-нибудь на 2000 метров над Пянджем. Я бы посмотрел на Вас с кучностью и точностью.

ЗЫ! Кстати, из старого доброго АК-47 94 балла из 100 на 200-метровой дистанции в грудную мишень в режиме автоматического огня - это много или мало? :rus2:
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
карелофин
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 15:38
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск

Re: Ганофилия

Сообщение карелофин »

Диман писал(а):При покупке ствол лучше калибрами промерять, если цепляет за этот штифт - в топку, если нет или чуть-чуть - можно брать, он при стрельбе скоро сотрётся!
Ну ребята! Огражданивание сертифицировано! Штифтование для того и производится, чтобы оставлять кримметку на пуле и раньше ствол переплавят, чем штифт сотрётся. Вообще то на Ганзе в ветке "продукция завода Молот" много букв и на многих страницах читал по этой теме. Да и на сайте МолотАрмз я видел её до Нового года. Интересна она скорее для истинных любителей настоящего военного оружия, в плане родного дерева и железа, хотя и изуродованного огражданиванием.
Лично у меня замечательное оружие Российского производства: рядовой ИЖ-27ЕМ-М в 12-ом и Хрюша (Вепрь), по индивидуальному заказу с Молота, тот же АК с пулемётным стволом, в 308. Все мои задачи выполняют на все 100. Есть, конечно за бугром легче и лучше, но несоизмеримо дороже, да и опять же зачем. Принцип разумной достаточности в действии.
Coresh писал(а):Очень много букаф! Где фото, видео, схемы, выкладки?
Не сезон, однако, для пострелушек. Да и я из большинства, то есть из тех, у кого оружие стреляет лучше стрелка. А вот, где действительно много букв, цифр, видео, мишеней по около и оружейной тематике, так это Ганза.
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
В авто: Anytone AT-5289, Sirio Performer 5000 на кронштейне, колонка, наушник.
Для леса: Midland GXT-900.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Ганофилия

Сообщение enzo »

Sobakevich писал(а):......Брать папский для плинка , ну хрен его знает , ЗОО вроде не меняли , сертификата на 3 джоуля на макет этот я не видел....
Ну, продаван такой прикладывает:
Изображение
Опять же по Статье 13 "Федерального "Закона об оружии"" имеем (цитата последнего абзаца):
[quote="Федеральный "Закон об оружии""]Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.(актуальность январь 2013г)[/quote]
Может и "Филькина грамота" сертификат, но калибр четко прописан законом, и он больше того, что имеется. "Сказки" о единственном разрешенном 4,5 повод к "разводу". Да и ментов с аптекарскими весами и хронометром я не видел, как они на ходу желудей мне посчитают? Вообщем, практически уверен, что можно отбрехаться имея эти две "бумажки" на руках, и рублей "питсод" в кармане.. :rus2: По большому счету, махать просто так сертификатом, как и ружбайкой перед носом полиции и егерей никто не собирается, а именно баллончики с кислотой, ИМХО и придают вид "игрушечности" стволу. Возможно и переведу на воздух его, благо не сложно и КИТ имеется в продаже. Буду ещё очень подумать.
А вот про остальное спасибо, по крохам информацию про СО2 собирать очень утомительно, что на "оргах", что на "ганзе", много лишнего и флуда, а так же большой контингент людей, которым "машина по возрасту не положена" по их же выражению :D
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: Ганофилия

Сообщение Б-52 »

Изображение
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Ганофилия

Сообщение Coresh »

Диман писал(а):Мой батёк ,к примеру, когда себе винт взял, вообще поставил Баррис Элиминатор, со встроенным баллист. калькулятором и лазерным дальномером. Вещь, скажу - отпадная. Параметры патрона заносятся через USB-порт в прицел, нажимаешь кнопочку, он тут же определяет расстояние до цели лазером и на нижней чёрточке перекрестья, загорается яркая точечка, как раз, на высоту снижения пули при этой дальности. Наводишь на цель не центр перекрестья, а эту точечку и вуа ля!.. :twisted:
Вот если бы он ещё сам тушу до машины допёр...
Цены бы ему не было... :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Ответить