пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ганофилия

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: Ганофилия

Сообщение Б-52 »

Пневма типа Hatsan 125 с установленной дополнительной пружиной на ближних дистанциях вполне сопоставима с мелкокалиберной винтовкой. Только брыкается сильно.
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

Угу, и разброс неимоверный.
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

Б-52 писал(а):Пневма типа Hatsan 125 с установленной дополнительной пружиной на ближних дистанциях вполне сопоставима с мелкокалиберной винтовкой. Только брыкается сильно.
От скорости и тем более сверхзвука толку нет , если тока в упор прямо .По с мелканом пневма до 120 метров и то только в тире тягаться может .Правда пневма PCP , пружинки каг бэ отдыхают , для интереса всех кто захочет опровергнуть - на соревнования разок съездите , причем желательно участником .Всё станет ясно .
За ранее говорю , участвовал .
Проще мультикомпрессионное , ежели охота далее 30 метров уверено в коробок спичек попадать .
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Ганофилия

Сообщение enzo »

Б-52 писал(а):Пневма типа Hatsan 125 с установленной дополнительной пружиной на ближних дистанциях вполне сопоставима с мелкокалиберной винтовкой. Только брыкается сильно.
Ну, предположим с газовой пружиной, у которой нет "расколбаса" уже не так сильно брыкается. Собственно, у меня такой экземпляр, только 150 Торпедо с подствольным взводом на газовой пружине, там УСМ подшлифован, шат ствола устранен, поршня и манжеты заменены на улучшенные, фаски нарезаны, ещё кое-что "по-делу" мастерами доведено и дошлифовано, вообщем полный АП. Кстати, "паспортного" 380м/с возможно с легких пулек и можно было бы достигнуть, но меня вполне и 300 мысов JSB monster 0,87 грамм устраивает. АП делал точно по тому же принципу, для чего и мы тут аппаратуру доводим. Идея точно такая же, собственно. Что бы работало лучше чем из коробки, и при необходимости могло немного больше в рамках закона :roll: .
soulseeker писал(а):Угу, и разброс неимоверный.
А для чего на "плинке" в юбку пули укладывать? Меня вполне в пивную банку на 50 метрах устраивает. Это достижимо с упора сидя и сошек запросто. Точнее то же можно с оптикой, но не для охоты, а для развлекух более чем достаточно. Была мысль "перестволить" в папский калибр, причем со всеми сохранившимися "буковками", потом эту идею задвинул, просто как не целесообразную.
Sobakevich писал(а): Проще мультикомпрессионное , ежели охота далее 30 метров уверено в коробок спичек попадать .
А что скажете про "кубик", в первозданном виде на СО2? Стоит его на "воздух" переводить или клапан под огнетушитель в пробке делать? Или так же не замарачиваться и оставить на баллончиках? Я Вам в личку написал, гляньте.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

Sobakevich писал(а): Проще мультикомпрессионное , ежели охота далее 30 метров уверено в коробок спичек попадать .
Мультикомпрессор самая скучная штука. И для плинка не подходит, и для мишени не годиться.
enzo писал(а): А для чего на "плинке" в юбку пули укладывать? Меня вполне в пивную банку на 50 метрах устраивает. Это достижимо с упора сидя и сошек запросто. Точнее то же можно с оптикой, но не для охоты, а для развлекух более чем достаточно. Была мысль "перестволить" в папский калибр, причем со всеми сохранившимися "буковками", потом эту идею задвинул, просто как не целесообразную.
Ну не знаю, мне интереснее с 10-ти метров в рублевую монету ижом кучки собирать.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Ганофилия

Сообщение enzo »

soulseeker писал(а): Ну не знаю, мне интереснее с 10-ти метров в рублевую монету ижом кучки собирать.
Вот для этого и хочу попробовать новую игрушку, QB-78 DELUXE. Вроде хорошие отзывы про эту машинку, точная, легкая, прицелы не крошит, да и просто красивая в своем деревянном ложе. Точная копия уже не выпускающихся Кроссманов кажется 160/167 серии, причем это тот случай, когда копия лучше оригинала. Вот буквально на днях жду. Отличный аппарат и для тюнинга, в Штатах безумное количество поклонников у этого "кьюби", да и во всем мире. Как раз про неё один мастер с "Ганзы" мне в переписке говорил, что исключительно точная "плинковая" машинка. Для развлекух-пострелух. Годится и для стрельбы с рук, всего 2,3кг весит, в отличии от того же моего Хача 150 Торпедо весом под 5 килло. С таким только с сошек, да и ходить с ним тяжеловато долго. Один плюс - автономка :hunter:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
genura
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 20:19
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль

Re: Ганофилия

Сообщение genura »

Лучше сразу взять ПЦП и не париться.Того же Эдгана. Я, как и многие другие, тоже имел всякие переломки, апал их, потом взял Матадора и счастье пришло в мой дом. А поршневые остались тока для коллекции, для души.
Sobakevich
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 17:36
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Ганофилия

Сообщение Sobakevich »

genura писал(а):Лучше сразу взять ПЦП и не париться.Того же Эдгана. Я, как и многие другие, тоже имел всякие переломки, апал их, потом взял Матадора и счастье пришло в мой дом. А поршневые остались тока для коллекции, для души.
Тока не эгана , никто не знает из какого г эдик его сотварил .Проще и лучше хулик , эдан продукт для обывателя ,как жигуль , там смаж ,тут настрой , тут перебери .Иначе куча на палтос с лист а4.Плавали ,знаем , после своего , прошедшего сервис перед продажей и с оставшейся гарантией , послал всё в ж и перебрал всё сам ,включая редуктор.У эдганов все материалы были не айс , если сталь -хрж ,люминь -мягкий кал .Эдик по этому с ганзы и ушел в своё время .Много там срача было .Стреляющих из коробки ,ну процентов 10 , ремонтопригодность очень низкая , качество изготовления то же.
TTI TCB R2000 , KL-300 ,четверть складная , теперь в процессе настройки .
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Ганофилия

Сообщение Yurbas »

Sobakevich, а можно всё тоже самое, но по русски, соблюдая знаки препинания, расставляя их так, как положено, а не так, как правой пятке захочется?

P. S. Ещё кто-то обижается, что здесь на форуме модераторы звери :shock: . Да они сама доброта! Сколько уже читаю ваши сообщения, всё не могу дождаться, когда же модераторы вам укажут на недочёты. Один Садко попытался вам легонько пальчиком погрозить.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Ганофилия

Сообщение Coresh »

Yurbas
Чисто ганзовский стёб! :D
Пневманутые - это диагноз! %)(тьфу...чур меня...)
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Ганофилия

Сообщение enzo »

genura
Sobakevich
Я против пцп ничего не имею, но мне хотелось бы услышать о "кислотностреляющем кубике" :) . Чем он-то от того же пцп, кроме состава газа в резервуаре отличается? Понятное дело на холоде СО2 уступит воздуху, но собственно и задачи как раз "летне-дачно-шашлычно" пострелушечные! КМК тут принцип такой же, а если да, зачем переплачивать? Плюс не очень мне нравится возить надутый баллон в машине под давлением, да и насосом махать то же, какие после такой "гимнастики" пострелухи, тремор, как с "будуна" в конечностях, на радость монохромам :oops: . Лучше уж два баллончика 12 граммовых проколоть пробкой и пукать в волю. А папский размер, вполне с нивелирует достаточно-необходимые желуди и мысы для продырявливания пивных банок :rus2: . Или тут где-то не так? Может есть опыт эксплуатации у кого?
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ганофилия

Сообщение river31 »

Лучше "КОРД"а пушки нет. :on_the_quiet:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

enzo главное отличие от ПЦП в том, что в ПЦП можно давление при желании поднять, а на углекислом газе нет.
river31 писал(а):Лучше "КОРД"а пушки нет. :on_the_quiet:
И как ты представляешь на даче по банкам им стрелять?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Ганофилия

Сообщение Coresh »

Просто банки берём побольше! А вернее бочки! :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ганофилия

Сообщение soulseeker »

Угу, и дачу делаем вдали от цивилизации, и полигон подготавливаем нормальный, и на пульки, чтобы разок пострелять, отваливаем кругленькие суммы. :)
Как-то не бюджетно и геморойно.
Ответить