пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пневманутые есть?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

stash
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение stash »

Для себя определился давно, для детей - Диана 21. Лёгкая, проста в обслуживании, не особо мощная, т.е. более безопасная. Для души, карошлёпинга и мелкого браконьерства :D - Диана 48. Для серьёзной охоты ИЖ-27М и Бекас-Авто.
Диана - 350 магнум прекрасный выбор. Проверенная, сбалансированная, мощная винтовка. С хорошими пулями можно недурственную "кучу" собирать на 100 метрах.
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

stash писал(а):Диана - 350 магнум прекрасный выбор. Проверенная, сбалансированная, мощная винтовка. С хорошими пулями можно недурственную "кучу" собирать на 100 метрах.
А какие пули лучше подойдут для 350-й? Я так понимаю, что в данном случае пули не хорошие/плохи, а подходят для данной винтовки лучше/хуже?
Аватара пользователя
Fermer
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 21:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Fermer »

http://talks.guns.ru/forummessage/25/533910.html Вот , продают, 280мысов .
Кто такой этат потэрпевший!? Куда он пошёль!?...А люстра да, разбиль, мы када дамой пошли, он её случайно стулом зацепил
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Fermer
Посмотрел, спасибо. Послушаю, что скажет товарищ Dangerous :oops:
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а):Ну 3 тыр - винт, плюс ГП, плюс установка, плюс доводка УСМ, плюс модератор, получается около 6,5. Ну, еще полторы-пара тыр на прицел. Модератор, типа шестикамерный, ХЗ как глушит, но сильно много и не надо наверное.
Вот скажите, какая реальная куча на таком стволе может быть? И сколько мысы на пульке, к примеру, Gamo Hunter?
В этом случае, как с жигулями, их можно бесконечно тюнить, но мерседес никогда не получится и в этом вопросе решает только сам пользователь, где провести грань и когда остановиться. Поэтому, если человека устраивает, то что в итоге получается, а так же финансовая сторона вопроса, то можно только порадоваться, что он нашёл искомое...
Вот нашёл пример с "ганзов" в цифрах:
"О скоростях (кто-то тут просил для примера). Пули - ГамоПроМагнум, хрон ИБЗ-713.
Винтовка железно-деревянная, новая, из магазина - 162-165 м/с;
Винтовка с задником от ИЖ-38, ее же утяжелителем, с пружиной от МР-512М - 225-227 м/с;
Винтовка с ГП и манжетой от Петрухи, задник от ИЖ-38 - 240-245 м/с.
Ствол укорочен до 40 см, новая дульная фаска. "
Прогнозы по куче даже боюсь строить :) :) :)
Dangerous писал(а):По моделям, наверное что-то из линейки Crosman посмотрите, в основном пользуют пистолеты, на 1377 разве что ленивый киты не делел, так же их переделывают в РСР...
Да, здесь я говорил про мультяхи.
Vorobey писал(а):А разве не стараются делать так, чтоб поршень бился в цилиндр ПОСЛЕ того, как пуля пройдет срез ствола? Или имеется ввиду момент начала движения поршня?
Не могу достоверно ответить, что пытаются сделать, но имеем то, что имеем, т.е. работа этого механизма вносит свои изменения...
Vorobey писал(а):Блин, а я ведь пока не собираюсь заморачиваться с лицензией, потому 5,5 отпадает. :oops:
Там есть нормальная лазейка, практически никто не имеет лицензию и владеет 5.5 совершенно спокойно...
Vorobey писал(а): Я правильно понял, что вполне возможен вариант стоковой буржуйской винтовки без приложения напильника и сварки с кувалдой?

P.S. Предлагаю нам с Вами перейти на ты :oops:
Вариант-то возможен, вопрос лишь в том, устроит это конечного пользователя или нет? Хотя, по-хорошему, руки приложить надо практически ко всему, а к чему не надо, там цена антигуманная :) .

P.S. Я двумя руками "ЗА" :)
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):В этом случае, как с жигулями, их можно бесконечно тюнить, но мерседес никогда не получится и в этом вопросе решает только сам пользователь, где провести грань и когда остановиться. Поэтому, если человека устраивает, то что в итоге получается, а так же финансовая сторона вопроса, то можно только порадоваться, что он нашёл искомое...Вот нашёл пример с "ганзов" в цифрах:"О скоростях (кто-то тут просил для примера). Пули - ГамоПроМагнум, хрон ИБЗ-713.Винтовка железно-деревянная, новая, из магазина - 162-165 м/с;Винтовка с задником от ИЖ-38, ее же утяжелителем, с пружиной от МР-512М - 225-227 м/с;Винтовка с ГП и манжетой от Петрухи, задник от ИЖ-38 - 240-245 м/с.Ствол укорочен до 40 см, новая дульная фаска. "Прогнозы по куче даже боюсь строить
Все, понял. Особенно подействовал избитый прием про жигули и мерс. Вопрос с отечественной ППП снят.
Dangerous писал(а):Там есть нормальная лазейка, практически никто не имеет лицензию и владеет 5.5 совершенно спокойно...
А поподробнее?
Dangerous писал(а):Вариант-то возможен, вопрос лишь в том, устроит это конечного пользователя или нет? Хотя, по-хорошему, руки приложить надо практически ко всему, а к чему не надо, там цена антигуманная .
Ну к той же Диане сильно надо напильником прикладываться? Или достаточно просто расконсервровать?

А еще, что на чет сверхзвука? Я так понимаю, что в таких калибрах и винтовках это просто лишено смысла? Во-первых баллистика пули не та и стабильно она на сверхзвуке не литит, во-вторых, пуля достаточно легкая и все равно быстро обратно на дозвук выходит? Т.е. имеем то, что имеем, тяжелой пулей более 330 м/с пулять бессмысленно. А это и значит, что винты с заявленной НСП 300-320-340-360-380 м/с вполне подходят, т.к. скорости заявлены для легких пуль, а на тяжелых будет то, что доктор прописал?

Вот тут посмотрел, 350-я диана самая бюджетная получается, но заявляется, как самая мощная. В чем подвох? Имеет ли смысл брать не 350-ю, а какую-нибудь другую?

Догадываюсь, что Гамо, Хатсаны и Норики хуже. Чем, кроме того, что к ним надо больше рук прикладывать?

Что скажете про аппарат по ссылке, которую дал Fermer?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/533910.html

И еще, что скажете вот про это?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/478959.html

И про это?
http://kuente.ru/

Так же интересует вопрос установки оптики и модератора. В принципе, при таком раскладе не обязательно иметь открытый прицел, хотя было бы наверное не плохо быстро переоборудовать с оптики на открытый и обратно. Но если нет, то и суда нет.

По ссылке на ганзе, которую я дал чуть выше, кроме винтов, предлагают единственную модель оптики:
оптика GAMO 3-9x40WR цена 2700, к сожалению другого нет.
Как оно?

P.S. Кажется, я попал. Или это Dangerous попал? Теперь я вопросами не з@ебу, так затрахаю.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а):Блин, зашел на доминатор, впал в ступор. В чем разница между:
  1. Diana 350 Magnum Professional к.4,5мм
    Изображение
  2. Diana 350 Magnum Classic к.4,5мм
    Изображение
  3. Diana 350 Magnum к.4,5мм
    Изображение
:shock: :shock: :shock:

А еще я думаю, какая сука заявляет на ППП пневме 4,5 мм НСП 340-360-380 м/с??? На нее вообще нету пуль на сверхзвук.
Как уже ответили, эти винтовки отличаются ложами и прицельными приспособлениями, железо одинаковое.

Теперь разберём вопрос скорости пуль.
Всё, что написано продавцами, в точности повторяет то, что пишут на блестящих блистерах лпдшек :) . Необходимо знать какой именно пулей достигается такая скорость, т.е. как минимум её массу. Пластиковым колпачком? Возмжно... Но "нахуа?" :) , если попасть при этом вообще никуда не реально.
Скорость звука в воздухе примерно 340м.с. (если ошибаюсь, то не сильно), грохочет это дело ай-яй как, проделать опыт можно просто, если не жалко винтовку. На мощной ППП капнуть каплю масла в юбку пульки и выстрелить ей, вылетит как из пушки, с грохотом, дымом и т.д. Но лучше так не поступать, ибо пружина иногда лопается, манжета подгарает, ствол засирается очень сильно, мы получаем "эффект дизеления", это зло для винтовки.
А самое главное, что форма, которую имеют пневматичекие боеприпасы, рассчитана на дозвуковые скорости. В цель, пуля на таких скоростях не попадёт. Существует понятие кучной скорости, т.е. например из одного и того же ствола, одна и та же пуля на разных скоростях летит по-разному. И вся фишка в том, чтобы найти компромисс между кучностью, достаточной энергетикой, а так же расходом воздуха, если это РСР, и громкостью выстрела, которая напрямую от этого параметра зависит. Если мы мальчиши-плохиши и долбим ворон из машины, например в любимом дворике :twisted: :twisted: :twisted: , эта характеристика крайне важна.
На практике, в подавляющем большинстве, стреляют на скоростях до 300м.с., что в 4.5., что в 5.5. Свою последнюю винтовку в 5.5 настраивал граммовой пулькой где-то на 270м.с.

А посты всё прибавляются и прибавляются :) :) :) буду стараться по порядку на них отвечать...
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Yopopotam »

Господа, раз уж форум непрофильный, то задам для общего развития два вопроса прямо и просто:
1. Какая PCP лупит максимально сильно?
2. Какой девайс и где приобретать, за какую сумму, и куда нести, чтоб из него сделали девайс согласно вопросу № 1, и за сколько денег?
3. Надо ли получать лицензию на девайс, полученный в результате реализации действий согласно ответам на поставленные выше два вопроса?

Цель - на даче по мишеням (совсем неживым).


ВотЪ. :oops:
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

& писал(а):
Vorobey писал(а): мне бы приятнее в пластике.
Вот, правильный подход. А знаешь, в огнестреле так-же. Извечный спор, как у джиперов, что лучше, ручка или автомат.Я, как простой юзер, не коллекционер, не спортсмен, не промысловик, третий ствол взял в пластике (с уч.того,что первый утопил, второй двухстволка, третий автомат)Практичнее, дешевле, без понтов...

П.С.Правда,сама концепция-полумера.Это только моё мнение, но...Да, хоть на примере связи.Ратуем за хорошее железо, снисходительно относимся к портативкам...Брать, так уж 12 калибр, и хоть иногда, бродить по лесам за настоящей добычей, а не по воронам стрелять :)
Ну здесь конечно на вкус и цвет... Мне например очень нравится дерево пропитанное воском. На последней воздушке сам делал, рукоятку под руку подгонял, потом морилкой, а потом специальным воском. Тактильные ощущения - просто кайф и вид красивый был. Но пластик вне конкуренции по практичности.
Поэтому полностью согласен.
Байкал писал(а):Подумалось:"Ночные снайперы, мля!" :P
Подсветка сетки в прицеле и нет ничего невозможного :D :D
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):А посты всё прибавляются и прибавляются буду стараться по порядку на них отвечать...
Я постараюсь придержать свой словесный понос. Буду ждать ответов. С нетерпением.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а): К слову, вот я читал, многие отказываются от той или иной модели из-за крупных размеров или большого веса. Я думаю (ну мне так кажется), что лично для меня это не главное. Теоретически, чем длиннее винтовка и тяжелее, тем точнее из нее стреляешь, хотя бы с непривычки. Когда привыкнешь- это уже другой разговор.


&
Не, я не охотник. Как бы объяснить. Ну, не знаю. Побаловаться. Хочется игрушку, как у больших, но огнестрел не хочется. По крайней мере не хочется огнестрел из того, что у нас в стране законно.
Да, есть такое дело. Там уже всё упирается в задачи, т.е. из длинной и тяжёлой винтовки классической компоновки удобно сидеть в тире за столом и стрелять с мешочков по бумажкам, там габариты и вес не имеют решающего значения, но совсем другое дело, скажем, ходовая охота. Помню, походил как-то с 54-й дианой с прицелом, удовольствие сомнительное, там масса за 5 кг. переваливала. А про то, чтобы работать таким инструментом в ограниченном пространстве и речи быть не может. Если это стрельба из машины, то габарит имеет наиважнейшее значение, применительно к пневматике, там уменьшение длины на какие-то сантиметры может значительно увеличить углы обстрела, помню такие позы были :twisted: :D
Поэтому здесь сугубо личные предпочтения, кого-то радуют буллпапы (короткая компоновка винтовки), кто-то не приемлет ничего кроме классики. Сказать, что одна хуже или лучше другой нельзя, каждая под свои задачи...

У нас конечно выбор в этом плане печальный, согласен. Как сказал мне один человечек:
"Если бы у нас в стране был бы выбор оружия на законных основаниях как в Штатах и цена хотя бы близкая к ним, я не знал бы куда мне потратить деньги."
Можно у нас подобрать достойные образцы, денег правда ввалить придётся.

Vorobey писал(а): Я постараюсь придержать свой словесный понос. Буду ждать ответов. С нетерпением.
Да не-не, всё нормально :)
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):Помню, походил как-то с 54-й дианой с прицелом, удовольствие сомнительное, там масса за 5 кг. переваливала.
На ремне или в руках? В руках конечно неудобно.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

stash писал(а):Диана - 350 магнум прекрасный выбор. Проверенная, сбалансированная, мощная винтовка. С хорошими пулями можно недурственную "кучу" собирать на 100 метрах.
Я ни в коем разе не считаю себя экспертом и даже близко к этому в области оружия, а так же ничего не имею против 350-й Дианы и уважаю всех форумчан и Вас в том числе, и не поймите меня неправильно, но о какой недурственной куче на 100 метров Вы говорите???
Vorobey писал(а):
Dangerous писал(а):Помню, походил как-то с 54-й дианой с прицелом, удовольствие сомнительное, там масса за 5 кг. переваливала.
На ремне или в руках? В руках конечно неудобно.
В руках конечно, просто когда крадёшься в ожидании выстрела, там только в руках.
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а):А какие пули лучше подойдут для 350-й? Я так понимаю, что в данном случае пули не хорошие/плохи, а подходят для данной винтовки лучше/хуже?
Аркаш, понимание вопроса верное. Виртуально совет я бы давать не стал. По-хорошему надо бы подбирать пули под каждый ствол. В калибре 4.5 и раньше выбор был, а теперь наверное и поболее. Поскольку данная винтовка одна из самых мощных ППП, целесообразно использовать пульки потяжелее, я раньше стрелял КПшками тяжёлыми 0,68 гр. старой модификации, где-то до 2003 года выпуска, они были качественнее, чем сейчас, вот такими http://www.pyramydair.com/s/p/Crosman_P ... 1250ct/154 были тоже в картонных коробках по 1250 штук, КПшки хороши были тем,что у них был самый лучший из всех баллистический коэффициент,они были самые твёрдые и самые тяжёлые, сейчас возможно картина уже изменилась. Правда для охоты лучше использовать боеприпас помягче, он эффективнее по мясу, это понятно. Сейчас попробовал бы линейку JSB. Кстати из 5.5 стрелял всегда только JSB, очень хорошие пули.
Поэтому подбирать только экспериментальным путём, попробовать одни, вторые, третьи и сделать выбор и никак иначе, ибо каждый ствол ведёт себя индивидуально.
На что обратить внимание при выборе. Пули должны быть качественными, т.е. во вскрытой банке быть чистыми, ровными, без заусенцев и облоя. Для точной стрельбы всегда стоит выбирать пулю с полукруглой головкой, она точнее всего, для охоты эффективны всякие экспансивные пули с тупыми головками, с углублениями в головке и т.д., но они летят с приемлемой точностью на гораздо меньшие дистанции, это надо помнить. Могут быть с калибром до соток, т.е. 4.50, 4.51, 4.52 например, я бы выбрал больший, теоретически она лучше должна обжиматься в нарезах, но повторюсь, всё проверять опытным путём, ибо стволы тоже разные и тонкостей там тоже масса.
Многие моют пули перед стрельбой, т.е. ссыпают в баночку, наливают ацетон и аккуратненько их там мешают или взбалтывают, чернота сходит, частично отваливаются заусенцы и облой. Потом я например пересыпал в марлечку, скручивал её и перекатывал их, так они ещё очищались, потом промывал водой из душа, высыпал на газетку и сушил феном, это обязательно, так как без принудительной сушки они покрываются белым налётом от воды, который вреден для стволов. Дальше ручная переборка, отбраковка замятых и т.д. У каждого свой рецепт этих процедур.
Что это даёт... Уменьшается освинцовка ствола, соответственно увеличивается пробег между его чистками, ну и просто приятно не иметь чёрные руки :)
Спортсмены идут ещё дальше, они взвешивают каждую, раскладывают на группы, но там совсем другая тема.
Кстати когда я начал пользоваться JSB, то данные процедуры были уже не нужны.
Ну вот как-то так по пулькам...

И ещё добавлю, что для сохранности ствола не надо туда совать всякие непонятные шарики, покрытую медью херню, дротики, кисточки и прочий изврат, только свинец, это важно. А так же ППП винтовки очень не любят холостых выстрелов без пуль.
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Сейчас убегаю, на остальное завтра к вечеру постараюсь ответить.
И я так понял, что последнее своё сообщение можно редактировать строго фиксированное кол-во раз? :sos:
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Ответить