пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пневманутые есть?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Мишаня »

Dangerous писал(а):И я так понял, что последнее своё сообщение можно редактировать строго фиксированное кол-во раз? :sos:
В этом есть своя прелесть. Иначе можно пропустить что-то важное или интересное, т.к. сообщение о редактировании сообщения не отправляется. А о новом сообщении в теме - всегда.

Ps: Кстати спасибо за информацию относительно пневматики - очень интересно, а ходить на ганзу времени конкретно нет.
Ну конечно пока не приспичит. Я сторонник огнестрельного оружия.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Байкал

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Байкал »

Байкал писал(а):
Vorobey писал(а):Вот на самом деле, если винты по бою Добавлено: Чт окт 22, 2009 1:06 am
Dangerous писал(а)::sleep: днём на всё отвечу... Добавлено: Чт окт 22, 2009 2:23 am
Подумалось:"Ночные снайперы, мля!" :P
Dangerous писал(а):Подсветка сетки в прицеле и нет ничего невозможного :D :D
Пневманутые и есть! Не пошутить, тут же за техзадание примут... :twisted:

P.S. Прошу прощения за офФтоп в интересной теме! :oops:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Кабан »

Вот как приходится мучиться людям, которые реального стрелкового оружия не надержались в руках до рвоты в соответствующих условиях... :rus2:
Ну хрен с ним, флудильня все-таки... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Мишаня »

Кабан писал(а):Вот как приходится мучиться людям, которые реального стрелкового оружия не надержались в руках
Вот как я тебя понимаю. Только лучше оружие нарезное интереснее для охоты пользовать.

Ps: За двенадцать лет службы ни разу из гладкоствольного не стрелял. 5.45 конечно хорошо, но когда на стрельбище (не всегда) берёшь 7.62 - это уже совсем другое дело :oops:
Pps: Недавно друг (правда друг) купил сайгу со складным прикладом и сломанным предохранителем его же. Зачётная вещь! Сыновей сбивает с ног очень хорошо :) (когда стреляют, а не то что пригрезилось)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):Аркаш, понимание вопроса верное. Виртуально совет я бы давать не стал. По-хорошему надо бы подбирать пули под каждый ствол. В калибре 4.5 и раньше выбор был, а теперь наверное и поболее. Поскольку данная винтовка одна из самых мощных ППП, целесообразно использовать пульки потяжелее, я раньше стрелял КПшками тяжёлыми 0,68 гр. старой модификации, где-то до 2003 года выпуска, они были качественнее, чем сейчас, вот такими http://www.pyramydair.com/s/p/Crosman_P ... 1250ct/154 были тоже в картонных коробках по 1250 штук, КПшки хороши были тем,что у них был самый лучший из всех баллистический коэффициент,они были самые твёрдые и самые тяжёлые, сейчас возможно картина уже изменилась. Правда для охоты лучше использовать боеприпас помягче, он эффективнее по мясу, это понятно. Сейчас попробовал бы линейку JSB. Кстати из 5.5 стрелял всегда только JSB, очень хорошие пули.
Поэтому подбирать только экспериментальным путём, попробовать одни, вторые, третьи и сделать выбор и никак иначе, ибо каждый ствол ведёт себя индивидуально.
На что обратить внимание при выборе. Пули должны быть качественными, т.е. во вскрытой банке быть чистыми, ровными, без заусенцев и облоя. Для точной стрельбы всегда стоит выбирать пулю с полукруглой головкой, она точнее всего, для охоты эффективны всякие экспансивные пули с тупыми головками, с углублениями в головке и т.д., но они летят с приемлемой точностью на гораздо меньшие дистанции, это надо помнить. Могут быть с калибром до соток, т.е. 4.50, 4.51, 4.52 например, я бы выбрал больший, теоретически она лучше должна обжиматься в нарезах, но повторюсь, всё проверять опытным путём, ибо стволы тоже разные и тонкостей там тоже масса.
Понятно. надо тогда с винтом определяться, потом уже с пулями. Просто наверное вместе со стволом надо несколько банок на пристрелку взять.
Dangerous писал(а):Многие моют пули перед стрельбой, т.е. ссыпают в баночку, наливают ацетон и аккуратненько их там мешают или взбалтывают, чернота сходит, частично отваливаются заусенцы и облой. Потом я например пересыпал в марлечку, скручивал её и перекатывал их, так они ещё очищались, потом промывал водой из душа, высыпал на газетку и сушил феном, это обязательно, так как без принудительной сушки они покрываются белым налётом от воды, который вреден для стволов. Дальше ручная переборка, отбраковка замятых и т.д. У каждого свой рецепт этих процедур.Что это даёт... Уменьшается освинцовка ствола, соответственно увеличивается пробег между его чистками, ну и просто приятно не иметь чёрные руки Спортсмены идут ещё дальше, они взвешивают каждую, раскладывают на группы, но там совсем другая тема.Кстати когда я начал пользоваться JSB, то данные процедуры были уже не нужны.Ну вот как-то так по пулькам...
Мля, а попроще никак??? :o
Dangerous писал(а):А так же ППП винтовки очень не любят холостых выстрелов без пуль.
Это я в курсе.
Dangerous писал(а):И я так понял, что последнее своё сообщение можно редактировать строго фиксированное кол-во раз?
Не строго фиксированное кол-во раз, а фиксированное кол-во минут, а именно- 15.
Кабан писал(а):Вот как приходится мучиться людям, которые реального стрелкового оружия не надержались в руках до рвоты в соответствующих условиях... Ну хрен с ним, флудильня все-таки...
Петь, считай, что это вместо рогатки.
Dangerous писал(а):Сейчас убегаю, на остальное завтра к вечеру постараюсь ответить.
Dangerous, решпехт огромный. С нетерпением жду продолжения. Понял, что с выбором боеприпаса пока поторопился. Надо определиться со стволом и с прицелом. Так же не забыть про модер. На Вороне предлагается самопальный шестикамерник на мурку, подразумевается, что есть переходники на диановские и другие стволы.
stash
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение stash »

Всё правильно сказал уважаемый Dangerous. Хочу добавить немного о прицелах (был такой вопрос). У ППП очень своеобразная отдача, способная разрушить или сбить многие прицельные устройства. Дабы потом не кусать локти, подойти к этому вопросу стоит не менее серьёзно. Хорошо зарекомендовали себя Липерсы (Leapers). Очень и очень желательно крепление на моноблок, обеспечивающий жёсткое крепление прицела, можно сразу заказывать в комплекте. Немного хуже на кольцах.
Открытый прицел, как правило, снимается за ненадобностью, да и иногда мешает он, частично перекрывая прицельную линию.
Модератор звука. Что тут сказать, на любителя. У меня стоит родной Диановский скорее в роли противовеса. Не стоит задача максимально тихо пальнуть из форточки, но это, скорее, особенности моего подхода в использовании винтовки. Тут, опять же, Вы должны определиться сами нужен он или нет.
А по поводу кучи, Dangerous, на 100 метрах с калибра .177 пять-шесть сантиметров, считаю, очень не плохо для любителя. Личным рекордом по точности считаю ворону, снятую с проводов на дистанции 86 метров (по дальномеру) под углом 51 градус (Diana-48, Leapers 6x32 SCP-632AOMDL2, моноблок Leapers RGPMOFS38-25H4, пуля Crossman Silver Point).
С уважением, Станислав. Если в чём не прав, поправтье.
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

stash писал(а):Всё правильно сказал уважаемый Dangerous. Хочу добавить немного о прицелах (был такой вопрос). У ППП очень своеобразная отдача, способная разрушить или сбить многие прицельные устройства. Дабы потом не кусать локти, подойти к этому вопросу стоит не менее серьёзно. Хорошо зарекомендовали себя Липерсы (Leapers). Очень и очень желательно крепление на моноблок, обеспечивающий жёсткое крепление прицела, можно сразу заказывать в комплекте. Немного хуже на кольцах.
Вчера смотрел. Подумалосб о Leapers 3-9х40 с их же моноблоком или моноблоком от Демьяна.

Пулять на 100 метров пока не планирую, задача максимум пока 50 метров.
stash
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение stash »

Хороший выбор. Где 50, там и 100. :D Очень скоро станет интересно, попаду или нет воо-оон в тот брусочек (банку, бутылку, пачку, ворону, утку и т.д.). :D
Удачи!
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Кстати, а правильно ли я понимаю, что "папский калибр" и калибр 5,5 мм (.22) это синонимы?
stash
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение stash »

Абсолютно верно! Есть ещё дедовский - 6,35. :good:
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

А 4,5 тогда какой? Детский типа?
stash
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение stash »

Исходя из логики - да, исходя из практики, скорее, мужской. :D
"Господь бог создал всех людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а):
Dangerous писал(а):Там есть нормальная лазейка, практически никто не имеет лицензию и владеет 5.5 совершенно спокойно...
А поподробнее?
Если коротенько, то импортный ствол 5.5, будучи на витрине в оружейном магазине, приобрести без лицензии не получится, а вот российский производитель, коих у нас несколько, сертифицировал свои изделия, как "конструктивно схожее с оружием изделие с дульной энергией до 3 Дж", там разрешены калибры свыше 4.5. Т.е. перевозить можно совершенно со спокойной душой. Мне не знакомы случаи, чтобы у кого-то забирали ствол на экспертизу просто так, вот если будет реальное нарушение закона, например, стрельба по людям (не дай бог), порча имущества и т.д., тогда клиент получит сполна. Ну а если клиент принят за стрельбу по "стандартной мишени" в городе из машины :) , то это отдельная тема...
Vorobey писал(а): Ну к той же Диане сильно надо напильником прикладываться? Или достаточно просто расконсервровать?
К Диане наверное в меньшей степени или вообще не придётся, по крайней мере раньше качество винтовок было достаточно хорошим или мне так казалось :) . Сейчас? А хрен его знает. Очень давно я в руках ПППшки не держал :oops: .
Когда была 54-ка, только заменил пружину на нормальную, манжету, полирнул ствол внутри (ну это я извращался :) ) и отрегулировал спуск. Но тогда я был не особо требователен к винтовкам :) .
Vorobey писал(а): А еще, что на чет сверхзвука? Я так понимаю, что в таких калибрах и винтовках это просто лишено смысла? Во-первых баллистика пули не та и стабильно она на сверхзвуке не литит, во-вторых, пуля достаточно легкая и все равно быстро обратно на дозвук выходит? Т.е. имеем то, что имеем, тяжелой пулей более 330 м/с пулять бессмысленно. А это и значит, что винты с заявленной НСП 300-320-340-360-380 м/с вполне подходят, т.к. скорости заявлены для легких пуль, а на тяжелых будет то, что доктор прописал?
По скоростям и пулькам выше ответил.
Vorobey писал(а): Вот тут посмотрел, 350-я диана самая бюджетная получается, но заявляется, как самая мощная. В чем подвох? Имеет ли смысл брать не 350-ю, а какую-нибудь другую?

Догадываюсь, что Гамо, Хатсаны и Норики хуже. Чем, кроме того, что к ним надо больше рук прикладывать?
Просто 350-я - "переломка", т.е. ствол "ломаешь" для зарядки, она проще получается, дело не только в мощности, а у тех же: 48-й, 52-й ствол закреплён, железо другое, ложе отличается и т.д., 54-ка к тому же "систему отката" имеет, поэтому дороже. Подвоха нет :) . Ценообразование штука весьма загадочная, особенно у нас :cry: .
Ну, брать или нет? Аркадий, я тебе свои доводы в Л.С. написал относительно цен. Могу только добавить, что если нравится и подходит по требованиям, а жаба не душит, то надо брать. Это всё же "игрушки" :) , значит должны радовать владельца. Есть конечно нюансы при покупке б.у.

Стволы у Диан были всё же лучше, по нынешним изделиям достоверно ответить не смогу...
Vorobey писал(а):Что скажете про аппарат по ссылке, которую дал Fermer?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/533910.html
Опять же, если коротко, для озвученных задач вполне вариант. Нормальный прицел подобрать, и в бой :) .
Тем более, там скинуть наверное можно попробовать, а вообще смотреть конечно надо экземпляр.
Vorobey писал(а): И еще, что скажете вот про это?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/478959.html
Топик там надо весь почитать, лень :oops: , отзывы владельцев смотреть, а то за мизерный выигрыш в цене можно столкнуться с проблемами потом.
Vorobey писал(а): И про это?
http://kuente.ru/
Скажу, что человек довольно давно занимается пневмой и заслужил себе кое-какую репутацию, плохого сказать ничего не могу, доводилось покупать его изделия, в основном аксессуары, остался доволен. Правда с данным магазином дела не имел, не было ещё его вроде тогда. Уж точно лучше "Кольчуги" :D .
Vorobey писал(а): Так же интересует вопрос установки оптики и модератора. В принципе, при таком раскладе не обязательно иметь открытый прицел, хотя было бы наверное не плохо быстро переоборудовать с оптики на открытый и обратно. Но если нет, то и суда нет.
Открытый прицел "фтопку", не нужен он абсолютно...
По оптике огромную главу написать можно, в двух словах не расскажу, но постараюсь что-нибудь родить :) позже.
Vorobey писал(а): По ссылке на ганзе, которую я дал чуть выше, кроме винтов, предлагают единственную модель оптики:
оптика GAMO 3-9x40WR цена 2700, к сожалению другого нет.
Как оно?
Э-э-э... Хуже, чем 100-й Анал :) "ФТОПКУ!"
Vorobey писал(а): P.S. Кажется, я попал. Или это Dangerous попал? Теперь я вопросами не з@ебу, так затрахаю.
:D
Yopopotam писал(а):Господа, раз уж форум непрофильный, то задам для общего развития два вопроса прямо и просто:
1. Какая PCP лупит максимально сильно?
2. Какой девайс и где приобретать, за какую сумму, и куда нести, чтоб из него сделали девайс согласно вопросу № 1, и за сколько денег?
3. Надо ли получать лицензию на девайс, полученный в результате реализации действий согласно ответам на поставленные выше два вопроса?

Цель - на даче по мишеням (совсем неживым).


ВотЪ. :oops:
Первый вопрос надо сформулировать чётче. Надо знать предполагаемые дистанции боя и формат неживых мишеней, т.е. для чего максимально сильно? Одно дело лампочку разбить на 100 метров, другое, кирпич разнести на 5. Есть калибр 9мм., есть больше, что конкретно необходимо?
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Байкал писал(а): Пневманутые и есть! Не пошутить, тут же за техзадание примут... :twisted:
Это точно. :twisted:
Кабан писал(а):Вот как приходится мучиться людям, которые реального стрелкового оружия не надержались в руках до рвоты в соответствующих условиях... :rus2:
Ну хрен с ним, флудильня все-таки... :rus2:
:) Петь, ну ты не прав :) , хотя нет, скорее так, наверное твоя точка зрения верная, но не во всех случаях :)
Я почему так говорю, просто почти 13 лет на действительной военной службе, не то, чтобы каждый день с автоматом в руках и слава богу, что не довелось участвовать ни в каких боевых действиях, но вопрос мне отнюдь не незнаком :rus2: . Лучше не будем развивать эту тему, применение стрелкового оружия в реальных условия тема печальная, ну его на фиг, лучше о воздушках... :)
Ну и если бы не флудильня, я бы тут опусы не расписывал конечно, не особо люблю много клавиши топтать :) .
Мишаня писал(а):Pps: Недавно друг (правда друг) купил сайгу со складным прикладом и сломанным предохранителем его же. Зачётная вещь! Сыновей сбивает с ног очень хорошо :) (когда стреляют, а не то что пригрезилось)
Жаль только, что современное российское гражданское оружие деградирует в качестве капитально.
Dangerous писал(а):
Многие моют пули перед стрельбой, т.е. ссыпают в баночку, наливают ацетон и аккуратненько их там мешают или взбалтывают, чернота сходит, частично отваливаются заусенцы и облой. Потом я например пересыпал в марлечку, скручивал её и перекатывал их, так они ещё очищались, потом промывал водой из душа, высыпал на газетку и сушил феном, это обязательно, так как без принудительной сушки они покрываются белым налётом от воды, который вреден для стволов. Дальше ручная переборка, отбраковка замятых и т.д. У каждого свой рецепт этих процедур.Что это даёт... Уменьшается освинцовка ствола, соответственно увеличивается пробег между его чистками, ну и просто приятно не иметь чёрные руки Спортсмены идут ещё дальше, они взвешивают каждую, раскладывают на группы, но там совсем другая тема.Кстати когда я начал пользоваться JSB, то данные процедуры были уже не нужны.Ну вот как-то так по пулькам...
Vorobey писал(а):Мля, а попроще никак??? :o
Да не вопрос, надо просто пули получше подобрать и не парить мозг, эти процедуры совсем для отмороженных... :)
Я просто постарался побольше вопрос раскрыть.
P.S. за разъяснения с редактированием благодарствую.
Vorobey писал(а):На Вороне предлагается самопальный шестикамерник на мурку, подразумевается, что есть переходники на диановские и другие стволы.
Опять же необходимо слушать, здесь всё индивидуально, кто-то считает достаточным, кому-то мало. Опять же задачи разные.
В ППП, тем более мощных, добиться максимальной бесшумности тоже сложновато, там глуши, не глуши, но есть ещё движущаяся поршневая группа, работу которой никак не скрыть, РСР в этом плане ну просто сказка. Не буду приводить своих примеров качества работы модераторов, а то посчитают меня злодеем :) , кстати они все вне закона.
stash писал(а):Всё правильно сказал уважаемый Dangerous. Хочу добавить немного о прицелах (был такой вопрос). У ППП очень своеобразная отдача, способная разрушить или сбить многие прицельные устройства. Дабы потом не кусать локти, подойти к этому вопросу стоит не менее серьёзно. Хорошо зарекомендовали себя Липерсы (Leapers). Очень и очень желательно крепление на моноблок, обеспечивающий жёсткое крепление прицела, можно сразу заказывать в комплекте. Немного хуже на кольцах.
Открытый прицел, как правило, снимается за ненадобностью, да и иногда мешает он, частично перекрывая прицельную линию.
Модератор звука. Что тут сказать, на любителя. У меня стоит родной Диановский скорее в роли противовеса. Не стоит задача максимально тихо пальнуть из форточки, но это, скорее, особенности моего подхода в использовании винтовки. Тут, опять же, Вы должны определиться сами нужен он или нет.
А по поводу кучи, Dangerous, на 100 метрах с калибра .177 пять-шесть сантиметров, считаю, очень не плохо для любителя. Личным рекордом по точности считаю ворону, снятую с проводов на дистанции 86 метров (по дальномеру) под углом 51 градус (Diana-48, Leapers 6x32 SCP-632AOMDL2, моноблок Leapers RGPMOFS38-25H4, пуля Crossman Silver Point).
С уважением, Станислав. Если в чём не прав, поправтье.
В целом согласен, из Липерсов можно что-нибудь выбрать, у меня планки выбора немного другие, но это опять же личные заморочки.
Станислав, в том-то всё и дело, что калибр один, а стволы различаются. Один жёстко закреплён (как в Вашем случае с Ди-48), другой нет, как в Ди-350, винтовки различны и по точности в том числе. А Ваш пример - это хорошая реальная цифра, кстати с чем Вас и поздравляю :) , он лишь подтверждает мои доводы. Если бы в условиях улицы с этого ствола можно было бы стабильно делать кучи о которых Вы говорите, то Ваш рекорд был бы на большей дистанции, а таких, как этот было бы в разы больше, согласитесь. Стрелять на эти дистанции из воздушки сложно, тем более на улице, влияние различных факторов велико. Основываюсь отнюдь не на теории.
Стрельба под углом тоже интересная фишка, есть и там важные моменты :) , кстати чем замеряли угол?
stash писал(а):Где 50, там и 100. :D Очень скоро станет интересно, попаду или нет воо-оон в тот брусочек (банку, бутылку, пачку, ворону, утку и т.д.). :D
В точку! :D
Р.S. По названиям калибров всё верно уже рассказали.
Кстати, а форумные часы у нас кто-нибудь переводит? :)
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):Если коротенько, то импортный ствол 5.5, будучи на витрине в оружейном магазине, приобрести без лицензии не получится, а вот российский производитель, коих у нас несколько, сертифицировал свои изделия, как "конструктивно схожее с оружием изделие с дульной энергией до 3 Дж", там разрешены калибры свыше 4.5. Т.е. перевозить можно совершенно со спокойной душой. Мне не знакомы случаи, чтобы у кого-то забирали ствол на экспертизу просто так, вот если будет реальное нарушение закона, например, стрельба по людям (не дай бог), порча имущества и т.д., тогда клиент получит сполна. Ну а если клиент принят за стрельбу по "стандартной мишени" в городе из машины , то это отдельная тема...
Диану 5,5 иметь без лицензии проблема?
Dangerous писал(а):Кстати, а форумные часы у нас кто-нибудь переводит?
Переводит каждый сам у себя в профиле, в личных настройках, значение "действует летнее время" отключить.

По бюджету и выбору ствола призадумался. Завтра продолжу мучать. Вообще, может проще встретиться за рюмкой чая? :rus2:
Ответить