пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пневманутые есть?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

levsha
Ну я вот почитал немного про хулигана. Не нашел еще, правда, сколько за него денег просят. Собственно и вопрос встает еще о заправочной станции или о насосе.

Так что пока еще в сторону ППП смотрю. Ну не знаю, может компрессионка.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

empirevv писал(а):HW-80 - Дороже, но шикарная вещь!
А это кто? Что-то не совсем понял.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

:D Какая до боли знакомая тема...
Имел в личном пользовании или стрелял практически из всего, что есть в пневманутом сообществе, ну наверное кроме кастомных, так скажем, вещей. Общался с некоторыми нашими производителями, зацепило в своё время капитально, денег вваливал, страшно вспомнить. Но как резко зацепило, так же резко и отпустило :) . Пару лет наверное прошло уже, как продал последнюю винтовку с приблудами.
Сотоварищи всячески пытаются подсадить на огнестрел :twisted: , с ужасом понимаю, что у них начинает получаться. Пока в арсенале появился гладкий Benelli M3. Боюсь подумать, что ждёт бюджет, когда можно будет нарезное...
Аркадий, всё конечно зависит от средств (как и везде) и задач, под которые это дело берётся.
Я когда первый раз пострелял с РСР, понял, что к пружинкам я уже не вернусь. Когда первый раз пострелял из кал. 5.5, понял, что к 4.5 я тоже уже не вернусь. Стрелял и из больших калибров, но там свои тонкости, это очень спицефичные штуки.
Хоть уже и не совсем в теме, но если есть вопросы, "велком...", чем смогу, как говорится :wink:
Конкретно по первому Вашему посту...
Я бы всё же взял Чизетку PCP-шку, понимаю, что дороже, но кайфа от стрельбы несоизмеримо больше, к тому же хорошая кучность и скорость около 300 м.с., даже лёгкой пулькой, для ППП нетривиальная задача.

Р.S. Вопросы можно задавать любые, я не злой... :)
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

HW-80 - это 80-й Вайраух.
Голый Хулиган, новый, где-то наверное от 30 тысяч, плюс ждать, могу узнать точнее...
Про особенности использования насосов и баллонов могу так же рассказать.

Что-то отредактировать первое своё сообщение не получилось :Search:
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Байкал

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Байкал »

Всё! Я разозлился! :evil: Один-единственный (!!!) из всех, кто дал хоть какую-то ссылку!
Кто тАкая эта "ганза"?! :evil: :evil:
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dimanik »

"Ганза" - это один из популярных форумов об оружии.
http://talks.guns.ru/ вот ссылка на него.
Байкал

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Байкал »

Dimanik, спасибо!
Пошел смотреть. Можете пока не париться :uchit: . Вернусь - :temclose: :angry: :comp: :twisted:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Байкал
Сереж, сори, просто я в теме и как-то не подумал, что тебе будет тоже интересно. Смотри http://www.guns.ru

Dangerous
Спасибо большое за предложенную помощь. Сейчас начну мучать :oops:

По поводу ПЦП, есть мысль, и я с ней в чем-то согласен, сразу браться за ПЦП не стоит, до нее надо дорасти. Этап СО2 уже пройден в виде шароплюя. Следующий этап - ППП, ну, может сразу компрессионка. 300 м/с на ППП - это не самоцель, я и сам понимаю, что и стабильность полета не та, и энергетика маловата. Задача стрелять по мишенькам, а это кучность, и по птичкам - а это уже и кучность и приемлемая энергетика. Бюджет... Ну не знаю, бюджет не определен. Поэтому хотелось бы узнать, что и сколько стоит (соответственно, что за эти деньги получаешь), а потом определяться со "скрипкой".

Как уже сказал, один из вариантов, брать в "Вороне" мурку нового образца и там же ее апать путем доработки УСМ и установки ГП. Примерный бюджет вместе с оптикой и модератором около 8 тыр. И я не знаю, что я получу на выходе, 250 м/с легкой пулей и кучу 4-5 см на 50 м?

А что можно получить за чуть большие деньги и с другой винтовкой? А с какой винтовкой?
Короче :o

Пока, кстати, не нашел цен на компрессионки и на мультики. Скорее всего плохо искал, но тут я не в материале :rus2:

А может из знакомых кто занимается тюнингом? Или продает что?
Байкал

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Байкал »

Vorobey писал(а):Байкал
Сереж, сори, просто я в теме и как-то не подумал, что тебе будет тоже интересно. Смотри http://www.guns.ru

Аркадий, я не только о себе. Может быть кто-то заглянет, заинтересуется. А тут и ссылочка!
P.S. О себе, родимом, тоже пекся. :oops: Заглянул... Крутоватенько будет, точно уж не "по бутылкам пострелять"! Я что попроще гляну...
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

А может и знакомых кто занимается тюнингом? Или продает что?
К сожалению, здесь помочь не смогу, но в ветке купли-продажи пневмы, на "ганзах", действительно бывают очень выгодные предложения.
Удачи в познании материала, будут вопросы, спрашивайте.
Главное, чтобы в результате нравилось и устраивало лично Вас, остальное вторично.
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Байкал писал(а):Крутоватенько будет, точно уж не "по бутылкам пострелять"! Я что попроще гляну...
Сереж, там и попроще есть. Там вообще много чего. НО и флуда много.
Dangerous писал(а):К сожалению, здесь помочь не смогу, но в ветке купли-продажи пневмы, на "ганзах", действительно бывают очень выгодные предложения.
Ну на барахолке я и так догадался посмотреть :)
Фишка со знакомыми хороша тем, что если кто чего продает, то я у Вас могу спросить про конкретный ствол, что он из себя представляет :oops:
Dangerous писал(а):Удачи в познании материала, будут вопросы, спрашивайте.Главное, чтобы в результате нравилось и устраивало лично Вас, остальное вторично.
Ну так я и задал вопрос.
Vorobey писал(а):Как уже сказал, один из вариантов, брать в "Вороне" мурку нового образца и там же ее апать путем доработки УСМ и установки ГП. Примерный бюджет вместе с оптикой и модератором около 8 тыр. И я не знаю, что я получу на выходе, 250 м/с легкой пулей и кучу 4-5 см на 50 м?
Стоит так делать или нет?

Или?
Vorobey писал(а):А что можно получить за чуть большие деньги и с другой винтовкой? А с какой винтовкой?
Vorobey писал(а):Пока, кстати, не нашел цен на компрессионки и на мультики. Скорее всего плохо искал, но тут я не в материале
Может тоже подскажете по моделям?
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Vorobey писал(а): Как уже сказал, один из вариантов, брать в "Вороне" мурку нового образца и там же ее апать путем доработки УСМ и установки ГП. Примерный бюджет вместе с оптикой и модератором около 8 тыр. И я не знаю, что я получу на выходе, 250 м/с легкой пулей и кучу 4-5 см на 50 м?
Мурка за 8 тыр. это выброшенные деньги, это 100-й Анал :) (ИМХО конечно же) , модератор надо слушать, определить его эффективность виртуально, ясное дело, невозможно. Надо знать что за прицел, конкретно, может там прицел стоит 7 тыр, а может "китайский карандаш" за 400р. Указанные параметры кучности и т.д. для данного изделия, мягко скажем, "это фантастика (с)".
То есть непонятно, за что именно хотят 8 тыр...
Я бы не связывался вообще с этим изделием, оно годится только для начального обучения школьников основам стрельбы на 10 метров на уроках НВП, при этом не требуя никаких вложений.
Был на "ганзах" давно один индивидуум, который кричал, что он из апнутой мурки гуся на 200 метров в шею бил, но только просыпаться при этом никак не хотел. :)

Что касается мультях вообще, в моих глазах это анахронизм. Сначала покачать ручками, а потом выстрелить один раз, и делать так перед каждым выстрелом... :o :o :o
Ни о какой результативной стрельбе и речи быть не может, если Вы стреляете в тире, т.к. физические нагрузки не есть плюс для результата, а нагрузки будут. А так же крайне неудобно, если например по птичкам . В какой-то мере это можно отнести и к РСР, если использовать насос, но там хоть попотел мальца и с одной заправки несколько десятков выстрелов сделать можно (зависит от резервуара винтовки, калибра, настроек и т.д.). Поэтому обычно те, кто попробовал баллон в РСР, приходят к насосу только в крайнем случае.
По моделям, наверное что-то из линейки Crosman посмотрите, в основном пользуют пистолеты, на 1377 разве что ленивый киты не делел, так же их переделывают в РСР...

Далее попробую нарисовать следующую картину.
Пневматика калибра 4.5 позволяет вести, скажем так, результативную стрельбу по стандартной мишени типа ворона :) : ППП, скажем метров до 50-и, РСР метров 70-80. Бывают конечно разные случаи, но в целом картина примерно такая. БОльшие дистанции недоступны ввиду того, что масса пульки достаточно мала, энергия теряется быстро, различные факторы начинают оказывать куда большее воздействие, нежели на маленьких дистанциях, поэтому попасть сложнее, хотя пулька пролетит и 300 метров, но вам от этого не легче. В ППП дистанция меньше потому, что винтовку ещё и "колбасит" при выстреле и удар поршня с пружиной вносит свои коррективы.
Для калибра 5.5 картина немного другая. ППП в данном калибре вообще единичны, поэтому их не рассматриваем.
В РСР, скажем так, до 100 метров более-менее стабильно, далее сложнее, ввиду тех же факторов, но до 100 метров гораздо более эффективно, чем 4.5. Есть результаты и на 170 метров, у меня были результативные попадания на 140 метров, но это больше случайности...
Данные цифры не учитывают фактор стрелка.
Если стрелок с винтовкой на 50м делает кучу 20мм, этого более, чем достаточно для охоты, если 15мм, очень хорошо, если 10-11мм, он вообще "маладца" (имеем в виду РСР).

Аркадий, пропустил пару Ваших ответов. У Вас вполне такие охотничьи требования, думаю, что ППП с более-менее нормальной оптикой вполне их сдюжит. Сразу сейчас модельку не скажу, ибо надо освежить знания и теперешнюю ценовую политику, главное, как сказано выше, не "торописька" :)
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Мишаня »

Dangerous
Ради удовлетворения моего любопытства можно расшифровку аббревиатур пожалуйста.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Dangerous »

Мишаня писал(а):Dangerous
Ради удовлетворения моего любопытства можно расшифровку аббревиатур пожалуйста.
Конечно можно, я так понимаю эти:
* ППП - пружинно-поршневая пневматика, та же "мурка" МР-512 например.
* РСР - от англ. PreChargedPneumatics. В среде российских пневманутых закрепились такие производные, как: писипи, пэцепэ (пэцэпэшка), пневматические винтовки, имеющие "на борту" баллон (резервуар) для сжатого воздуха. Воздух в резервуаре находится под давлением 200-300 атмосфер.
При выстреле обычный ударный клапан выпускает в ствол за пулей дозированную порцию сжатого воздуха, который и разгоняет пулю.
* "китайский карандаш" - убогий, тонкий прицел китайского производства, в который вообще лучше никогда не смотреть, не говоря о том, чтобы пытаться прицелиться.
* 1377 - модель пистолета от Crosman.
* "мультяха" - Компрессионная пневматика, в которой сжатый воздух для метания пули высвобождается в момент выстрела из специальной накопительной камеры. Воздух в накопительную камеру нагнетается перед каждым выстрелом при помощи расположенного на оружии ручного насоса:( Компрессионная — с однократной ручной накачкой; Мультикомпрессионная — с многократной ручной накачкой )
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пневманутые есть?

Сообщение Vorobey »

Dangerous писал(а):Мурка за 8 тыр. это выброшенные деньги, это 100-й Анал (ИМХО конечно же) , модератор надо слушать, определить его эффективность виртуально, ясное дело, невозможно. Надо знать что за прицел, конкретно, может там прицел стоит 7 тыр, а может "китайский карандаш" за 400р. Указанные параметры кучности и т.д. для данного изделия, мягко скажем, "это фантастика (с)".То есть непонятно, за что именно хотят 8 тыр...
Ну 3 тыр - винт, плюс ГП, плюс установка, плюс доводка УСМ, плюс модератор, получается около 6,5. Ну, еще полторы-пара тыр на прицел. Модератор, типа шестикамерный, ХЗ как глушит, но сильно много и не надо наверное.

Вот скажите, какая реальная куча на таком стволе может быть? И сколько мысы на пульке, к примеру, Gamo Hunter?
Dangerous писал(а):Был на "ганзах" давно один индивидуум, который кричал, что он из апнутой мурки гуся на 200 метров в шею бил, но только просыпаться при этом никак не хотел. Что касается мультях вообще, в моих глазах это анахронизм. Сначала покачать ручками, а потом выстрелить один раз, и делать так перед каждым выстрелом...
Ясен пень 3,14-здит...
Dangerous писал(а):Что касается мультях вообще, в моих глазах это анахронизм. Сначала покачать ручками, а потом выстрелить один раз, и делать так перед каждым выстрелом... Ни о какой результативной стрельбе и речи быть не может, если Вы стреляете в тире, т.к. физические нагрузки не есть плюс для результата, а нагрузки будут. А так же крайне неудобно, если например по птичкам .
Не догадался, спасибо.
Dangerous писал(а):По моделям, наверное что-то из линейки Crosman посмотрите, в основном пользуют пистолеты, на 1377 разве что ленивый киты не делел, так же их переделывают в РСР...
Это по мультяхам? Я правильно понял? Я принял доводы "против". Только если просто компрессионка :rus2:
Dangerous писал(а):В ППП дистанция меньше потому, что винтовку ещё и "колбасит" при выстреле и удар поршня с пружиной вносит свои коррективы.
А разве не стараются делать так, чтоб поршень бился в цилиндр ПОСЛЕ того, как пуля пройдет срез ствола? Или имеется ввиду момент начала движения поршня?
Dangerous писал(а):Для калибра 5.5 картина немного другая. ППП в данном калибре вообще единичны, поэтому их не рассматриваем.В РСР, скажем так, до 100 метров более-менее стабильно, далее сложнее, ввиду тех же факторов, но до 100 метров гораздо более эффективно, чем 4.5. Есть результаты и на 170 метров, у меня были результативные попадания на 140 метров, но это больше случайности...Данные цифры не учитывают фактор стрелка.
Блин, а я ведь пока не собираюсь заморачиваться с лицензией, потому 5,5 отпадает. :oops:
Dangerous писал(а):Аркадий, пропустил пару Ваших ответов. У Вас вполне такие охотничьи требования, думаю, что ППП с более-менее нормальной оптикой вполне их сдюжит. Сразу сейчас модельку не скажу, ибо надо освежить знания и теперешнюю ценовую политику, главное, как сказано выше, не "торописька"
Не, я не тороплюсь. Вот человеку, который глубоко погружался в тему, хоть и было это не вчера, намного лучше поможет в вопросе разобраться, нежели у меня самого получится. Был бы весьма признателен за посильную помощь. Сам пробую что-нибудь читать по этой теме, но времени пипец как мало :cry:

Я правильно понял, что вполне возможен вариант стоковой буржуйской винтовки без приложения напильника и сварки с кувалдой?

P.S. Предлагаю нам с Вами перейти на ты :oops:
Ответить