пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Кабан »

Yopopotam, будь добр, коли не затруднит, приведи еще раз схему твоей проводки со всеми вводами, генераторами, заземлениями и т.д, а я расскажу что случилось и как с этим бороться. :rus2:
P.S. Последняя страница темы у меня в голове просто как-то не уложилась...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Yopopotam »

Схема такова:
Изображение

Проблема.
Когда на столбе есть напряжение, а реверсивный рубильник переведен на генератор (и генератор работает), то греется нулевой провод от столба (от столба он приходит на счетчик, а от счетчика на планку N) около планки. Тот, что на схеме справа синий. Изоляция обгорела минут за 5 работы генератора.
От генератора провода медные, со столба - аллюминиевые. 4кв все. Планка ХЗ из чего сделана, желтая какая-то.

Вопрос.
Что надо переделать?

Сенкс заранее :)
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Кабан »

Yopopotam, прозвонись, немного не въехал, но кажется ларчик открывается просто... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
МОНГОЛ

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение МОНГОЛ »

Петр, расскажи общественности, что мы все пропустили?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Кабан »

Созвонюсь, утвердюсь, расскажу. А так заблудились в трех соснах и 4 страницы нафлудили... :rus2: Всегда считал, что силовая электрика от электроники отличается так же, как крестики-нолики от шахмат. Не в обиду, но достаточно серьезный опыт работы на этом поле был. Хочу сперва лишний раз убедиться... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение САДКО »

В идеале ноль тоже нужно разрывать между столбом и колодкой N. Самое простое и бюджетное решение!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Yopopotam »

Докладываю.
Поискал, где ноль может встречаться с землей. Нашел в доме в щитке. Строители уроды и их логика не ясна: к нулевому проводу, которому изначально суждено было входить в УЗО напрямую, был прикручен еще один, для удлинения на земляную планку, а уже от этой планки тонюсенький говнопроводочек шел на вход в УЗО. :twisted: Убрал эти сопли и запустил ноль сразу в УЗО.
Нулевой обгоревший провод в уличном щитке поменял. Контакт на планке в уличном щитке, около которой он обгорел, был хреновенький - провод в очке шевелился. Затянул аЖшопесец - теперь не шелохается. :crazy:
Так что, по-ходу дела, действительно совокупность факторов, а генератор тут ни при чем.

P.S. Генератор еще не запускал. Попробую запустить, если всплывут косяки - буду снова вопрошать.

Кабан, МОНГОЛ, Садко, благодарю! :beer: :)
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь грамотных людей по подключению генератора

Сообщение Кабан »

Кабан писал(а):Созвонюсь, утвердюсь, расскажу.
Yopopotam писал(а):Поискал, где ноль может встречаться с землей. Нашел в доме в щитке.
Yopopotam писал(а):Так что, по-ходу дела, действительно совокупность факторов, а генератор тут ни при чем.
Ну вот, собственно говоря, за меня все и рассказали. Теперь посмотрим, что практика покажет... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Закрыто