пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нужен совет!

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Нужен совет!

Сообщение Наталья »

может, есть у кого опыт, или просто информация полезная, как грамотно и в какие инстанции стоит обратиться, при регулярной невыплате зарплаты? тырнет ничего внятного не говорит, в основном рекомендует прокуратуру. начальство, на вопрос, "когда же вы нам за июнь заплатите", говорит, что "у самого денег на бензин нету", и вообще денег нету и пока не предвидится..
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: нужен совет!

Сообщение Vorobey »

Ключевые слова- трудовая инспекция.
Но я боюсь, что задержка в месяц не будет веским основанием. Они тут же найдут деег выплатить зарплату одной недовольной, чтоб кипеш не поднимала. Тем более, что белая з/п у тебя поди тысяч 6-7. А через пару дней уволят. Вот и все перспективы.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

во-первых, не совсем у меня :) во-вторых, не совсем за один месяц. я бы сказала, что почти за три, с учётом того, что до июня были долги по зарплате (пару месяцев выдавали на 5000 меньше). и, наконец, в-третьих - вся зарплата белая. по трудовой. все деньги под роспись. т.е. в бухгалтерии есть документы, в которых всё русским по белому написано - кому, сколько дали, сколько должны и т.д.
а самое главное - уволят, и хрен бы с ним. уже всё равно, лишь бы деньги отдали, жрать уже не на что :o тем более, что есть новые предложения работы, но со старой не получив денег уходить стрёмно. учитывая то, что они уже за полтос должны...
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

трудовую инспекцию поищу, да. кроме того, что-то где-то слышала, что ещё имеет смысл в налоговую заглянуть, но не знаю, с какой стороны это делается :oops:

зы: данные недоплаты касаются, кстати, ВСЕХ сотрудников. никому не платят, не только нам... проблема в том, что у них возможно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет денег, но холодильник это не наполнит, и как поступать в такой ситуации - непонятно. жалобу подписать готовы все, но надо ещё знать, куда и ка её нести... один уже подписи собирал, и вроде в суд ездил, но как-то после этого его никто не видел, мы его телефона не знаем, так что человек совсем не на связи.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: нужен совет!

Сообщение Vorobey »

Наталья писал(а):один уже подписи собирал, и вроде в суд ездил, но как-то после этого его никто не видел
Нехороший симптомчик, однако :rus2:
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

конечно нехороший. кстати, уточнила. белая таки не вся, а очень жалкая часть :( вот и что с этим делать?
из полезной информации пока найдено 1 , 2 , 3, 4, с этим непонятно пока
я так понимаю, что туда надо для начала позвонить - съездить, там по идее всё рассказать должны..
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: нужен совет!

Сообщение Vorobey »

По идее рассказать могут и по телефону, а вот по факту разношетстности белой и черной зарплаты можно в налоговую, но тогда надо четко осозновать, что это месть ради мести, что денег своих уже не увидишь и вылететь можешь с плохой записью в трудовой. Так что это крайний вариант, лучше его применять после увольнения. А при обращении в трудовую инспекцию можно расчитывать только на белую часть зарплаты. Короче, кругом все не в пользу твоего друга (подруги).
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

почему при обращении в налоговую ничего не получим? а если им всем посетовать, что вот, мол, в договоре при трудоустройстве было написано все 25000 деревянных (что есть абсолютная правда), а контора такая нехорошая, обманула, ведёт двойную бухгалтерию, всю зп в белую переводить отказывается, а я, мол, честный гражданин и мечтаю платить налоги, как же быть, что же делать и всё в таком духе. так же есть нарушения тк по оплате отпуска, оплате зп вообще и её сроков, так же не дают подтвердить допуск к электричеству и как результат на руках только просроченный допуск (кстати, как можно подтвердить категорию не от фирмы??? :oops: ), а в конторе бумаги липовые, при имеющей место быть работе с электричеством.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: нужен совет!

Сообщение Vorobey »

ГЫ ))
Мне тута мысля пришла в голову. По трудовому договору 25 тыр? В белую сколько? В налоговую пожаловаться и пусть за весь срок работы разницу между белой и озвученными 25 тыр выплачивают :o

Подтвердить допуск? Точно не знаю, наверное что-то вроде мосэнерго. Вобще у Кабана надо спросить, он должен быть в курсе.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

хе-хе, хорошая мысль))) хотя больше похоже на прикол, но есть загвоздка - нет копии договора. впрочем, попробуем наипать нинаипуемое и если получится, в офисе стребуем копию под предлогом "кредита" или что-то типа того. вообще по идее отказать не могут... ну и таки да, с этой бумажкой в налоговую :) но сначала ТИ и прокуратура. вообще было бы весело, учитывая, что он там работает с сентября прошлого года)))

зы: в белую что-то типа 6-7
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: нужен совет!

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):Подтвердить допуск? Точно не знаю, наверное что-то вроде мосэнерго. Вобще у Кабана надо спросить, он должен быть в курсе.
Точно не знаю, как это сейчас делается... Могу разузнать, где сделают за деньги.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение Наталья »

о, буду очень! спасибо тебе заранее :) собственно, интересует подтверждение первой группы и, в идеале, получение второй + цена вопроса :)
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: нужен совет!

Сообщение hohol007 »

Наталья писал(а):жрать уже не на что
Подкормим , не проблема :) .
Наталья писал(а):не получив денег уходить стрёмно.
Это как болото - затягивает. Нет перспективы - только бежать и без оглядки.
Наталья писал(а):а контора такая нехорошая, обманула, ведёт двойную бухгалтерию
Покажет одну бумажку с твоей подписью и скажет что на год в перёд заплатила. У нас один тоже стуканул и остался с носом , хотя у нас платили почучуть и потихоньку выравнивали положение.
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: нужен совет!

Сообщение Koleso »

Наталья, уходите оттуда, напрасно тратите время.
Денег своих вы скорее всего никогда не увидите.
По сути вопроса, если хотите крови:
Заявление в ОБЭП по поводу ЗП в конверте и в прокуратуру (если срок невыплаты более 2 мес) - заведут уголовное дело, но...
будьте готовы прилежно озираться по сторонам когда будете проходить по темным переулкам и входить вечером в неосвещенный подъезд...
такие вот пироги с котятами
в интернете много чего насоветовать могут, а в жизни все по другому...
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: нужен совет!

Сообщение levsha »

и чее...заявы деньги не вернут...только нервы попортить...
8-919-3О-50-777
Ответить