пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Кобах »

Нужен в авто преобразователь 12/220, но поскольку я в этом деле не копенгаген, то прошу совета. Какой взять? Максимальный потребитель будет триммер, сиреч газонокосилка. Что то в районе 300 вт.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение alkozlov »

На полкиловата, если не больше 300Вт, подойдет.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Kolandr
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 19:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Kolandr »

у меня вот такой: на 150Вт
http://www.mzt.com.ru/kat.php?name=Base ... ws=20&pos=
брался для подзарядки ноутбука и прочей мелочевки. есть USB разъем - для плееров и телефонов, которые поддерживают зарядку от usb + розетка 220В. На внешний вид сделан добротно - внутри не знаю - не разбирал. уже 2 поездки проездил. Без активного охлаждения - радиатор - его корпус алюминиевый. Подключается в прикуриватель.
Более мощные модели, насколько я знаю - идут уже с подключением "крокодилами" на аккумулятор во время стоянок - либо уже стационарно размещать в салоне и тянуть проводку с аккумулятора. Я бы больше 150Вт на прикуриватель сам брать не стал - ибо даже в машинах, где специально оборудована заводская розетка на 12В - макс. мощность 120Вт.
mj300 + ml145
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Alex ATC »

Я поставил в багажник Neodrive на 500Вт, внутри вентилятор для принудительного охлаждения. В магазине запчастей "Русь" брал. Работает. Помех на станцию не отмечено, но она у меня не ах - Intek M 110 Plus, может не чует просто. Все хочется теперь кипятильник найти на 300Вт, а то полкиловатта - предел практически...
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение levsha »

не фонит?(главное условие на сегодня)
алех атс писал:
"Все хочется теперь кипятильник найти на 300Вт, а то полкиловатта - предел практически..."
чего кипятить-то? а то может их в послед парочку и в стакан,А?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Alex ATC »

Воду греть в большой кружке... Когда с дитем далеко едешь, ну типа там питание в этой кружке погреть, воды чтоб подмыть, ну и кипяток банальный для чая... На 12 вольт под прикуриватель кипятильники - гавно. У них провод сильнее греется чем они сами.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Кабан »

А чё, провод заменить проблема? :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение alkozlov »

Они, как правило, кЕтайские, а у них что-то заменить на нормальное-проблема!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Dangerous »

Советую пошукать вот этот магазин http://www.pleer.ru/avtoinvertory-dlya-220v.html
Может что подберёте и по цене устроит...
И как уже говорилось, преобразователь свыше 150Вт в прикуриватель лучше не тыкать...
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Кобах »

Спасибо всем за ответы, пошел рыть по заданному направлению...

А-а-аааа!!! Их столько, что совсем запутался. На какого хоть производителя смотреть?
Последний раз редактировалось Кобах Чт июл 09, 2009 21:54, всего редактировалось 2 раза.
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Alex ATC »

alkozlov писал(а):Они, как правило, кЕтайские, а у них что-то заменить на нормальное-проблема!
Вот именно. Все запрессовано и неразборное. Да и разъем прикуривателя надо вместе с проводом менять...
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Кабан »

И чё, проблема? А вот нахрена преобразовывать напругу в 220 с соответствующими потерями, а потом в тепло, честно говоря не понял... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Alex ATC »

Преобразователь стоит отнюдь не для одного лишь кипятильника! Что уж я совсем дебил, двойное преобразование делать. Для ноута он, телека на природе/даче, ну в общем по делу. А кипятильник просто хочется... я пока не нашел. Пользую 12 вольтовый китайский...
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Raketchik! »

Возвращаясь к теме - 1. сам не видал, но рассказывают, что инверторы с кулером, когда кулер забивается пылью и останавливается....
дальше придумайте сами. 2. Провода к мощным инверторам идут не всегда с крокодилами, бывают обычные клемники. 3. Со слов коллег 150Вт ноут не сильно зарядят, для ноута лучше купить специализированный - а преобразования 12в->220в->19в не лучшее решение.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Преобразователь 12-220. Посоветуйте?

Сообщение Vorobey »

Raketchik!
Саш, вот ты ведь иногда такую фигню говоришь.
Raketchik! писал(а):сам не видал, но рассказывают, что инверторы с кулером, когда кулер забивается пылью и останавливается....
Б/п компа, почти то же самое, что и инвертер, но в сторону понижения, а не повышения. Мощность большинства современных компьютерных б/п около 500 Вт. Тем не менее они все с кулерами, и никто даже не думает делать их без кулера. У инвертера КПД конечно чуть повыше, чем у компьютерного б/п, но он все равно греется, так что с кулером всегда лучше, чем без, независимо от мощности устройства.
Raketchik! писал(а):Провода к мощным инверторам идут не всегда с крокодилами, бывают обычные клемники.
Конечно не всегда, с клеммами на много лучше. Как правило, более-менее мощные инвертеры, которые уже никак нальзя включать в прикуриватель, идут в комплекте с проводами и с клеммами, и с крокодилами. Крокодилы для ленивых, но умеющих пользоватся огнетушителем, с клеммами для умных.
Raketchik! писал(а):Со слов коллег 150Вт ноут не сильно зарядят
Ну вот сам подумай, например, у меня на питальнике ноута написано, что он выдает 19 В и 4 А, но потребляет при это 220 В и 1,3 А, а это 286 ВА (точно не скажу, но что-то около 250 Вт). Ну и как его можно прокормить 150-ти Ваттным инвертером?
Raketchik! писал(а):для ноута лучше купить специализированный - а преобразования 12в->220в->19в не лучшее решение.
Это естесственно. Любое преобразование будет иметь КПД менее 100%, соответственно будет вносить определенные потери.
Ответить