пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ножи и пр...

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение aptm »

2 Берсеркер Мне при покупке на ebay обошелся с бесплатной доставкой 1940.45 рублей. Сейчас, увы, дороже. Многие не хотят засылать к нам из-за очередного беспредела таможни.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Ножи и пр...

Сообщение ISerg »

aptm писал(а):2 Берсеркер Мне при покупке на ebay обошелся с бесплатной доставкой 1940.45 рублей. Сейчас, увы, дороже. Многие не хотят засылать к нам из-за очередного беспредела таможни.
Вроде ножи таможня не пропускает :rus2:
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение aptm »

Ну не знаю :rus2: , мне приехали. В начале года 3 разных керамических от двух разных продавцов, и в начале апреля набор из трех, так же складных, мал-мала больше, со стальными лезвиями. Возможно, все от любви таможни к продавцу, или его товару, зависит. Вот этот, от нашей таможни, как черт от ладана :D, и теперь в Россию ни-ни. Хотя в последнее время пару вполне безобидных посылок сами американцы похерили, по треку, даже до площадки международного обмена не дошли.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ножи и пр...

Сообщение soulseeker »

BigLLL За тысячу-полторы можно взять "Крысу" (Ontario Rat), самый популярный нож из простых, не китайских резачков. Чтобы долго не точить, из именно недорогих резачков с крутой сталью, пока никто не переплюнул "Милю" (Spyderco Military), но это уже другие деньги.

Если вы хотите просто хороший надежный ножик, я лично рекомендую посмотреть Ganzo модель 704 это фирменный китаец. Очень качественный, по соотношению цена качество аналоги сложно найти. Сталь там тоже неплохая, 440с с приличной термичкой.

ISerg Да с чего ей ножи то не пропускать, я у нас ни одного пока не купил, всё оттуда.

aptm Главный минус, это хрупкий клинок и сложность в заточке. Зато несомненным плюсом является сверхвысокая твердость.
Аватара пользователя
BigLLL
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:31
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ножи и пр...

Сообщение BigLLL »

soulseeker писал(а):BigLLL За тысячу-полторы можно взять "Крысу" (Ontario Rat), самый популярный нож из простых, не китайских резачков. Чтобы долго не точить, из именно недорогих резачков с крутой сталью, пока никто не переплюнул "Милю" (Spyderco Military), но это уже другие деньги.
Если вы хотите просто хороший надежный ножик, я лично рекомендую посмотреть Ganzo модель 704 это фирменный китаец. Очень качественный, по соотношению цена качество аналоги сложно найти. Сталь там тоже неплохая, 440с с приличной термичкой.
soulseeker Большое спасибо за советы. Как раз то, что хотел.... Постараюсь заказать Ганзо или Онтарио - прям понравились.
MJ-300 + Lemm AT-500 на Гетзззе :-))
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение Techic »

Вчера нашел Ганзу 704 (взял два, про запас :oops:, при таком-то ценнике, не сломаю, так подарю, или на опыты). Ножики выбирал по минимальному люфту в шарнире. При подробном рассмотрении дома, оказалось, что один чуток подклинивает. Разобрал, просмотрел, подчистил, что было нужно и обнаружил на одном из винтов осевой втулки сорванную резьбу. Оказалось, что во втулке был плохо выполнен заход резьбы и винт завернули туда силком. Резьба на этих винтах по наружному диаметру 3,5 мм и, скорее всего, дюймовая. Сначала хотел поменять, потом подумал и отремонтировал. Перерезал во втулке резьбу на М4 и завернул пару простецких латунных винтиков под прямой шлиц.
Ничего так получилось :D Затяжку винтов подстроил чуток пожестче (надфилем слегка подточил, чтобы они дошли до упора друг в друга при нужной затяжке), чтобы не сильно инерционно открывался / закрывался. Ножик понравился плавностью вращения клинка в шарнире и мягкостью постановки на фиксатор без громкого щелчка затвора Калашникова.
Хороший такой ломик карманного исполнения :rus2: Эргономика вполне себе. В общем, нормально - деньги не на ветер.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
BigLLL
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:31
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ножи и пр...

Сообщение BigLLL »

Techic
Если не секрет, сколько стОит 704 в Кирове? На узкоглазых сайтах 14...15$ + доставка.... У меня получается 20$... У нас в регионах в наличии сильно цена отличается?
MJ-300 + Lemm AT-500 на Гетзззе :-))
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение Techic »

Не секрет, я договорился с продавцом по 600 р/шт. Возможно, цена не настолько низка, как хотелось бы, зато под боком. Плюс возможность пошарить в ящике на предмет выбора.
Кстати, на Е-бее 704-й идет с чехлом на пояс или без?
И еще, видимо, не наблюдая сильной конкуренции, наши продавцы не хило ломят цены :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ножи и пр...

Сообщение soulseeker »

600р это очень дешево для России. Если заказывать только один нож из Китая, и не из старой партии, получится та же сумма. Обычно 704-е у нас идут от 800р и выше.
На exduct за чехол надо заплатить дополнительный доллар.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение Techic »

Просто на моих в комплекте были и чехлы тоже.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
BigLLL
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:31
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ножи и пр...

Сообщение BigLLL »

Заказал таки себе на Exduct Ганзу 704. С доставкой получилось 20,4 бакинских. Без чехла, в картонной коробочке.... Плюсом на пэйпале толи косяк со сбером при пересчете валют, толи ещё что, но с карты списалось 670 руб. :-((
Жду трекинг № и сюрпризов от почты россии....

P.S. На днях забрал в местном инет магазе Викторинокс 84мм с одним лезвием и открывашкой, маленький и простенький. Вроде оригинал, посмотрим сломается или нет как предыдущий аналогичный (канул в лету - развалилась ручка и разболтался клинок), у того были подозрения что фейк, хоть и отлично собранный.
MJ-300 + Lemm AT-500 на Гетзззе :-))
ISerg
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:57
Город: Пермь
Страна: Россия

Re: Ножи и пр...

Сообщение ISerg »

BigLLL писал(а):Плюсом на пэйпале толи косяк со сбером при пересчете валют, толи ещё что, но с карты списалось 670 руб. :-((
В чем косяк? На данный момент курс покупки доллара сбером 31,98, умножаем на 20,4 получаем 652,39. Курс при конвертации обычно отличается от простой покупки/продажи, причем не в сторону клиента
Аватара пользователя
BigLLL
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:31
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ножи и пр...

Сообщение BigLLL »

ISerg писал(а):
BigLLL писал(а):Плюсом на пэйпале толи косяк со сбером при пересчете валют, толи ещё что, но с карты списалось 670 руб. :-((
В чем косяк? На данный момент курс покупки доллара сбером 31,98, умножаем на 20,4 получаем 652,39. Курс при конвертации обычно отличается от простой покупки/продажи, причем не в сторону клиента
Понял, сначала тупанул - смотрел курс ЦБ, а не сбера. Просто раньше не замечал такой разницы, доллар же недавно поднялся..
MJ-300 + Lemm AT-500 на Гетзззе :-))
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Ножи и пр...

Сообщение soulseeker »

В таком случае пару советов.
У меня, у всех Ганзо, винты были посажены на фиксатор резьбы, так что если будете разбирать, чтобы не сорвать шлицы с мелких винтиков, нагревайте бонки в которые они вкручены (я нагреваю паяльником, за накладки рукояти не волнуйтесь, там текстолит). Также изначально пружины замка достаточно жесткие, но если поиграть ножом пару дней они приходят в достаточно комфортное состояние (некоторые пытаются добиться мягкости путем удаления одной из пружин, но тогда начинает подклинивать замок). Из простых доработок, я полирую пятку клинка, чтобы она скользила по замку легче, в принципе, она со временеи и так отполируется, но я ускоряю процесс. :)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Ножи и пр...

Сообщение Techic »

Собственно, так и есть. В течение одного вечера отремонтированный ножик стал гораздо легче ходить. Можно выбросить клинок большим пальцем с небольшой подработкой кистью. Не очень легко (SOG Salut в стоке вылетает легче), требуется потренироваться, но по мне - так лучше. Меньше неконтролируемых полетов клинка.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить