пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение Мишаня »

Попробую сформулировать вопрос так:
Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам таймера для подключения/отключения нагрузки с двумя регулируемыми интервалами.
Первый интервал - регулируемый заранее и с возможностью регулировки в процессе работы промежуток на 10-40 минут включаем нагрузку.
Второй интервал - отключаем нагрузку на заранее установленный но при необходимости с возможностью регулирования в процессе работы промежуток 2-4 часа до следующего включения нагрузки.
Повторяем цикл до отключения питания или любым другим удобным способом.
Нижние пороги (10 минут и два часа) близки к ожидаемым и точно не меньше, а вот верхние (сорок минут и 4 часа) смогу узнать только опытным путём и поэтому присутствует такая размытость.
Память на интервалы не нужна, для регулировки достаточно и обычных переменных резисторов.
Ваять девайс на программируемых микросхемах готов, но наверное после того как достигну результата на обычных компонентах.

Плюс/минус минута-две погрешности работы не повлияют на необходимый мне процесс.

Питание таймера буду делать 12 вольт, управление нагрузкой - автомобильное реле 12в/30А.

Обожаю NE555/ВИ1006 но реально туплю и не могу пару таких таймеров сконфигурировать в нужный мне девайс.

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :wink:

К прогреву авто и в целом к автомобилям в моём случае сей девай не будет иметь никакого отношения. :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
CTapu40k
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 13:46
Город: Иваново
Страна: Россия
Откуда: г. Иваново
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение CTapu40k »

А стоит-ли заморачиваться с изготовлением время дороже?, если только из интереса, стоит ведь не дорого:
https://minifermer.ru/product_701.html
Видеообзор здесь: https://youtu.be/pCh6u9PvK4M
А если для "позаниматься", не нужно два таймера, достаточно коммутатор для переключения: "времязадающей цепочки" и "направления" простая схемка для примера на таймере: http://radiostorage.net/4544-rele-vreme ... d4066.html
Удачи в решении проблемы.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение Мишаня »

CTapu40k писал(а):А стоит-ли заморачиваться с изготовлением время дороже?, если только из интереса, стоит ведь не дорого:
https://minifermer.ru/product_701.html
Спасибо! Это как-раз то что нужно! :Yahoo!:

У меня в авто стоит их датчик температуры - обалденно удобная вещь! :good:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение Мишаня »

Блин! На Али не могу найти такого, т.к. они взяли терморегулятор как у меня в авто и поменяли прошивку, а у российских продаванов доставка от 350 рублей... :shock:

Нашёл в Питере, но за 400 рублей и забирать на другом конце города. Ну хоть так.
Ещё раз спасибо за ссылки! :good:

Модераторы! Тему можно закрывать, но пока пожалуйста не удаляйте!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
CTapu40k
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 13:46
Город: Иваново
Страна: Россия
Откуда: г. Иваново
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение CTapu40k »

Да цены конечно :shock: , просто не ожидал, на али с двумя дисплеями с доставкой 250р. : https://ru.aliexpress.com/item/Mini-12V ... 90f4d6fb-1
потерял, где-то ссылку без корпуса с одним дисплеем 107р. с доставкой, но думаю найти не проблема если целью задаться :)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение Мишаня »

-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение levsha »

8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Нужна схема таймера управления нагрузкой.

Сообщение Мишаня »

levsha писал(а):Миша расскажи куда хочешь сделать?
Холодную коптильню на дачу. :D
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить