пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как кошка с собакой?

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Как кошка с собакой?

Сообщение Foxy »

Дорогие форумные собаководы и кошатники! Вопрос ко всем, имеющим подобный опыт, практику, шрамы от зубов/когтей и т.п. :crazy:
Мне надо подружить кошку с собакой. Кошке 7 лет, это наша полосатая "химкинская парковая", где-то в "Фото" я о ней писала. Собака - трёхмесячный щен русского спаниеля. Задача - познакомить и подружить зверей на предмет совместного проживания летом в деревне. Пока всё, до чего я додумалась - чем мельче (по возрасту) собак, тем проще кошка его воспримет, ну и знакомить на кошкиной территории, т.е. щена к нам в гости приглашать.
Кто что может ещё дополнить, посоветовать? Я не собачник ни разу, и эта сторона вопроса для меня тёмный лес. С кошками всё проще. :)
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Как кошка с собакой?

Сообщение ААА »

Два года назад подселил к нашему взрослому коту щенка Йорика.
Подружились, жертв нет. :D
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Мишаня »

У приятеля жил кот ему было лет десять когда они завели лабрадора.
Проблем не было. Ну конечно щенок когда был совсем мелкий заигрывался с котом но тот обычно линял на шкаф.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Кобах »

Кто к кому приедет в гости?
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Мишаня »

Кобах писал(а):Кто к кому приедет в гости?
Оля написала следующее.
Кошке 7 лет, это наша полосатая "химкинская парковая", где-то в "Фото" я о ней писала. Собака - трёхмесячный щен русского спаниеля.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Кобах »

Не, ты не понял вопроса. Кто к кому в гости едет, кошка к собаке, или наоборот?
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Как кошка с собакой?

Сообщение Foxy »

Собака в гости едет. К нам с кошкой)) Посему я ещё и за обстановку опасаюсь. Щенок молодой, игривый и с острыми зубами. А у нас кое-где ремонт всё-таки доделан... :oops:
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Кобах »

Если есть сомнения в дружбе, то щенка, можно с человеком)), закрыть в комнате, пусть с котаном нюхаются через дверь некоторое время. Принюхаются, подружаться. Это как у людей))
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Аватара пользователя
Grival
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:56
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Откуда: Екатеринбург (Иван), UB8CAG
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Grival »

Хороший рецепт подружить кошку с собакой дан в первой части "Операции Ы"

По русскому всю жизнь 3 было.
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Как кошка с собакой?

Сообщение Foxy »

Первая встреча на Эльбе состоялась! Правда, больше это напоминало стояние на Угре...
Кошка сразу заняла оборонительно-наблюдательную позицию на подоконнике, собака при наличии двух детей, двух новых взрослых и целой новой комнаты плюс половины нового коридора на кошку может и посмотрела, но недолго, и предпочла погрызть уголок вкусного линолеума и кусок вкусного цемента. При попытке принудительного сближения глаза у извлечённой с подоконника кошки становились больше, хвост шире, уши твёрже, пропорционально росла и угроза крепким рукам, не пускающим обратно на подоконник. Трёхмесячный спаниель Ник, на все 110% воспринимающий хозяйку как маму, в её присутствии в основном был спокоен так, как может быть спокоен только трёхмесячный щенок :lol: Когда кофе был выпит, фотки обоюдно просмотрены, один ребёнок практически перестал бояться собаку, второй получил по пальцам ноги дверью и тут же за эти же пальцы был игриво укушен Ником, мы поняли, что время на исходе и форсировали ход событий. На кухне, перекрыв путь к тамошнему подоконнику, расположили собакена, котэ уверенно взяли под мышку и аккураа-атненько внесли в помещение. Кровопролития не допустили ни со стороны животных, ни со стороны людей, так что контакт ограничился злобным/недоуменным взглядом и негромким шипением/рычанием в адрес визави. После чего время кончилось совсем - настала пора забирать детей из школы. Звери облегчённо выдохнули, кошка бодрым сквозняком взвилась обратно на подоконник, собака заела стресс порцией Роял Канина (ну или ещё чего-то педигриобразного), дети, понятное дело, не успели доиграть во что-то очень важное, на чём все и расстались. Не знаю, как там Ник, запомнил ли вообще стрёмного зверя-кошку в чьём-то незнакомом доме, но наша усатая-полосатая до вечера на том же подоконнике и проспала. Но то ли отошла от стресса, то ли просто соскучилась, проведя вечер в одиночестве (мне пришлось уехать на несколько часов), короче мурлыкать снова стала по-настоящему и в тапки (тьфу-тьфу) никому не наделала. :mrgreen:
Вот так на данном этапе и взаимодействуют кошка с собакой :D

Изображение

Через пару недель намечается вторая серия))
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение river31 »

Мои быстро подружились. Собаке кошку представил батя, взяв ее на руки и поднес к моське. Сначала обходила его стороной, старенький был однако, потом начала играться с ним. То на попу напрыгнет, то лапой по моське двинет, но без когтей. Потом и Дик стал её принимать, как не пройдет мимо, он ее всю облизывает. А эта и рада стараться. :D
ЗЫ: Сейчас она одна у нас отрада осталась.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Die83 »

У знакомой был кот, уже лет 7. Завела овчарку. Однажды придя домой(спустя год совместного их проживания), не обнаружила кота. Впоследствии кот был найден под душевой кабиной в луже крови, пожёваный собакой. Собака, естественно, отправилась вслед за котом, через операцию усыпления. Если и брать, то только двух молодых...
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Как кошка с собакой?

Сообщение САДКО »

Доче молодой человек подарил померанского шпица. Если кто не знает - это такое чудо размером с кошку, повышенной лохматости и замечательного персиково-рыжего цвета. Боне, чуду-юду британских голубых кровей, было на тот момент уже года 4. Первые 2-3 дня она разглядывала этот комок шерсти с приличного расстояния, обычно сверху. Потом изволила спуститься и обнюхать. Естественно, Мики тут же кинулся к ней играть, но был встречен недоумённым взглядом и недовольным ворчанием сквозь зубы. На этом конфликт был исчерпан. Не сказал бы, что они сильно подружились, но иногда на кошку находит вдохновение, и она страстно изображает убегающую жертву, позволяя Мики себя немного подогонять. При этом они могут мило спать на тёщиной кровати на одном углу, прислонившись друг к другу спинами.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Foxy
Секретарь
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:16
Откуда: Химки

Как кошка с собакой?

Сообщение Foxy »

Die83 писал(а):Если и брать, то только двух молодых...
Да не собираюсь я собаку заводить! =) Её завели наши друзья, которые летом проводят неделю-другую-третью на той же даче, что и мы. Ну и питомцев, само собой, вывозим туда же. Вот и решили познакомить заранее, в привычной хоть одному из зверей обстановке.
САДКО, вот у нас, кажется, примерно та же история будет :lol:
В данном форуме исполняю обязанности секретаря.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Как кошка с собакой?

Сообщение Yurbas »

"Подогнали" мне на "воспитание" сын со своей женой британца. А во дворе у меня собака (сука) самой распространённой породы — двортерьер. Кот был чисто городской: когда на улицу его на снег первый раз выбросил, так он галопом огромными прыжками домой шуганулся. Потом его на поводке уже по весне на асфальт во двор вынес. Прижался к асфальту и ползком домой стал пробираться...
Сейчас постоянно туда-сюда — на улицу-домой — шарится. Недавно обратил внимание, что собака, которую иногда с цепи отпускаем, абсолютно кота не интересует. Он спокойно мимо неё проходит, она на него внимание тоже не обращает. Иногда подходит к нему и они "общаются". Никаких волнений ни у кота, ни у собаки, ни у хозяев не возникает.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить