пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Aliexpress

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Aliexpress

Сообщение soulseeker »

Лёха Московский писал(а):Други. Нужна консультация тех, кто имел дело с этим ресурсом. Предыстория. Покупают я, значит, Мейзу в блэк фрайди, товар пришёл, товар бракованый- лаучер не запускается и ужасный звук слухового динамика. Продаван гнал всякую пургу- типа, я пришлю новую прошивку, сделайте полный бэкап и прочую ересь (при чем тут звук?). Я открыл спор. Китаец засуетился, попросил прислать видео и подробное описание дефектов. Согласился поменять, правда, произнеся странную фразу- после того, как они проверять мой телефон. Товар улетел 14 января, до границы с Китаем трек отслеживался. Сегодня уже 10 февраля, телефон явно у продавца, но на запросы тот не отвечает, оффлайн все время. А вчера выскочило- Продавец обострил спор. Теперь наша команда занимается тщательным расследованием вашего дела. Следите за почтой. Ну и что это значит? Что такое-спор обострен? Мне чего делать? Почему так долго тянется и чем может закончиться? Телефон действительно бракованый, побыл у меня в руках сутки и уехал назад. Поделитесь информацией!
Обострение спора, это значит что вы раньше общались между собой, а теперь вас будет рассматривать группа разбора али.
Если спор был давно открыт и не закрыт, то он обостряется автоматически.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Aliexpress

Сообщение Наталья »

Вот интересно, а получив всё-таки товар надлежащего качества и т.д., человек его оплатил? А то денежка-то обратно была перечислена...
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Aliexpress

Сообщение Pawlyxa »

Наталья писал(а):Вот интересно, а получив всё-таки товар надлежащего качества и т.д., человек его оплатил? А то денежка-то обратно была перечислена...
Вот русскому человеку, даже в голову такое не могло прийти! :o
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Aliexpress

Сообщение Наталья »

Русскому как раз приходит. Я бы высказалась, да не буду разводить национальные конфликты. Поступающим так - лишь пожелаю огрести обратку, тем же концом и по тому же месту.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Aliexpress

Сообщение soulseeker »

Наталья Не такой простой момент, продавец обязуется не только доставить товар, но и доставить его в срок. Неисполнение обязательств ведёт к аннулированию контракта, издержки покрываются за счет нарушителя контракта, в данном случае - продавца.
Далее возникает вопрос нравственный и это несколько сложнее, потому что появляются дополнительные факторы.
Вроде как стоит всё-таки заплатить за товар. Но если товар нужен был именно к сроку. Или раз товар не пришел, его заказали повторно, и первый уже не нужен. Особенности менталитета китайцев говорят о том, что обмануть белого это плюс в карму. И ещё много всего.
Оптимальное решение тут не забирать товар, чтобы он вернулся отправителю. Но это не всегда возможно.
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Aliexpress

Сообщение Наталья »

Дело в том, что продавец маловероятно, что может проконтролировать работу почтовых служб. Если товар отправлен и отправлен в срок и покупатель его в итоге получил, то товар, имхо, должен быть оплачен. Товар действительно можно не забирать, как вариант, если он был нужен ТОЛЬКО к определённому числу. Но человек же заказал себе игрульку и вполне ей доволен, так почему он не оплатил свою покупку?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Aliexpress

Сообщение Лёха Московский »

Ну вот и еще приключение... :rus2: Получил позавчера парочку Баофенгов, все отлично, подтвердил получение и... сегодня мне на карту вернулись мои деньги. :batmen: Что это было сказать не могу. Сначала на Алиэкспрессе висел статус моего заказа- Заморожен, так как платеж отозван банком. А теперь вообще аккаунт заблокирован. Чего делать то??? Я не отзывал никакие деньги, товаром доволен... Какие варианты? Китайцы чего могут со мной сделать? Ну там в суд подать или еще чего? Я бы по новой отослал продавцу деньги, парень хороший, подарил парочку Nagoya 771-так я теперь в свою учетную запись войти не могу... Получается по всем параметрам кинул я китайца-то... :shock:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Aliexpress

Сообщение Pawlyxa »

Лёха Московский писал(а):Ну вот и еще приключение... :rus2: Получил позавчера парочку Баофенгов, все отлично, подтвердил получение и... сегодня мне на карту вернулись мои деньги. :batmen: Что это было сказать не могу. Сначала на Алиэкспрессе висел статус моего заказа- Заморожен, так как платеж отозван банком. А теперь вообще аккаунт заблокирован. Чего делать то??? Я не отзывал никакие деньги, товаром доволен... Какие варианты? Китайцы чего могут со мной сделать? Ну там в суд подать или еще чего? Я бы по новой отослал продавцу деньги, парень хороший, подарил парочку Nagoya 771-так я теперь в свою учетную запись войти не могу... Получается по всем параметрам кинул я китайца-то... :shock:
Ну да, как-то нехорошо получается. А администрация Али чего говорит?
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Aliexpress

Сообщение Лёха Московский »

да ничего не говорит. Может разница во времени? Подождем.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Aliexpress

Сообщение Лёха Московский »

Изображение
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Aliexpress

Сообщение Лёха Московский »

Молчит и администрация и продавец. Короче- ну их в баню, сами пусть разбираются. Я никаких заявлений на возврат денег не писал, товар шел около 23 дней и после получения прошло уже два дня. Не понимаю что могла произойти. Звонил в банк- те говорят- платеж отозван, так как чего-то там вызвало их подозрения. Я говорю- а какое вы имеете право МОИ денежные средства кидать туда-сюда? Оператор сообщил, что это происходит автоматически и от банка не зависит. Короче- чем дальше в лес, тем толще партизаны. Все помнят, наверное ,мою эпопею с банком ВТБ прошлым летом (viewtopic.php?f=28&t=12114&p=293178#p293178 ).когда человек перевел мне деньги за усилитель и рацию, они упали на счет, но воспользоваться ими я не мог почти месяц, ибо банк, который отправлял деньги, не подтвердил чего-то там! Нормальная ситуация, да? Точно как в фильме- Ты суслика видишь? А он есть! Решил забить на все. Если продавец выйдет на связь сам (а как он выйдет- аккаунт то заблокирован) перечислю деньги пр новой, если нет- моя совесть чиста.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Aliexpress

Сообщение soulseeker »

Ты можешь написать продавцу с другого аккаунта и попросить ему выставить тебе счет в пейпале, и оплатить собственно.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Aliexpress

Сообщение Лёха Московский »

Я пытался- он молчит...Сначала я его спросил- что не так с моим платежем? В чате. Ждал два дня- тишина. несмотря на то, что постоянно онлайн и когда мы формировали заказ он отвечал мгновенно. Потом мне заблокировали аккаунт(кстати- администрация Али утверждает, что я это сделал сам :rus2: ). Но не суть. Я написал продавцу с таким же предложением- выставить мне счет заново- он молчит уже 8 дней. Да пошли они, короче... :evil:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Aliexpress

Сообщение Die83 »

На днях заказывал доче игрушки My little pony с китайэкспресса. По объявлению "Фигурки 6-7см", по факту пришли 3.5-5. Спросил продавца, что за дела, почему размер не соответствует. Он мне:
-Ну я, типа, не обязан с линейкой их измерять, мне так завод-производитель сказал.
я: Половину денег вернешь?
продаван: Верну, но сначала отметь, что получил товар и поставь 5 звезд
Я обостряю спор, ставлю возврат всех денег. Спор рассматривался около недели, далее мне на карточку упали все потраченные деньги. Из 28 покупок-только эта заставила понервничать
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Аватара пользователя
Вова Лермонтовский
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 17:01
Город: Лермонтов
Страна: Россия
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Aliexpress

Сообщение Вова Лермонтовский »

А у меня имелся негативный опыт со спором и возвратом товара.
Заказал планшет, недешевый. Получил шнягу. Ну открываю спор, предлагаю вернуть мне половину бабок. Продавашка не соглашается и настаивает на возврате. Я делаю возврат, продавашка его получает, а Али мне возвращает лишь запрошенную сумму. Начинаю переписку, Алди мне отвечает, что уже помочь ни чем не может,а продавашка разводит руками и предлагает что-нибудь у него заказать. Но в это время у него ничего путного уже нет и через неделю он закрывается.
Так что при возврате обращайте на это внимание.
Ответить